Четверг, 28.03.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Вольные стрелки
Главная | Об САУ-7 и не только... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: poiNt_3D, roldmail  
Форум » World of Tanks » Сообщество "Вольные стрелки" » Об САУ-7 и не только... (Простые наблюдения)
Об САУ-7 и не только...
andrewfaДата: Пятница, 12.08.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Дипломат
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 7
Статус: Offline
Пара слов об арте 7-го лвл и не только:
Накатал я немножко тысяч боёв на арте, и в предвкушении ГВ-Е - хочется поделиться впечатлениями об арте 7-го левела.

Всегда стоит вопрос выбора: какую арту качать/покупать. Вот пара моментов:
Буду долго помнить, но продам нафиг - это о ГВ-Тигре. Классная арта, но 212 лучше.
1. Зарядка быстрее примерно на 5 сек! (было на 6, теперь на 4).
2. Чаще получается перекинуться на полкарты практически без потери сведения (артисты поймут).
3. Высшая точка троектирии выше, отсюда больше вероятности попадания "зашиворот" камнеедам.
4. На 212 снаряды не кончаются. Но на Тигре медаль Фадина по этой же причине.
5. (жаль пофиксили баг с маской орудия 212, так выручал! smile )
Да и вообще от 212 более яркие эмоции, но чаще сердечко торохтит.
Об м40/43 не забыл. Не сравнимая она, не такая. Физика для неё работает совсем не так. Заряжается как тигра..., троектория как 212..., угол сведения впечатляет конечно, но вести прицел по карте нада ОЧ акуратно, чаще это получается медленнее чем любая арта, т.к. круг "несведения" шире раза в 2 чем у товарищей. Из-за этого ПТ-шить на амере просто не реально.
Сравнивать урон? Нафиг не нада! Цифры врут, всегда. Не думаю, что кому-то есть разница поймать ОФ от Тигры или 212. Хотя Маус на Тигре разбирается как-то веселей. Иногда опускаю сразу до 70%, на 212 обычно до 75%. На амере хз... не знаю, нафиг амера...
Хочется отметить большой сплэш ГВ-Тигры. Не сравнить ни с 212 ни с М40/43. Реально помогает, но своих чаще материть приходится, да и выслушивать о себе че-то новое тож бывает. Это навернно единственный, но очень жирный плюс.

Взгляд в будущее:
Т92 покупать не собираюсь. Хотя м40/43 честно докатаю. Читал отзывы уважаемых артистов - та ну нах!...
261 был. Выдержал 13 боёв, больше не смог. То что он минусовый - все знают, вся арта 8 лвл минусовая. 261 даже как бы и не совсем арта. ОФ бросать на нём - классное занятие, но это не то, что от него ждёт команда и кошелёк с серебром. Если 261 - то только ББ. Троектория по высоте дет между 212-м и 152мм фугасницей КВ или СУ.
ГВ-Е буду брать, надеюсь на отвесную троекторию - это будет шикарно и закономерно.
Мой выбор 212 + ГВ-Е. Но ГВ-Е у ину нет, пара дней еще...

Всем удачи, частых ваншотов и долгого света.


ис7, ис4, т-54, об.704, об.261, кв-5, кв4, т50-2...
т110, т103, т30, т34, т-92, т2-лт...
Maus, е100, Tiger II, gw-panter, gw-e, JagdTiger, Pershing...
50B, BatChat, 50-100, 13-90
 
Twich79Дата: Суббота, 13.08.2011, 05:16 | Сообщение # 2
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, по Гв-Е могу сказать следующее: покатал его немного на тестовом - это тот же Гв-Тигр, только пушка чуть быстрее, с отличным бронированием. Если тигра понравилась, то от Е-шка тоже понравится. Чем она хороша, так это тем, что для уничтожения ОФ из артСАУ требуется прямое попадание, иначе экраны брони гасят весь сплэш (не всегда, он довольно часто). По сплэшу снаряда 21см Морзер ходят легенды давно, могу подтвердить. Особенно адово стрелять голдой - сплэш радиусом 10 метров - мало не покажется.
По амерам: инетерсно, почему тогда на высадках и турнирах, да и в ротах М40/43 пользуется популярностью?

А по арте 7 уровня скажу следующее: нисколько не жалею, что выкачал Гв-Тигра. Откатал почти 200 боев на нем, привык к маленькому УГН, неповоротливости (хотя по привычке на городских картах хожу ПТ-шить с бронебойным). Очень понравилось изречение одного игрока на форуме о Гв-Тигре: "один снаряд из Гв-Тигра и КТ в говно" smile
Что радуюет:
- частые ваншоты техники 9 лвл - слова ее владельцев согревают душу почище коньяка
- относительно неплохая точность
- ГИГАНТСКИЙ сплэш - порой умудрялся перекалечить пол-стада
- наличие бронебойного снаряда (для меня это очень важно - часто ПТ-шу)
- возможность поворота с заблокированным прицелом с небольшой потерей сведения
На очереди амер-арта, но должен сказать, что пока не в восторге от прокачки ветки, больше всего понравилась М37 (3 лвл).


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155


Сообщение отредактировал Twich - Суббота, 13.08.2011, 05:43
 
Twich79Дата: Среда, 05.10.2011, 09:29 | Сообщение # 3
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Просто мнения игроков об артСАУ 8 уровня. Начнем с Объекта 261.

- kik476 (14 Май 2011 - 00:00):

Откатав на ИС4 1к боев и имея хорошую стату 55%, могу сказать объективно, никогда не видел такой поразительной хрени. Ее нужно нерфить, раньше приходилось прятаться за укрытиями от арт. теперь приходится за укрытиями жить!

- nopasaran (15 Май 2011 - 00:00):

Товарищи! чтобы вкусить все прелести (я серьезно) этой САУ, нужно сделать одну простую вещь - первой купить себе американку Т92. И вот после нее то вы поймете - 261 отличный аппарат! Ибо т92 - одноразовый гранатомет из схрона партизан - может и выстрелит, но скорее будет пшик. А 261 готов надирать задницу даже в стоке и уже через 25 секунд в начале боя.

1. В моей боеукладке 8 ББшек и пользуюсь с удовольствием - они зло во всех смыслах! И хоть за 18 боев только гусеницу сбил 5 раз - сойдет. Хотя странное дело, были уже ваншоты! целых 54ок и всяких там 80% ис4 с обычного фугаса!
2. Как антиарта - супер, если есть свет, в паре и без света по трассе можно стрелять.
3. Самозащита - пока сток все, не ахти. Но огорчать тараканов уже приходилось - 261й СПОСОБЕН эффективно защищаться.
4. Экономика... Ну ИС-7 такой же "прибыльный", особенно если на нем внезапно сдохнуть - как это обычно бывает с артой. Но для фарма арта давно не актуальна.
Из жизни стоковой арты всего 4 цифры: 261й - 18 боев - 2200 урона за бой в среднем, т92 - 14 боев - 1530 урона за бой в среднем. Машины стоковые и с одинаковыми (по 93 wacko экипажами. Занавес.

- DEADMAZDIE (14 Май 2011 - 10:34):

261 зависим от команды. Очень сильно. Раскрывается только в командном взаимодействии. Стреляю преимущественно по стоячим и играющим в уголки. Маус - наше всё! Особенно, если с ним бодается кто-то, кто не может его пробить. В плюс уйти совсем несложно, особенно, если слиты союзные арты. Из-за малого УГН приходится развивать в себе навыки Нострадамуса, и сводиться заранее в точку встречи траектории снаряда и пути подвижной цели. ББ с собой не вожу, рулетка та ещё, даже когда в упор бьёшь. Арта раскрывается только со вторыми гуслями и движком, но набить эти 50 тыщ в рандоме, конечно тяжко. В ротниках отыграл 10 боёв. Дамаг средний около 1900, процент побед точно больше 50. Основной навык до 100 докачал только вчера, так что дальше будем посмотреть.

- PAGANI (18 Май 2011 - 16:37):

Господа, меня, человека не привыкшего верить "на слово", все прочитанное с момента выхода об.261 удержало от его приобретения. Ситуация казалось бы судя из прочитанного - вполне однозначна. Тем не менее, сегодня я купил эту арту, отыграв на об.212 свыше 1900 боев.

Каков же вывод.
1. Не читайте форум...(смело берите и тестируйте, составляя сугубо свое мнение)
2. Сам об.261 выше всяких похвал. Люди, привыкшие сражаться как на мировой карте, так и в рендомных/ротных боях на артах, прекрасно знают и понимают насколько тяжело рассчитать скорость полета снаряда, скорость движения цели (Т-54), взять во внимание рельеф местности и нет ли точек ускорения для цели (пригорок с которого можно скатится набрав скорость) и т.д., для того, чтобы успешно и четко поразить цель.
Так вот, теперь эта задача упрощается в разы.

Далее. Я всегда говорил своим артоводам, что арта стоящая на одном месте (даже двигаясь после выстрела) - это бесполезная арта. Господа, не цель должна ехать под ваш выстрел! А вы должны смещаться под цель! Иначе, поверьте, никак.

Поэтому, не обращайте уж такое внимание на малый сплеш. С такой точностью... - это не существенно. Двигайтесь!

3. Не уверены - не стреляйте!

4. В рендоме не спешите открывать огонь сразу после засвета. Оцените кол-во целей, их уровень, кол-во дружеских танков и их левел. Если вы видите, что фланг может "провалится" - уезжайте. Не тратьте время на то чтобы написать "Вася козел" - уносите ноги.
Если все в порядке, выбирайте цель с максимально возможным левелом. Т-30, ИС-7, Mouse.

5. Великий белорусский рендом никто не отменял. И отменять не собирается. Да, вы будете слышать "не пробил", да будет перелетать снаряд, так уж все устроено. И эта арта не исключение. Тут уж лучше принять как данность. Ведь и так вы с этим ничего поделать не сможете.
6. Вы так же должны учесть, что возможно вас убьют в начале боя вражеские СТ. Да, такое сплошь и рядом. Но тут уж или пересесть на такую же ст и позлорадствовать над бедными артоводами или сразу пересаживаться на Маус...В противном случае просто не портите себе нервы.

Цена. Да, цена ремонта и снарядов высока. Было бы не конструктивно сейчас рассуждать почему это так а не иначе. Давайте посмотрим как с этим бороться. Всего навсего - не продавайте об.212. Да, лучше потерпеть, "пофармить", но не продавать об.212. И, сразу же после проигранного боя, если есть проблема с кредитами - пересесть и отыграть бой/два на об.212.

Чем меньше вы будете заморачиваться о финансовой составляющей, - тем больше удовольствия от игры вы получите. Тем более, ее решить не сложно.

И...играйте. Это игра для удовольствия. Забудьте о рейтингах/процентах. Упал забор? Сведены? Огонь!

Andrey8494 (14 Май 2011 - 16:17):

1)Дамага от фугасов нет. Если стрелять исключительно бб, то урон будет в 30% случаев, всего лишь. Остальной % это на сбитую гуслю без дамага, на рикашет, на крит пушки без дамага, и в конце концов на промах или не пробитие. Так что бб это лотерея, как писали не раз. ББ не надежный, а от фугаса дамага нет. ИС-3 с 3х выстрелов ржу нимагу, арта 8 уровня ИС-3 я ещё на буратине с 2х выносил (арта 6 уровня), в лучшем случае ваншот. А то что у ГВ-е ещё экранная броня есть которую не берет фугас, это в очередной раз говорит об ущербности об.261.
2)Сплеша нет, стреляю точно. Снаряд падает рядом с Коте и снимает 15% , это по твоему сплеш 8 уровня?
3)Да, безусловно косяк арты. На Об.212 я в жизни не боялся чтобы мне не хватало снарядов.
4)Переводиться с нажатой мыши я умею легко, я говорю про смену цели. Прикинь я нацелился на ИС-3, а неподалеку засветилась арта и мне снова надо сводиться, в то время когда 212му и тем более М40/43 не надо.
5)Представляешь у меня ИС-7 фармит кредиты, я привожу за удачный бой 20-30 к чистыми. А вот для 650 хп ремонт 20к это слишком. 20 к это для 1800 хп ремонта, тогда пусть хп до 1800 поднимают раз ремонт такой дорогой.
6)Т92, ГВ-е. Они в стоке вполне клевые, им только гуслю исследовать за 26 к и всё, уже топ. А вот 261му надо около 80 к для топа.


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155


Сообщение отредактировал Twich79 - Среда, 05.10.2011, 09:31
 
Twich79Дата: Среда, 05.10.2011, 10:47 | Сообщение # 4
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Пришла очередь Т92.

- nopasaran (15 Май 2011 - 00:26 )

"Центр", куда может не попасть снаряд бывает разного размера, да? В овал т92 можно 2-3 мышки засунуть и место остается

Сдается мне ЭТО нужно стыковать в артвзводы и делать ОДНОВРЕМЕННЫЙ выстрел по одной цели. Залп в 3 чумодана 240мм испарит цель тупо за счет сплэша. И 40 секунд тишины....

Что еще можно делать на бум-коляске? Только тратить время и деньги.

- Inquisition (15 Май 2011 - 14:02 )

Помимо ужасного сведения и скорострельности пушки каравеллы Колумба у Т92 есть ещё 1 недостаток:урон,капитально отличающийся от цифири прописанной в ТТХ.Я не вижу отличия по урону ни от М40/43 до патча,ни от об.261 сейчас.Когда после 21 секунды сведения и молитв Омниссии ты стреляешь и,о чудо,попадаешь в какой-нить ИС то видишь,что у него снялось 60% и он бодро уезжает,хотя хп у него не должно хватать при самом унылом раскладе.Возможно тут дело в пресловутом абсорбе бронёй.Если он отнимает какую-то цифру от дамаги,то это разумно,но я подозреваю,что он снимает процент урона-независимо от его количества. Причём процент этот выше,чем у бердичевского ростовщика.
Ну и урон от сплеша в пресловутом 13-метровом радиусе после 5-6 метрового расстояния от цели просто смешной.Я выковыривал луноход из-за камня Эль-Халуфе сплешами по 100 хп минут 6,пока он не понял,что к концу боя он всё-таки помрёт и уехал.

Tier7 (22 Май 2011 - 01:22 )

Обажаю эту арту, когда читал отзывы не стал продавать м40 и пересаживать прокачанный экипаж на т92, потому как думал, что будет арта не играбельна, но на практике все куда лучше, я поражен насколько она быстра и особенно быстро разворачивается на месте, я прокачался до нее и бураса, но еще такого разворота с такой шайтан трубой не видел, даже мелкокалиберные арты так не крутятся, что касается огневой мощи, то это сказка, попасть не трудно, даже проще положить рядом, сплеш все равно снимет стока, скока пробьет м40 точно в цель, а те цели, что т92 попадает, снимает огого: ис4, т54 до 70%, ис7 можно лего разложить с двух попаданий, особенно жестко он лопается, если чумадан ложить в корму или борт, маус поживучие до 40% c попадания, ну а когда враг прячется за холмом и выстраивается в линию друг за другом, это просто то, что нужно этой арте, выстрел который стараюсь положить посередине двух танков и я убиваю двух зайцев, ну вот постоять за себя мало когда выходит, долбаная стойка, зачем разработчики ее поставили, сведение вполне устраивает, точность с прокачанным экипажем терпимая, учитывая что попадать не всегда нужно с таким колибром, вот заряжается конечно долго, приходится кусать локкти, это мое имхо, арта не плохая, ну наверно не для всех, я вот полюбил ее и не могу вылезти из игры, м40 так не затягивала как т92..

- MiaFF (26 Май 2011 - 11:54 )

В общем, как человек сильно "плакавший" и расстраивавшийся по этой арте в предыдущей версии этого топика, скажу следущее - после вкача до 100% экипажа(обвес естественно топовый) арта меняется кардинально. Когда сразу после установки патча её купил - это было унылое, тормозное, косое и пичальное дитя греха м40 с дредноутом первой мировой... Играть было невозможно - дикий слив кредитов, обуза для команды и никакого удовольствия, но я продолжал и когда опыт экипажа подошёл к 98-100% произошло чудо. Машина начала попадать, ваншотить, сжигать, дико сплешить и вызывать бешеный мат у противника Я перестал бояться залётных тараканов - грамотный выбор позиции на старте боя, своевременный переход на ББ снаряды в городском догфайте(и точный просчёт возможных действий противника), чёткая интеграция в боевые порядки своей команды, умение находить бугорки, ямки и склоны для компенсации ограниченного угла вертикальной наводки(как оказалось они есть везде) и дело в шляпе. Также у меня теперь нет никаких притензий к её манёвренности и точности - прямые попадания не редкость, а правило, и война с ББ снарядами на улицах вообще доставляет невероятно хоть и пришлось немало посливаться вначале, что бы понять, как эту шайтан-арбу пристроить в качестве "штурмового орудия" )). и так далее...

В общем вы поняли, что теперь я могу писать о ней только хорошее... Не буду расписывать свои героические подвиги на этом монстре(а их есть у меня), скажу вот что - за выдающюся огневую мощь, подавляющий эффект на моральный дух и броню агрессора, хищный и брутальный внешний вид, аппарат получил гордое прозвище "Дракон" и теперь является флагманской машиной в моём арсенале


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
Twich79Дата: Среда, 12.10.2011, 10:04 | Сообщение # 5
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Еще про Т92:

- EvilDmitry

Мне эта арта больше нравится, чем м40. Она точнее в плане попадания внутри эллипса, м40 чаще стреляла по краям. Разлет внутри сектора при движении пушки также заметно меньше, но теперь очень непривычно играть с таким угн, много раз срывался выстрел из-за этого. Про то что дуло не опускается - не заметил. Почти в каждом бою убивал или ст или лт прямой наводкой на дистанции 100-1 м, с м40 чаще мазал, т.к. у нее круг больше и разлетается сильнее в пт режиме. Сплеш конечно супер: в первом бою даблкилл, во втором накрыл троих на эль-халлуфе так, что их потом с одного залпа добили. Поворотливость тоже супер, и это без гуслей (и без досыла соответствено). Кстати, и при прямом попадании урон заметно больше, например раньше (на м40) 54-ке в лоб снимал 700 хп (ису7 рекорд - 395 хп в лоб), теперь больше 1000, если попадешь в метре от танка, снимет ту же штуку. Траектория такая же, перелеты случаются в ближнем (относительно) бою, за камни пока не получалось закидывать.
Это были плюсы, теперь самый ужас. Я продал ягодного и ягпантеру ради т92 (т.к. на фердинанде буду открывать е100, елси ниче не поменялось, на тигре 200 боев есть, потом наиграюсь, на ягпантере играть не охото) и еще чуть чуть подкопил. Пока статистика побед у меня была 80% немного уходил в плюс. Потом буквально за 5-10 сливных боев (когда выцеливаешь в начале боя, а потом тя гасит ст или арта) потерял 200-300 к денег, пришлось докупать неполный боекомплект и продавать когда-то снятые с танков пушки, гусли, движки. Фармил-то я на м40, теперь боюсь играть, посмотрим, что будет дальше.
Перезарядка без досыла 47 секунд, из за этого не успеваю помочь в начале боя и, возможно, из-за этого и проигрываем. Например, на м40 часто палил по ст на горе в Рудниках, или по воде на Эль-Халлуфе, куда рвутся ст и быстрые исы в начале раунда. Главная проблема на ней для меня - серебро.

- Derevo1212

и радует она и бесит...самый смак запустить фугас в группу танков...вот это реально ЗЛО...будь то банан или кишка,при доле везения достанется всем от ТТ9-10 и ниже как минимум -20% здоровья,отличная маскировка - в среднестатистических кустах стоял...буквально перед дулом проехал ИС7(80%),пропустил и подарил в попец фугасец засвета не было;очень нравиться на ней ПТшить

брать или не брать - однозначно брать,своеобразная и качественная арта

- positive_Floyd

очень неодназначная арта, но она просто обязана была появиться в мире танков
скажу сразу, у меня ее нету и не планирую, но могу высказать свое мнение как артовод любитель и тяжеловод
да, соглашусь с одним владельцем агрегата что урон машинке просто необходимо апнуть показателей до 2500-2600
один только сплеш не компенсирует отсутствие точности и долгую перезарядку
но сплеееешь это дааа
попадание в трех метрах от танка сказываеться хуже чем прямое попадание от 261
срывает обе гусли вне зависимости от их качества
вылетают сразу все внешние модули
триплекс, еше какя-то хреновина с обзором связаная, пушка, иногда члены экипажа
как будто волной накрывает
целевое назначние - истребление мышей

- 4ux_JIbIx

Собственно, взял недавно эту арту. Опишу свои ощущения +/- арты с моей точки зрения ее назначение и примерный стиль игры на ней , поскольку на форумах сижу редко но если захожу отписываю много и сразу)
Итак я ставил на нее сведение, зарядку и сеть. стандартный набор. Первые боев 10 был ужас.(Играю всегда в рандоме , в роте был раз 10 за 11к боев)Сделав экипажу по 100% скила арта стала терпимой, и я понял как на ней играть.За 41 секунду зарядки можно 2 раза успеть свестись, просто нужно знать куда , и это зависит в основном от карты. Шмаляем только в тяжей или в толпу . ст и прочее оствляем 212-261 и всяким гиви. Стреляем не торопясь, ждем когда противник обнаглеет или встанет в чистом поле, это идеальный вариант.Можно коненшно и за холм пострелять где шанс попасть уменьшается - так что решать вам. Это арта для затяжных боев, там где ваш дамаг с каждым выстрелом увеличивается, так что если вас оставили в живых впоследсвии противник об этом пожалеет.
Собственно, слыша столько нытья про ее сведение и перезарядку- все это чушь, минус это арты не в этом. Минус этой арты как это не парадоксально в ее главном достоинстве- в дамаге. У меня стоит мод OVERTARGETMARKERS (или как он там по правильному)показывающий урон не в % а в цифрах. Так вот, Арта , созданная для разрушения бункеров не настолько дамажит насколько она должна по идее. Обосную фактами. Урон прямым попаданием у меня был разный в среднем 1 к. Точнее, был от 840 до 1400 с чем то, Причем в основном дамаг был от 800 до 1000. Так вот я жахнул в ис-4 снес 840 , гиви тигр жахнул в ис-4 и снес 1к с чем то, ис-4 были разные. Жахнул в ис-7 снес 50%, ничешно так.Но хочется больше. Жахнул в обычный ис - стыдно канешнно он был наглый стоял в поле я был перезряжен и сведен отчего не жахнуть:)БАБАХ -940 с чем то у иса обычного, с его "броней" который на бункер то никак не похож. Так вы скажете - так че плохого дамаг хороший! Да дамаг хороший но цена которую мы за него платим слишком высока. А мы платим невозмжностью защитить себя от ст сведением и перезярядкой ,. Я не говорю что это невозможно, это сложно если не знать что она на тебя вылетит а так можно успеть подготовиться - свестись на место ее появления стать жопой на камень/холмике чтоб пушку опустить, вообщем нам это гораздо сложней чем конкурентам- гиви е и 261.Далее , гиви е сносит ненамного меньше , сводится быстрее стреляет быстрее. 261 дамажит от 500 до 700 в среднем зато перезяряжается раз 25 сек и очень быстро сводится. они все отлично ПТшат.Да даже хваленое накрытие не так хорошо, как на 1ый взгляд, канешно все меркнет когда заряжаешь голду, там действительно сплеш решает. а обычный фугас да накрывает но ... Далее о цене/прибыльности. итак сранвим я не помню конкретных цифр по ремонту но
гв е 27000 снаряд - 1664 вроде
объект 261 24000 снаряд -1890 вроде
т92 19000. снаряд - 2500
снаряды я чуток не точно но в целом картина ясна все равны 261 уходит в - по снарядам поскольку он часто стреялет попадает но слабо дамажит, гв тип е попадает дамажит но если помрет он - полюбому , т92 в - если будет промахиваься и не стреять толпу так как 4 выстрела уже 10000. Так что говорить о прибыльности той или иной арты не стоит они все примерно одинаковые так что раскачивать т92 из-за того что у нее дешевый ремонт и вы будете на ней фармить деньги не стоит.
Итак покупая т92 мы получаем
1) Брутальный внешний вид. внешне она пугает это беспорно, давит противника морально, внушает страх.
2)Хорошая маневренность , скорость.
3) Хорошое накрытие. Да Оно больше чем у остальных арт нужно это признать, но весь потенциал раскрывает голда.
Также сюда стоит отнести неплохой обзор орудия (или он угол горизонтальной наводки называется не знаю точно)Но это й арте он просто необходим.
Все что вы знаете про арту после этого - ее минусы. Но заметьте - это минусы не арты а ее минусы по сравнению с конкурентами. НО !

Я считаю что т92 это та арта которая которая может называть себя истинной артой. Редко стреляем , много дамажим, накрываем, вгоняем в страх тяжей , ст и лт для нас смерть.То как и должно быть, судя по механике игры и подсказкам разрабочиков. и мое мнение- нужно все правила игры на топ арте свеси к правилам игры на т92 - 7-8 уровни арты должны быть тем кем являеся сейчас т-92.Потому что на мой взягляд арта это не снайперский пулемет с двигателем от феррари , который может завалить и лт и ст и тт в ближнем бою каким являться сейчас 261, это не гв тип е который похож на черную дыру и может как губка впитывать урон от т-92 который бункеры разрушает , это просто арта , которая рабоает против ТТ, как и должно быть.

Итак для выделения в ряду конкурентов я считаю арте нужно апнуть дамаг прямым попаданием, тобишь либо повысить пробиваемоть - чтобы ваншотить в любое место ТТ 7 лвл, оставлять калеками ТТ8 лвл и процентов 20% ТТ 9ш лвл . Тоесть чтобы попадание сносило не 900-1100 а 1300-1500. Со всем остальным- сведением, перезярядкой и невозможностью нормально отбиваться от ст можно будет смириться.
Да и добавлю также что если резанут арту до уровня сведения и перезярядки т-92 ( с соответствующими добавлением урона анпример ит.п.)то это избавит сервер от большей части нубья на арте которым сейчас в рандоме все кишит , иногда кажется что на сервере 2 вида танков- арта и 54рки.


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155


Сообщение отредактировал Twich79 - Среда, 12.10.2011, 10:27
 
Twich79Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:28 | Сообщение # 6
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Это случилось. Вся арта 7 лвл в ангаре. Из 8 лвл есть Гв-Е, Об.261 и Т92 обкатаны на тест-сервере. Могу сказать одно: все шесть будут у меня в гараже навечно. Назвать героев поименно.
Гв-Тигр: максимальный на 7лвл дамаг, низкий разброс при перекидке прицела (только делайте это правильно), приемлемые скорость и маневренность. Из недостатков отмечу лишь малый УГН.
М40/43: шикарный УГН, лучшая на 7лвл маневренность. Недостаток - как ни странно, но мне она показалась менее точной на больших дистанциях.
Об.212: ИМХО, лучшая по точности на 7лвл, низкий разброс при перекидке прицела. Недостаток - худшая маневренность.
Гв-Е: на мой взгляд - лучшая арта вообще. Универсальная, точная, с наилучшей устойчивостью к фугасам - что еще нужно для счастья? Иными словами, улучшенная по всем параметрам версия Гв-Тигра. С установкой подбоя (да и в принципе без него) способна проглотить бортом АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ фугас. Даже от Т92.
Об.261: это снайперская винтовка, а не арта. Снимал арту противника через всю карту ББ-кой. Точность - 60% за 30 боев. Особый шик засандалить какому-нибудь толстопузику ББ по самый пищевод. Минусы - малые сплэш и дамаг, но низкий разовый дамаг компенсируется скорострельностью. Чуть не забыл - скорость сведения и подлетное время снаряда - просто сказка. Как и скорость с маневренностью.
Т92: эту крошку я боюсь больше всего в игре. Разовый дамаг и пробитие такие суровые, что просто ппц. Прямое попадание по СТ9 и ТТ9 оставляет последних калекой, нередко просто сразу ваншот. ТТ10 гарантированно сносит половину ХР. Не слушайте никого, кто рассказывает про низкую точность этой машинки - на мой взгляд, точность, скорость сведения примерно как у М40/43. А сплэш - равных просто нет. Минусов два - низкая скорость перезарядки и большой разлет при перекидке прицела. Самый кайф - на тестовом записал на свой счет Мышь. Прямое в крышу - ваншот.
Выводы: если арта 7лвл более-менее похожа друг на друга, то арта 8лвл РАЗНАЯ. Именно поэтому нужно иметь ее в ангаре всю.


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155


Сообщение отредактировал Twich79 - Четверг, 01.12.2011, 09:30
 
Twich79Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:42 | Сообщение # 7
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Запилил себе Т92. Знатная шайтан-арба.

Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
Форум » World of Tanks » Сообщество "Вольные стрелки" » Об САУ-7 и не только... (Простые наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz