Суббота, 20.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Вольные стрелки
Главная | E-100 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: poiNt_3D, roldmail  
Форум » World of Tanks » Сообщество "Вольные стрелки" » E-100 (Информация и обсуждение)
E-100
SantaFe52Дата: Понедельник, 03.10.2011, 11:11 | Сообщение # 1
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Описывать танк не буду, параметры все и так прекрасно представляют. Кто нет, может заглянуть в дерево прокачки и ознакомиться. Мне было интересно найти описание на тактику с этим танком. Вот такие материалы и будут помещать здесь. Чтобы научиться кататься самому и помочь другим. И уменьшить кол-во негативных отзывов соклановцев в сторону этого танка smile


У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 03.10.2011, 11:23 | Сообщение # 2
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Автор: 7PANZER7
Ссылка на оригинал

За 8000 боёв выкачал все ТТ10. В гараже 15 машин. Сравнивать есть с чем))). О чём хочу и написать. Отзыв предназначен в первую очередь для тех кто планирует взять этот сарайчик и тех кто нуждается в советах по его применению. Основываюсь только на личный опыт и впечатлениях о машине и не претендую на 100% объективность. Так называемое ИМХО.

Плюсы данной машины:

Практически неуязвимый ВЛД для танковых орудий.
Достойное бронирование лба башни.
Отличные бортовые экраны. С ними танк малочувствителен к сплешам от арты. После Е-75 от которого стала развиваться артофобия(в остальном танк в топе прекрасен) просто подарок судьбы. Однако без подбоя(которым я не пользуюсь) критов не избежать.
Отличная для таких размеров и массы манёвренность и скорость. Успеваю везде, где необходимо быть тяжу.
Здоровые гусли которые отлично съедают урон.
Хороший обзор.
Адекватное бронирование бортов. Не всегда под прямым углом пробивает топовая 54-ка! С маусом(на котором откатал 800 боёв) попрошу не сравнивать.))
Ну и наконец самое вкусное. Мощный урон 150мм орудия, в том числе и фугасами.
Точность и скорость перезарядки проверенного 128мм игломёта тоже радует. В процессе прокачки с ним точность была на уровне 93%!

Теперь бочка дёгтя

Слабый НЛД. В принципе прошивается всеми орудиями со средним пробитие 200мм. Думаю разработчики сделали это для соблюдения их баланса. Так что лбом танковать опасно. Лучше всего его прятать от противников.
Передняя трансмиссия и как следствие пробитие НЛД часто влечёт повреждение двигателя. Повторные попадания приводят к пожарам. Хотя я за 190 боёв горел раз 5 от силы. Просто сказывается опыт прокачки немецкой ветки(не подставляю НЛД) и наличие автоматических огнетушителей, который уменьшают общую вероятность возгорания. Кстати единственный танк, на который их поставил. Если таковых нет, то сойдёт и обычный. В общем сей девайс маст хэв во избежание появления седых волос, которых у меня и так уже немало(чёртова работа) и появления трещин в мониторе :Smile_Default:
Большой размер танка. Как следствие высокая заметность. Но после мышки ничего страшного в этом не вижу. Мы же не ЛТ. Единственное попасть с большого расстояния в борт довольно легко. Следите за ситуацией и не подставляйте борт под огонь на прямой угол. Если угол обстрела большой не парюсь – рикошет наш друг.
Слабое бронирование бортов башни. Опять же при обстреле не допускайте попаданий под прямым углом.
Криты орудия часты. Криты экипажа без подбоя тоже. Боеукладку редко. Башню тоже нечасто.
Уязвимое место особенно в клинче погон башни. Мелочь не страшна но орудия 8-9 лвл могут пробить.
Ну и самое «приятное» это рельса-дальномер. Ахиллесова пята. Проходит полный дамаг. Но пока бьют туда не часто.
Орудие 150мм не приспособлено для ведения огня на дальние дистанции(350+) ББ или КС болванками. Разброс довольно велик и попасть по уязвимым точкам невозможно. Стрелять на таких дистанциях ББ только по мягким целям с гарантированным пробитием. По остальным лупить фугасом.
ББ снаряды орудия 150мм имеют невысокую для 10 уровня пробиваемость. Стрельба на вскидку по серьёзным противникам противопоказана. Только прицельная стрельба по уязвимым местам в снайперском режиме и разумных дистанциях. Мне пробития хватает чтобы долбить все танки. Сложности только с мышкой. Хотя под прямым углом шьётся в НЛД и в щёки башни. Борта под прямым углом, но не всегда. Можно и не пробить. Поэтому использую больше фугасы и КС.
Голд-снаряды или кумулятивные имеют высокую паспортную пробиваемость. Но из-за отсутствия нормализации дают частые не пробития и рикошеты. Целиться тоже необходимо. Не стреляю по броне с большими углами. (ВЛД ис7, е75, 704-ый итп) Выбираю даже толстые участки брони без наклона. Результат положительный. Прошивается даже маска Т30!

Про тактику.
Она сильно зависит от орудия. С разными пушками получаем два разных танка.
Е-100 сам по себе универсален. Хотя многие не понимают смысла в универсальности, но меня вполне устроило.

С орудием 128 мм получаем универсального солдата. Область применения бои на любых дистанциях. Отличный дамаг и точность! Неплохо чувствует себя в атаке и дэфе. Можно даже делать прорыв обороны. Но оло рашей танк не терпит. :facepalmic: Слив гарантирован. Спокойное методичное продавливание обороны противника и нанесение дамага врагам начиная с больших дистанций и постепенно их сокращая. По ходу методично добиваем врагов и зарабатываем кучу фрагов. Этому способствует хорошая скорострельность, точность и хорошее пробитие старого доброго маус-дрына. :Smile_Default: Если возить и подкалиберы, то любой враг нам не страшен. Пробитие голдой даже лучше на практике Т30-го. ИМХО.
СТ-получают также по заслугам. Снайперить можно. Точность позволяет.
В общем получается помесь мышки и ИС7. От мышки наследуем ромбо-позы, а умение грамотно прорываться и занимать нужные точки, от при этом не подставляясь слишком, от ИС7. Но помните наша скорость всё-таки гораздо ниже семёрки. Около 26-30 км\ч. За СТ не угнаться.

Многие пишут, что танк решето. Я с этим в корне не согласен. Мой личный рекорд пока на нём 42 попадания за бой. При этом остался жив. Считаю это достойным результатом.
Всё дело в опыте вождения мыши. Отыграл на ней 800 боёв. Необходимо постоянно прятать НЛД, так как все в основном пытаются шмалять туда. И также доворачивать башню на угол 45 градусов. Диагональные наступления норма. Также и здесь. Только НЛД значительно больше. Следовательно, танкуем не лбом, а полубоком и стараемся подставлять противнику больше борт. Под углом борта пробиваются плохо. Экраны служат дополнительной бронёй и защищают от фугасов. Башню поворачиваем не так сильно как на мышке из-за слабых бортов. Но градусов 25-30 доворачивать к линии огня необходимо. В итоге ловим кучу непробитий и рикошетов. Если бьют в район гуслей, то радуемся. Так как там уязвим только передний каток. А так большие гусли служат нам дополнительным щитом от снарядов. Пусть сбивают сколько хотят. Всё равно урон не получаем. Постоянно нужно шевелится. Тогда противник не сможет выцеливать ваш дальномер и другие уязвимые точки. Пропуск противника к филейной части особенно если вы заняты перестрелкой с другими противниками - фатален. Но это у всех тяжей кроме мышки.

С орудием 150мм танк превращается в смесь мышки и т30. Большинство пытается сравнивать Е-100 с маусом. Сравнение мягко говоря не корректное. Совершенно разные танки. Тактика ближе к 30-ке. Наш главный козырь – бешенный дамаг. Средний урон 750. Это сила. Прежде всего дамажим танки. Добивание вторично. Если со 128мм мой средний урон за бой составлял скромные 2200, то с установкой 150мм он вырос почти до 2500 за бой и продолжает расти. Правда несколько уменьшилось кол-во фрагов за бой из-за медленной перезарядки.
Орудие довольно капризно и проигрывает орудию Т30 в точности и пробитию. Следовательно как верно подметил игрок Psychotic: «Е-100 адовый боец ближнего и среднего боя» :Smile_great: . На дальних дистанциях работаю только фугасом. Причём довольно эффективно. Приспособился и попадаю даже по несущимся с горы к воде СТ на карте Эль-Халуф или через всё поле в Малиновке. Здесь главное учитывать низкую скорость снаряда и стрелять на опережение. Фугас даёт неплохой сплеш и гарантированный дамаг. Конечно урона наносит меньше чем ББ, но лучше чем: «Не пробил» «Рикошет». К тому же есть большой шанс сделать врага инвалидом в начале боя. Сделал фугас основным снарядом по умолчанию. Если городская карта то сразу же переключаю на ББ.
Далее укрытия – это наше всё! Как и на т30 из-за медленной перезарядки желательно после выстрела отъезжать за него, а не надеяться на «броню мауса» Да броня в сравнении с 30-кой есть, но лишний раз подставляться не стоит.
Теперь о пробитии ББ. Оно не такое уж и плохое. Бьёт всех в уязвимые места. Под углом по нормальной броне лучше не стрелять во избежание ошибок. Для себя представил что у меня пушка от КТ по пробиваемости и всё стало на свои места. Только при этом урон дикий. Стреляю в основном только при полном сведении. Ошибаться нельзя из-за перезарядки. В общем, опыт 200 боёв на Т-30 тоже дал о себе знать.
Вожу с собой 11 ББ, 6 КС, 11 фугасов. Для меня идеальный набор для рэндома. Кстати, на Е-серии играл только в рэндоме. На ГК забил пока. Напрягает работа, часто задерживаюсь и неохота жить по расписанию и выслушивать кучу дерьма за непосещение спец-боёв. Понизили с должности зам командира до новобранца за это. Скоро чувствую напнут. Зато Я СВОБОДЕН и играю на чём хочу и когда хочу.

При встрече с другими ТТ10:

ИС-7.
В лобовом столкновении стреляем с НЛД или щучий нос лучше голдой. Других уязвимых мест нет. В клинче пробиваются люки. Фугас неплохо его калечит. Но урон уже не тот. Пробитие в нос делает ему очень больно забирая 30-40% хп вплоть до пожара и даже ваншота. За всё время делал такое только два раза. Один раз на Т30 и второй на Е-100 КС-ом. На других танках не получалось. Борта(не путать с фальшбортами) семёрки шьются на ура. Зад конечно же тоже. Кстати фокус с притиранием к борту как на мышке у семёрки уже не пройдёт. Все подобные попытки окончились для них плачевно. С Е-100 такое не прокатывает. Также и СТ стоящие в притирку к борту отправляются быстренько в ангар.
Т-30.
Думаю проблем ни у кого не возникнет. Все знают что в башню ему ББ лупить не стоит. КС прожигают его маску под прямым углом. Активно шевелимся и используем ромб. Ловлю от него рикошеты довольно часто. Единственно когда он опасен когда бьёт по нам с большой дистанции. Тут лучше не бодаться, а обойти.
Маус.
Серьёзный противник. Убить в лоб гораздо труднее. Стреляю фугасом в грамотную мышь которая прячет НЛД и щёки башни. К счастью таких далеко не большинство. Если открыт НЛД спокойно бью туда ББ или КС. КС хорошо пробивает щёки башни. Фугасом стреляю в район лба башни. Целюсь чуть ниже маски орудия. Урон хороший и заодно ломаем мышке орудие. Вообще избегаю тупых лобовых атак на мышку и пытаюсь зайти ей в борт. А там уже нашпиговать ББ или КС под прямым углом не составляет труда. На дальних дистанциях спасёт только фугас и надёжное укрытие для перезарядок.
Е-100.
Тоже несладкий противник. Но на основании моего поста нетрудно сделать выводы как его уделать
А ещё новый ТТ10
ИС-4.

Убиваю пачками. В сравнению с 7-кой просто подарок судьбы. Имеет дырявый лоб. ББ влетает в НЛД и люк механовода. Если последний не герой, ловящий150 мм болванку своей широкой грудью без урона по танку :Smile_veryhappy: . Но это не часто. В клинче спокойно бьём в командирскую башенку с полным уроном. Борта и остальное особых проблем не доставят.
Пробитие в люк механовода часто приводит к пожарам. При благословном ВБР можно завалить 4-ку с двух выстрелов. Недостаток ХП в борьбе с Е-100 ощутимо. Несколько игроков из рэндома, кричащих что Е-100 дерьмо навязывали дуэли. Не одного боя не выиграли у меня. И это при моих кривых руках)))!
Всё устал печатать. С другими танками проще.
Из модулей установил на него классический набор: досылатель, стабилизатор и вентиляцию. Считаю это оптимальным. Либо вместо вентиляции можно установить подбой. Но это не по мне.
Резюмируя, хочу привести немного личной статистики за 190 боёв на этом танке. Являюсь заурядным среднестатистическим игроком, играющим для удовольствия. Эпоха юношеского максимализма давно миновала. Стартовал 4-й, но мужик отличается от ребёнка только ценой игрушек. :Smile_smile:
Средний опыт на нём около 770. Опыта на нём дают поменьше в сравнении с Е-75. Там этот показатель гораздо выше. И играть на Е-75 для меня было проще, если не учитывать ненормальный фугасный урон. За что и получил РО при обращении к Шторму, после которого он обещал провести доп. тесты. А так танк – прелесть в топе.
Танк не фармит точно. При нормальной игре за вечер набиваю от 100-250k. Это часа за 2-3 с ПА. Так скажем танк на гране окупаемости. Плюс расход кумулятивов от 10-30 шт. Для КВ использование только КС и фугасов, а это встанет в копеечку. Я не любитель плеваться голдой. Использую только при острой необходимости на некоторых танках. Иначе теряется спортивный интерес. Набрал пока по акции по 6 голды. Но если вернусь на ГК надолго не хватит….
Средний урон на Е-100 составил около 2500.
% побед 54.
Выживаемость 45% самая большая из всех моих танков!
4-воина, один витман.
Для себя сделал вывод ,что это достойный ТТ10. Играть на нём мне пока нравиться. Не требует особых аппов и нерфов. Есть и плюсы и минусы. В общем, соблюдён «пресловутый баланс». Необходимо к нему привыкнуть и не делать поспешных выводов о том, что танк дерьмо и бесконечно сравнивать с бронёй мышки и пушкой от Т30 . Это больше броне Т30 среднего боя с орудием 150мм.
До Е-100 моими любимцами были Мышь и Т-30. ИС7 как особо не жаловал из-за чрезмерной попсовости танка.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 03.10.2011, 11:28 | Сообщение # 3
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (bitrate)
Какая тактика может быть у ТТ10? Интересные вы.. Для рандома без использования голды оставлять 128мм пушку. Продавливать оборону так же, как и другими немцами - ехать ромбом, от топовых пушек в дополнение отворачивать башню. При использовании голды может очень неплохо нагибать рандом.
Танк намного ватнее Мауса, но куда бронированнее Т30. К тому же по бортам есть полосы экранов, что спасает от сплеша арты и некоторых выстрелов в борт.
Неистово горит от попаданий в нлд, т.к. брони там кот наплакал. По совокупности мне танк понравился, т.к. броня лучше Т30, скорость и размер меньше Мыши, хп чуть больше 30ки и семерки. Минусов у него тоже много - горит, нлд и лоб башни могут пробиваться пушками с танков 8 уровня, топовая пушка не очень точная, даже голд снаряды которой могут не пробивать то, что пробивают ББ снаряды 128мм пушки. Ну и эстетический вайн - башня страшная до безобразия.

Сложилось впечатление, что 1й тест с 3к хитов выпускали без ведома Серба, потом он вышел на работу и ....


Quote (Enuckon_MOPTAH)
Странно, но я на Е-100 пока ни разу не горел, даже огнетушитель не стал с собой возить. Тут хватает других проблем: я бы сказал, что Е-100 - это Т30 "для бедных". Топ-пушка мощная, но косая до дури, промах практически в упор при полном сведении - обычное дело. Ну а броня на уровне ИС-7, то есть картон. Не знаю почему, но лично я эти 200 мм на лбу не ощущаю. Там где мой Маус, имеющий на лбу те же 200 мм, прекрасно держит удар, Е-100 пробивается без проблем всеми, начиная с ТТ8 уровня. Меня особенно удивило, когда меня в лоб башни (там 240 мм брони как бы) пробил какой-то говённый первый Тигр. Ну и криты, да. Если ездить с подбоем, то всё нормально, критов практическуи не ловлю (ну, кроме критов своей хрустальной пушки), но стоило снять подбой и заменить на вентилятор, как в первом же бою, что ни попадание - "командир контужен", "наводчик контужен", "заряжающий контужен", ладно, заюзал аптечку, следующее попадание - опять "заряжающий контужен". Вернул подбой на место, бешенные криты экипажа прекратились.


Quote (Aclinar)
Не понимаю этот тупой вайн немецких фанатов. Вам 200мм наклонного лба мало? А сколько вам надо? 300мм? 400? Да чтобы нижний бронелист был не меньше? Пушка косая? Так вы еще хотели, чтобы 150мм пушка не уступала по точности 88мм? Вы вообще в своем уме? Играл с Е-100 в команде...вдвоем продавили весь фланг расколошматив все живое. И сами понимаете, я на своем сток ИС-4 не играл роль первой скрипки. Да одна Е-100 в умелых руках может нагибать. Как и ИС-7. Как и Т-30 и Маус. Посмотрите на свои руки...может что-то в них не так? Или может в голове, которая думает только как нагнуть всю команду не поцарапав корпус?


Quote (Enuckon_MOPTAH)
Не могу отделаться от впечатления, что у Е-100 какой-то баг в бронировании. Ну не должен его лоб (что лоб корпуса, что лоб башни) так дико пробиваться всеми подряд. Не могу не сравнивать с бронёй Мауса, имеющей примерно те же цифры: лоб корпуса 200 мм (причём, у мышки он под меньшим углом), лоб башни у мышки даже меньше, всего 220 против 240 у Е-100. Но там, где моя мышка держит удар, моя Ешка со свистом пробивается - причём, не в нижний лист, это я бы ещё понял, а именно в верхний. Топ-пушка хороша по дамагу, но значительно уступает в точности сопоставимой с ней пушке Т30. Если начать перестреливаться с вражеским Т30 не в упор, а, хотя бы, на средней дистанции, то это хорошо заметно.
Что мы имеем в итоге? Очередной картонный танк "второй линии"? Да вся эта чёртова игра переполнена картонными танками "второй линии" - а где же танки с нормальной бронёй? Был один Маус - но, похоже, скоро и его не будет. Толи разработчики просто не могут нарисовать и просчитать прочную броню, то ли это такой их принцип: "мы делаем игру не про танки, а про фанерные макеты танков".


Quote (Davinel)
Понимаете в чем проблема, разработчики балансируют танки под среднестатистического игрока. Я понятия не имею зачем они поступают именно так, но это вполне очевидная тенденция. Маус в руках этого самого, будем называть его политкорректно, среднестатистического игрока лучше чем ИС7, потому что на ИС7 надо пользоваться маневренностью, подставлять броню под нужными углами, выцеливать на маусе уязвимые точки и тогда он будет эффективен.
А если стать в чистом поле ровно напротив друг друга и стрелять - маус круче. А значит и в рандомных боях он был круче. Вот его и режут.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:14 | Сообщение # 4
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (jaba_4esno4nitsa)
друзья, закладывайте ромб покруче, если нет возможности спрятать нлд за трупами/местностью, бока у этого монстра мне видятся покрепче. не знаю, с чем это связано, но при пробитии экрана, видимо, снаряд теряет много энергии, и на пробитие оставшихся 140мм брони у него не хватает сил. сколько раз бил в бочину е100 из топовой пушки под углом около 60 градусов и слышал "непробил".
а если выкатываться из-за угла (банан химмельсдорфа), то выкатываться задним ходом под углом градусов 25-35, так, чтобы нлд была ещё за углом, а пушка уже выглядывала. один раз я так выкатывался на двух ягодных, слил одного, другого наполовину (потом стадо с горы спустилось, его добрало), получил 14 попаданий от них и кого-то поменьше всего с одной пробоиной в башню (один из ягдтигров оказался терпеливым, не стрелял в корпус, ждал моей зарядки, стрелял в башню, когда я выкатывался). часто закатываюсь обратно за угол не полностью, оставляя уголок корпуса под тем же углом, чтоб знать, что противники разрядились и можно выезжать. но при этом надо следить, чтоб в башню не прилетел фугас, тем более, сзади по бокам башни у нас боеуклад, а в бок корпуса под этими углами нам никакие снаряды не страшны.
лично я очень доволен бронёй и пушкой, постарался приспособиться ко всем их капризам, это пока мой самый любимый танк для рандома. в нём я уверен, но при этом стараюсь "не брать на себя слишком много".


Quote (AlexV82)
Дело не в том, лучший он или худший на своем уровне. 30-ка и е100 принципиально разные.
Какая тактика тебе подходит?

Что касается востребованности в бою, то е100 однозначно может решить исход боя в сторону своей команды.
т30 - картон, но имеет отличное орудие и неплохую подвижность. Тут либо прятать корпус, либо стрелять с дистанции.
е100 прилично бронирован, уступая возможно только Маусу. С 15см - танк ближнего боя и щит команды. Есть только одно НО.
Обязательно прятать НЛД, например за неровностями местности или подбитыми танками.
Крепкая броня и высокий альфа страйк - отличный сдерживающий фактор для наступления тяжей противника, дающий выиграть время
и создать преимущество для успешного прорыва.
...
Тут дело в том, что пушка е100 посажена высоко. И стреляя в ИС-7 или е75, уже проблематично пробивать НЛД, так как угол встречи слишко большой. Я стараюсь бить фугасом в основание башни. Это дает крит орудия и экипажа.


Quote (maddeath666)
почитал тему и решил написать свое впечатление о данной машинке.
в ангаре есть все тт10,кроме Т30(открыт,но не куплен).могу сказать,что самые приятные ощущения мне дал только е100.остальные тт тоже хороши.
Про тактику применения:
не строим из себя Мауса и ИС-7 - это главное.броня довольно крепкая спсает от многих орудий(при постановке ромбом.говорить,что не спасает,научитесь им вставать)в идеале прятать НБЛ.при выцеливании противником дальнометра,отверните башню на 30-35 градусов получите 75-80% залет снаряда в дальнометр с критом,НО без дэмага.если нет возможности спрятаться при принятии удара,корпус надо ставить ромбом и отворачивать башню на 30-35 градусов.с некоторыми противниками выезжая из-за угла выгоднее подставить борт под углом(спасут экраны от пробития).

Про дуэль с тт10 один на один:
Т30 мясо(владельцы тридцаток не обижайтесь,но шансов у вас нет) :Smile_harp:

ИС-7 каверзен своими рикошетами.если после 2 выстрела в лоб у вас рикошет,то смело уходите на фуги(сносит от 350 до 500хп).рандом за ис-7 в этой схватке.фугасом семерке бейте либо в дуло,либо в командирскую башенку(может зайти с полным дэмагом)

Мяус стоит к вам лбом,бейте в правую(для вас) щечку,пробивается наура,но если есть возможность зайти в борт(притереться к его борту) лучше сделайте так+не гнушайтесь использовать фуги.бейте в туже правую щечку(15-20% сносится)+50/50 заходит туда фуг с полным дэмагом.

Е100 тут уже завит ваш личный скилл и скилл противника(моя самая нелюбимая дуэль,часто ухожу на фуги в ней,так,как экраны часто съедают бб)

Про пушку:нормальное орудие,которое шьет все при прямых руках.

Про рандом: Е100 с топ пухой там нагибает)))) :

Про модули и пожары: по началу горел часто,поставив пушку горю раз в сто лет,да и узнал место в НБЛ куда пробиват меня с пожаром и более не подставляю. на КВ катаюсь с голдовым огнетушителем. так,как мой е100 часто в КВ учавыствует,то модули для меня - это Оптика,Досыл,Подбой(уменьшил количество критов орудия и экипажа)



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:11 | Сообщение # 5
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Автор: svs01

Решил поделиться своими впечатлениями об этой замечательной машине.

Про бронирование
Когда только купил Е100, сразу пошли с другом в тренировочную комнату его тестить. Результаты теста вызвали жуткое разочарование. Нижний бронелист пробивался почему-то под углами 40-50 градусов из ису 100%; ис4 под углом около 30-40 градусов пробивал 50% (имеется ввиду угол поворота корпуса). Щеки башни пробивались ису на ура под прямым углом. Дальномер вообще убил. В ходе тестирования экранов нам только один раз удалось сделать так, чтобы снаряд м40/43 ничего не снял. Видимо это связано с тем, что арта стреляла в упор - обычно в рандоме 50% оф ловятся этими экранами на ура.

Про орудие
В рандом первые бои ходил со стоковой пушкой, с которой и планировал ездить дальше. Десяток боев убедил меня в том, что точность не окупает нехватку разового дамага при слабой, по сравнению с маусом, броней. Дистанция боя не имеет тут значения. Ставя топ орудие, я вспоминал как мучительно мне давалась стрельба из обычного ИС - по танкам вдаль я не попадал, не то что в уязвимые места. Вопреки ожиданиям, оказалось, что при полном сведении пушка мажет очень редко. С расстояний больше 100 м возникают сложности в выцеливании щучьих носов и окон мехвода быстро убегающих исов - других сложностей в стрельбе я не увидел. Бронебойность орудия как у пушки лове - сложности только с тапком и маусом в дальнем бою. Еще, разве что, Е75 берется очень плохо - были случаи, когда не пробивал в упор под низ.

Про PvP
Думаю, на данный момент, ни на одном другом классе техники так часто не приходится дуэлиться как на тт. Особенно на тт10.
Дуэль с ИС7 это всегда рандом - вы стреляете, он поворачивает чуть корпус (просто случайно решил повернуть) и все - рикошет. Большая высота Е100 мешает нормально стрелять в щучий нос под низ - пробитие процентов 50. Лучше ждать когда он повернет чуть корпус и всадить поверх носа - там угол, опять же из-за нашей высоты, стремится к прямому. Если разброс не подведет, попадание гарантировано. Если ис7 боком - не мудрствуя лукаво, стреляем ему в каток передний, шанса рикошета там нет + сбитая гусля. В клинче у нас есть преимущество - сложно выцеливать дальномер (планки не видно снизу). Также можно таранить. При таране надо помнить что мы не на мыше - надо место для разгона. У ИС7 также как у нас есть триплекс на башне, в который его можно расстрелять до смерти - иногда, правда, храбрый командир съедает снаряд.

Т30 без поддержки просто мясо для Е100. Пробить его не составляет проблем,ему надо стрелять в нижний бронелист. Башню под углом он не берет.

Маус пробивается в щеки и между гуслей в упор под прямым углом. Сбоку в каток передний. В дуэлях с маусом можно еще раз убедится в низком дамаге и бронебойности сток пушки Е100 для тт10. Кроме дальномера при правильно поставленном корпусе, мыше пробивать е100 некуда.

Про тактику
Играю как на т30 - безумные раши на белом коне smile . Т30 это как воин без брони но со щитом (маска). У Е100 щит побольше, поэтому нести тяжелее. Если спрятать нижний бронелист - за кучей мусора или за труп, танк становится практически неуязвим для бб. Е50 и некоторые другие танки с точными орудиями могут попасть в дальномер с приличных расстояний. Заднее расположение башни располагает к тому чтобы выезжать из-за угла задним ходом - передом к противнику (!), чтобы бок корпуса был для него под непробиваемым углом. Ровные места без укрытий нежелательны, так как низ пробивается уверенно, начиная с бронепробиваемости 200. Доворот корпуса может спасти от пробития под низ - но это только при бое с одним противником. Обычно бой проходит так: стреляю сам, потом начинаю обороняться - слежу за дулом противника. Если целит в дальномер, катаюсь взад-вперед или тупо еду в клинч. Если под низ, то доворачиваю до 30 градусов корпус - при переводе дула на бочину, вперед и поворот обратно. Конечно, это лишь
методы минимизации вероятности пробития и увеличения времени прицеливания по вам. В бою с несколькими противниками обычно лучше уйти (если конечно есть куда и если нельзя резко уменьшить количество этих противников). Основная проблема заключается в оф, которые критуют наводчика, орудие и иногда заряжающих. Если есть подбой, может с этим дела обстоят лучше - у меня нет. Очень важно не попасть под перекрестный огонь - башня крутится, прямо скажем, не быстро, бока пробиваются бб отлично.
В любом случае, если вы в топе надо воевать не там где удобно, а там где фланг слабее. Грамотно окопавшийся Е100 не менее опасен, чем об704, про который известно, что он где-то в том лесу.

Про оф
ОФ нельзя недооценивать - дамаг меньше всего на 30% (если у противника нет подбоя), при этом есть шанс крита. Также следует учесть, что ис4 редко умирает с двух попаданий бб, а ис7 с 3х, что еще больше сокращает разрыв между оф и бб. Стрельба в маску нецелесообразна, бывает что снаряд разрывается без урона. Крит орудия можно легко сделать попаданием в корпус рядом - с ИС7 особенно здорово выходит.

В ротах и КВ больше не играю - скукотень.
Боев около 200 сейчас, поэтому на истину не претендую.
С голдой не играю в рандоме.
Все это было написано, чтобы выразить свое удовольствие от игры на этом
танке. Именно такой тт10 я и хотел.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:21 | Сообщение # 6
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Stinger_KR)
Да мужики..а с 150 ММ пухой танчик то повеселее, играть можно...я как на старом добром Т30, только еще и бронированный против разного рода СТ и даже тяжей. :Smile-playing:
Проблем с пробитием, как тут говорят незаметил..скажу больше...пушка Т30 не пробивает так же часто как и на Е-100, разницы не заметил.


Quote (CSK221)
Сначала про топовое орудие. Что дико раздражает и доводит до бешенства:
1. В экипаже постоянно сидит крыса, которая тырит снаряды. Вроде и лупишь в упор, и сведение полное, чвяк- ничего, ну ладно не пробил, ну рикошет, а тут пшик. Портит нервы страшно. Да такое иногда бывает на всех танках, но тут- регулярно.
2. Пушка не косая, нет, она очень коооосаааая. Про стрельбу в движении можно смело забыть. Да, попадания бывают, но чаще- в амбарную дверь. Ну разве в борт холодильника можно попасть, если не сильно разогнался, и холод тебя не видит.
3. Очень избирательный дамаг орудия, средним даже и не пахнет. То влупишь в борт 7ке, и снимешь под 900хп, думаешь, мля, я мегокрут. Вылазит тигр 1й, хЫщно ухмыляясь лупишь в него, и снимаешь 320хп (это все ББ снарядами). Но под 900хп бывает редко, обычно около 800хп, а 300-400хп- обычное дело. Ну а про время перезарядки мы помним...
4. Рекошеты достают. Впрочем это возможно кривизна рук (хотя от обычного тигра...)
5. ЗОЛОТО, заветное золото, пробивающее, что-то там очень много. Это вообще ппц. Не пробить в борт, едущего по мосту Мышу (Перевал), золотом, что-то тут не то. Даже на 54ки такое не часто бывает...
Теперь плюшки:
1. Выстрелы в филейную часть, часто приводят к возгоронию оппонента.
2. Выстрелы в районе днища (ниже противника, когда находишься) сносят за 1000хп.
3. Фугасы на Е100- это жесть. С 7ки в лицо снимают 450-500хп (ну прицелиться стоит, на автозахвате- 350-400хп). Выбить пыль из стоящих радом противников- самое оно. Бывало, с одного 450хп, 350хп с соседа. Мауса можно забить тупо фугасами.

Сам танчик. Что достает:
1. Высокий НБЛ. Любят вас туда все кому не лень, любят основательно, с полным дамагом. После 75ки это культурный шок. Довороты и повороты- не спасают. Лучше словить снаряд в борт, чем в НБЛ.
2. Рельса на башке. Туда тоже пытаются всунуть все, от мала до велика. Это не 7ка, которой можно безнаказанно давить того же тигра, с вашей скорострельностью, даже он может успеть нагадить.
Что нравится:
1. Борта жрут фугасы на завтрак, иногда даже без отрыжки, и иногда даже от хайлевел арты в упор.
2. Танк не спринтер, но закрутить себя не даст никому. Мышь можно смело, если не крутить, но обходить, занимать выгодные позиции для нагибания.
3. Борта у него жесткие, стальные стены так и валят.
Но это не 7ка, в одиночку решить исход боя трудновато. Часто мажет, медлено заряжается. Без подручных ему сложно. Танк прикольный, удовольствия- море. Тоже универсал в своем роде. Может и эффективно быстро атаковать, может и дефить. Короче, не жалею, что вкачал, всем рекомендую.


Quote (DyadaVova)
Только что взял этот аппарат. В отличие от покупки ИС7 (оттягивал до последнего, ибо ТТ мягко говоря на любителя и САМЫЙ слабый ТТ на сегодняшний день), брал без опаски. Серебра хватило только на досылатель, экипаж взял за голду (ну некогда мне прокачивать, да и КВ ждет), топ ствол открыл за свободный.
Первый бой. Карта - Линия Зигфрида.
Прошу прощения у рандомной команды, но первый бой не воевал, а экспериментировал больше. :facepalmic:
Этот "толстомордый" - самое милое дело на улочках (ну пока к попе не пристроились). Относительно неплохая скорость и поворачиваемость, точность орудия на средних дистанциях, оч. неплохой дамаг ТОП ствола. Взял 4ре скальпа (ИС4, Т34, т-54, ГВ-Е) ну и покусался чуток. Очень забавно следить за действием фугаса. Засадил Тапку в башню - остановка на 15 сек с поникшим стволом, оооочень медленный поворот (без поворота башни) и попытка уползти за угол. РЕАЛЬНО работает на превращение БОЕВОЙ ЕДИНИЦЫ в медленно ползущий металлолом. От лба ИС7 ББ - получил рикошет и плюху в ответ на 4хх НР в перпендикулярно поставленный лоб (если честно - было интересно как реагирует на С70). Фугасом - снял ему гусли, тут и арта его сняла. КВ3 - меня не пробивал (стоял не двигаясь 3ри плюхи). В общей сложности - 9 попаданий на половину НР. 9 результативных выстрелов от меня (бронебойщик, коса смерти). 26хх удвоенного и 58 тонн серебра. Пока вывод - хороший дамагер с хорошо бронированной мордой.
Как воевать на картах ЭЛЬ ХАЛЛУФ, Камарин и Рыбацкая Бухта - пока не понимаю. Надо кататься и узнавать танк.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:45 | Сообщение # 7
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Проверил советы в действии, вроде получаться стало smile Выставление ромбом помогает. Борт не пробивает ни ис-4, ни Е-75.... Арта благополучно сплешует с нулевым дамагом. Главное, чтобы на корпус снаряд не положила. Танк начинает нравиться!

О ромбе отдельно. По моим ощущениям, экранная броня очень даже помогает. Поэтому выставлял танк бортом к противнику, примерно на 45 градусов. Рельсу под этим углом тоже не смогли пробить. Допускаю, что попались неопытные танкисты, но докачавшись до пред топов, опыт нарабатывается полюбому. Так что тут скоре работает броня, чем кривые руки. Вдаль шмалял фугасом (нет пока топовой пухи, но и так хорошо), вблизи по точкам ББ. Получается очень даже хорошо. Пока сам в сомнениях, как бить другого сотого, если он встанет боком. В НЛД пробивают все, кому не лень.

Тяжи после нескольких непробитий по мне, переходили на фугас smile А фугас снимает мало, я разбирался с ними быстрее. С топ тяжами пока один на один не выходил, посмотрим.

UPD: в Химках продавливал банан, выдержал 2 попадания пт-шащего объекта 261, обстрел Т34, ИСУ-152, разобрал всех, продавил банан, умер у вражьей базы от стокового Т29 smile (здоровья оставалось на пару ХР)



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Среда, 05.10.2011, 16:19 | Сообщение # 8
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Ratling)
Топовая пушка это ужас,слышать 4 раза не пробил по типу59 стреляя голдой это весело.Чуть позже 5!!! непробитий нлд е75.

Популярная глупость. Голда на "сотке" не панацея, а просто другой боеприпас, прекрасно пробивающий даже толстую вертикальную броню и отвратительно себя ведущий на сильно наклонных бронелистах(а у типа они именно такие). Далее, не то что тип, но и 54-ка отлично бьются ББ и смысла лупить по СТ голдой нет ни малейшего.
С Е-75 вам просто не повезло, видимо день не ваш был, хотя если опять-же голдой били, то снова те-же грабли, зачем бить КС в серьезно наклоненную НЛД, если там абсолютно вертикалный лоб башни?..
И в очередной раз повторюсь, Е-100 это танк для тех, кто думает и понимает, а не действует по-шаблону не глядя. У каждого непробития есть причина и обычно эта причина не в пушке, а в стрелке. Посмотрите куда ударил снаряд, подумайте почему он не пробил цель и либо повторите попытку, либо выстрелите в другое место.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:46 | Сообщение # 9
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Гена, дожили, Сашу спамером и новым пользователем обозвали, куда катится мир...

З.Ы. А откуда спамеры взялись? Вроде нормально защита работала... Не отключили, случаем?



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
Twich79Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:44 | Сообщение # 10
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (SantaFe52)
Гена, дожили, Сашу спамером и новым пользователем обозвали, куда катится мир...

З.Ы. А откуда спамеры взялись? Вроде нормально защита работала... Не отключили, случаем?

Андрей, там было сообщение спамера и мой комментарий. biggrin
Все ровно. И таки да, я не спамер,а флудер shades


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
roldmailДата: Четверг, 15.11.2012, 22:55 | Сообщение # 11
просто НУБАСИК! :-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Репутация: 31
Статус: Offline
Конфликт улажен, "злого" спамера "завалили" (сообщения удалены).
.... он же флудер, он же Саша, он же Twich - пусть пишет и на братву не гневается! ;-)

Остальным привет!

зюыю отдельное спасибо Fatcat за сигнал!


более 50 машин... продаю, налетай! :-)
 
SpectRДата: Четверг, 15.11.2012, 23:34 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Free Arrows [_FA_]
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Тогда я тоже свое удаляю, так как уже не имеет смысла)

 
Форум » World of Tanks » Сообщество "Вольные стрелки" » E-100 (Информация и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz