Пятница, 29.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Вольные стрелки
Главная | Скрытая информация о WOT от бывшего сотрудника Варгейминга - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: poiNt_3D, roldmail  
Форум » World of Tanks » Сообщество "Вольные стрелки" » Скрытая информация о WOT от бывшего сотрудника Варгейминга (Для размышления, каждый решает сам верить или нет.)
Скрытая информация о WOT от бывшего сотрудника Варгейминга
TribeДата: Четверг, 22.12.2011, 13:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Текст и стилистика автора, не мои.

Случилось так, что в первой неделе октября я познакомился в бою с одним человеком. Мы разговорились в приватном канале на тему премиум-техники, потом начали говорить и о делах житейских, в общем – познакомились, человек оказался приятным. Моему удивлению не было границ, когда через несколько дней я узнал, что мой новый знакомый – назовём его Анатолием – был в команде разработчиков игры. Мне стало интересно, как же оно всё там кипело-бурлило, как игра делалась и т. п. Толик честно отвечал на мои вопросы, и несколько интересных фактов я приведу, не могу удержаться. Сам Толик уволился ли, был ли уволен – я не знаю, сам он просто сказал об этом: "я просто ушел, потому что устал". Впрочем, впечатление о нём у меня создалось очень благоприятное, и не думаю, что такой простой и прямой человек стал бы мне врать или приукрашать правду. В общем, что я почерпнул из личных бесед.

Советский "Стюарт"
Ленд-лизный "М3 Стюарт" был в файлах игры ещё в конце открытого бета-теста. Первоначально его планировали раздать участникам ОБТ после вайпа и релиза; в этом просматривается определённая логика. Альфа-тестеры получают Альфа-недопантеру, ЗБТ-шники – уникальный КВ, ОБТ-шники – "Стюарта", по принципу "мелочь, но приятно". Владельцы "Стюарта" могут внимательно присмотреться к его модели – это "старая" модель, с упрощённой детализацией: чего стоят только цельные катки, на которых ажурные отверстия просто нарисованы текстурами, особенно это бросается в глаза на ленивцах. В более поздних, "новых" моделях танков такие отверстия, например, уже прорабатывались. Таким образом, в день релиза произошел вайп, после чего в базу начали вносить необходимые изменения, в частности – начисление "Стюартов" всем ОБТ-шникам. Но сервер внезапно упал, из-за технических неполадок релиз фактически начался на следующий день, и руководство Варгейминга приняло решение: "Стюарты" не вводить, поскольку это бы заняло ещё толику драгоценного времени. Что было дальше, мы знаем. "Стюарты" давались под Новый Год всем, кто был зарегистрирован до Нового Года, в том числе и Альфа-тестерам, и ЗБТ-шникам… Акция вызвала недоумение масс (и это закономерно, запланированная выдача танка ОБТ-шникам выглядела бы логичнее и правильнее), многие те "Стюарты" тут же и продавали, как последние нищеброды, за 80 000 кредитов ради халявного слотика. Вскоре после этого, когда все, кто хотел, "Стюарта" попродавал, продажную цену танка подняли вдвое. Кирпичи отложились вдвойне. Оказалось, что в то время танк в игре считался акционным, и его "покупочная", соответственно и "продажная", цена была "вдвое снижена".

Нестабильность работы сервера в конце сентября 2010 года

Если кто помнит, то это был эпичный фейл. Особенно интересно чудил балансер. Скринами пестрели страницы на оффоруме и в нашей комуне. "Причиной падений явилась нестабильность работы нового балансировщика при большом количестве ожидающих в очереди на бой игроков" – писалось в новостях. Оказалось, что всё очень прозаично, и сам по себе балансер ни в чём не виноват. Физически сдохли носители, на которых находился балансер. Сервер заблокировали на время, выяснилось, что откат балансера невозможен по ряду причин. Решение было принято гениальное. В сжатые сроки был написан ручной эмулятор балансера и запущен в доступ для китайского тестового сервера. Китайские супертестеры за игровое золото для своих основных аккаунтов исполняли роль балансера – сортировали технику в команды. Что с этого получилось – олдфаги помнят. Также, например, выпадание "Эрленбергов" двадцять-двадцять пять раз подряд есть тем же следствием. Большинству китайцев было легче представлять себе сетапы именно на этой карте. "Спецы" по другим картам формировали сетапы на своих любимых, но их оказалось в меньшинстве. Когда физические мощности сервера были восстановлены, доступ к серверу приостановили и запилили балансировщик снова. А Варгейминг в долгу не остался, запилив целую новую китайскую нацию с целым одним новым танком. Премиумным.

Пушки вместо масла
И на форуме, и в нашей уютной комуне часто можно услышать воззвания типа "не надо нам новых танчиков, допилите балансер/взводные/ротные бои!". Дело в том, что Варгейминг и хотел бы, да не может. В январе 2011 года из команды разработчиков ушла группа ведущих программистов. В результате оказалось, что толково ковырять и так косой эльфийский движок БигВорлд в общем-то и некому. Поэтому решили временно брать количеством – новыми и новыми танками. Впрочем, уход этой части сотрудников ударил и по количеству – французы так и не вышли "в первом квартале" из-за того, что по их реализации были поставлены очень амбитные требования, исполнять которые оказалось тоже толком-то некому. Из-за этого задерживались и задерживаются те нововведения, которые так облегчают жизнь – вроде индикатора получения удвоенного опыта за первую победу, возможности отключить дымы, следы гусениц, разрывов, наличие в инсталяторе фирменных пережатых текстур и прочих приятных мелочей, призванных сделать игру комфортнее. Да и работа над балансировщиком тоже тормозится.

Аграрный программизм
С лета этого года разработчики серьёзно подумывают о переводе офиса на территорию Украины. Всё дело в колхозном укладе государственной жизни в Беларуси – впрочем, Дарк Женераль нам уже поведал о 300% подорожании валюты-золота. Но это только вершина айсберга. Кроме традиционных проблем ведения деятельности на постсоветском пространстве (а Бацька страной же как колхозом и дальше управляет), добавилось новой головной боли. ВУЗы страны выпускают программистов – это же престижная профессия, сидишь за компом и пиво пьёшь, думает молодёжь. Реально найти нормальную работу, особенно без опыта работы, трудно. Но в Беларуси дальше сохраняется институт распределения, впрочем, его рудименты есть повсюду в постсовке (даже я в своё время получил листок распределения, но девственно чистый – в деканате сказали, мол, если устроишся по специальности, то заполни на своём предприятии и нам принеси). И вот Варгеймингу мягко намекнули компетентные товарищи, что их фирма, охваченная пламенным патриотизмом, должна принимать по распределению выпускников. И зарплату платить на уровне прожиточного минимума. Много ли могут напрограммировать вчерашние студенты, когда перед ними корявый эльфийский движок с правками специалистов, которые давно ушли – тоже вопрос хороший. А вы балансера нормального просите.

Боты
В то время, как одной рукой Варгейминг банит за ботоводство, другой рукой в игру были запущены боты. Но всё не так страшно, как вы думаете. Боты были запущены ещё в августе 2010 года, на релизе. Используют они исключительно технику 1 – 3 уровней. Это и ЛТ, и арта. Алгоритм их действий прост: для танков прописаны стандартные маршруты с возможностью некоего отклонения от них, они себе едут по ним, постреливая автопушками на ходу. И даже в сторону противника, если такой поблизости в засвете. Арта первым делом становится в укрытие, после чего лупит по засвету, но не очень точно. Ограниченное количество карт в "песке" и "полупеске" обьясняется, в частности, тем, что писать маршруты для ботов на новых картах – дело нудное, да и людей-то не хватает на более важные вещи. Сделаны боты были, главным образом по двум причинам. При релизе – чтобы быстрее формировались команды: на недостающие места хватались боты. Вторая причина – чтобы дать людям, которые только начинают играть, немного поногебать, поскольку бота убить легче, чем реального оппонента. Так, в команде может находится одновременно до пяти ботов (с одной стороны). А отличить ботов от других игроков по статистике почти невозможно. Дело в том, что у них фиксированная статистика игроков-середнячков, которые накатали 300 – 400 боёв. Никаких корысных мотивов у Варгейминга здесь нет, эти аккаунты не продаются, не фармлят и не прокачиваются, а если даже получить логин/пароль такого акка – в ангаре будут пару ЛТ и арта со скромными результатами опыта/кредитов.

Сливные бои как инструмент теории вероятности
На оффоруме даже с точки зрения теорий вероятности и распределения величин было доказано, что отношение побед к поражениям стремится к 50:50, с неким процентом ничьих. Это виглядит логично, но каждый из нас сталкивался с необьяснимой чередой поражений, либо с необьяснимыми сливами со счётом 0:15. Дело в том, что в балансер и принципы игровой механики ещё при ОБТ были заложены интересные особенности. Количество побед у игрока в целом и каждой машины в частности принудительно прибивается к 50%. Делается это просто: сервер отслеживает статистику игроков, и при выходе количества побед за определённое значение (вроде 52%) балансит "сливную команду". Для такой команды применяются пониженные коэфициенты бронирования (да, вот они и пригодились! Хотя разработчики нам вещали, что это ни на что не влияет и мы вообще не понимаем, зачем они) и параметров снарядов. Т.е. два одинаковые танки разных команд априори не равные, и "сливной" "Тигр" сольёт "обычному". Самое интересное, что схожий подход применяется к игрокам, чьи проценты побед являются ниже 45%, ЕМНИП. Для таких формируется "ногебаторская" команда с повышеными коефициентами. Но таких команд в разы меньше, потому что даже тупой алекс вследствии теории вероятности стремится к 50%. Впрочем, как видим, у Варгейминга свои взгляды и на теорию вероятности.

Борьба с немцефилами, или почему они всасывают
Самая мякотка – это как выявляются всякие фошысты и фошыствующие. Первично – это отсеивание по никам, высказываниям в боевых и общих чятиках. Куча придурков есть в игре, и раз в месяц кто-то просто должен создать клан с именем "Мёртвая Голова" или "Гроссдойчланд". Но есть и тихие хитрецы, которые катаются со свастиковаными шкурками, нацифицируют ангар и тихо фапают на портреты всяких бонз в чёрном. Опять-таки, первично таких хитрецов банят в случае утечки их скринов на открытые ресурсы. Но есть и такие, кто скринов не постит. Что делать? В начале человек должен заработать определённый статус для проверки. Его могут присвоить модераторы, если в общении на форуме или в игре они видят что-то, что наводит на подозрения в нацифильстве. Итак, такой игрок берётся на заметку. Дальше в дело вступает встроенный в игру торрент-клиент: сначала он отправляет в специальную службу модераторов ддс-файл со стикерами на предмет проверки на свастики. Потом отправляются ддски ангаров (прем/непрем) и шкурки тех танков, на которых наиболее активно ездит подозреваемый. На фоне общего траффика – копейки. Кроме того, всасывают также различные православные сталинисты и другие агрессивные политические фрики. Замеченых в таком упоротом фричестве просто доводят до нарушения правил проекта – например, обсуждение действий администрации. Впрочем, без этих политотнутых легче живётся, честно.

Такие вот дела. А вы думали, что Серб со Штормом в золоте купаются да мартини попивают? Уж поверьте, проблем у них хватает с лихвой, но они всё равно ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ. Уж поверьте, в постсоветском пространстве нужно иметь стальные яйца и железную волю, чтобы что-то делать – ведь любая фирма есть лакомым кусочком для УБОПа, УБЭПа, Налоговой, СЭСа, пожарников… А вы играете в тёплых домах в неплохую игру и ещё ноете – балансер, модельки, непробил, непоногебать…

Текст и стилистика автора, не мои.


в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B


Сообщение отредактировал Tribe - Четверг, 22.12.2011, 14:07
 
SantaFe52Дата: Четверг, 22.12.2011, 13:58 | Сообщение # 2
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Хоссподи, где же ты этот баян откопал? Его мусолили с начала игры smile Эта грустная история появилась в сети задолго до ВоТ и кочюет из проекта в проект с вариациями под игру, на форуме которой она выкладывается... Короче, фейк.


У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
TribeДата: Четверг, 22.12.2011, 14:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Так я и написал =) Что кто хочет тот верит, кто не хочет то не верит =))) Хотя пару вещей из этого текста вполне себе имеют право на жизнь smile

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
GolykonДата: Пятница, 23.12.2011, 10:30 | Сообщение # 4
Заместитель командира
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 7
Статус: Offline
Абзац про Китайский "Хэнд мэйд" рандом в юмор сразу.

А вот во всемирный заговор я вчера был готов поверить (13 боев 10 сливов и 1 ничья) wacko


КВ-1, КВ-2, АТ-1, объект 212, Т-34, VK-3001(H), ИС-7, т-54, Т-50-2, T2lt, м-12, тетрарх, амх-13-75, ису-152, амх 13-90, arl44, Гочкис, Хумель - топ, кв3- ждет плюшек :), Т34. ИС-4 раздет.м103
 
Twich79Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:41 | Сообщение # 5
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Golykon)
А вот во всемирный заговор я вчера был готов поверить (13 боев 10 сливов и 1 ничья)

Заговор однозначно!!! расрас! Реды во всем виноваты!!! расрас! biggrin (шутко, есличо)

С оф. форума:
Я один раз Серба на Т44 из своего холодильника сваншотил. Потом мне три дня не везло в танках... То команда нубы, то на арте светанут меня в начале боя... нунафих...

Костя, ты никого из разрабов не убивал? biggrin


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155


Сообщение отредактировал Twich79 - Пятница, 23.12.2011, 11:43
 
SantaFe52Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:10 | Сообщение # 6
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Может говорил про них гадости или думал что плохое? Не? У них всё в логах фиксируется и добавляется к коэффициенту формирования твоих боёв. Об этом просто ещё не успели информацию в статью приведённую выше добавить.


У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Пятница, 23.12.2011, 12:11
 
Twich79Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:24 | Сообщение # 7
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Я тут намедни Злобного артой припечатал (не насмерть, но от души - скрин имеется). Вот думаю - а не сделал ли я чего лишнего? Правда он мну отомстил - приехал и прибил нафик. biggrin

Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
TribeДата: Пятница, 23.12.2011, 12:29 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Смех смехом =) Но в рандоме был замечен определенный глюк, может у Отцов игры его нет (иммунитет наверное) или Отцы давно не играют в рандоме. Но из нашего клана был замечен мной, Геной, Энжи, Водником, Апрохиматором и еще парой людей. Бывают бои когда, АНОМАЛЬНО не везет и списывать на ВБР или кривые руки уже не получается. Приведу личные примеры, когда играли во взводах с выше перечисленными камрадами. Играя на 704 с экипажем почти выкаченным на 400 процентов 7 раз стрелял по стоящему ИС4 ни разу не пробил. Другой пример арта м43. Промазать 5 раз подряд по стоящему танку на полном с сведение. Лечится сменой позиций. В роте подобных глюков ни разу не замечал. Как то так ...

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
Twich79Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:41 | Сообщение # 9
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Женя, это ВБР и ничего более. Все сомнения лечатся так: заходишь после боя в треньку и производишь аналогичный обстрел.
Отцы в рандоме играют, не без этого. И тоже периодически матерят все на чем свет стоит.
По ИС-4 - попадал в башню.
По М40/43 - она не очень точная на больших дистанциях. На средних и малых - очень даже ничего.


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
TribeДата: Пятница, 23.12.2011, 13:31 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос почему ВБР не работает в ротах, и треньках ? cool

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
SantaFe52Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:13 | Сообщение # 11
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tribe)
Вопрос почему ВБР не работает в ротах, и треньках ?


ИМХО потому, что в рандоме ты проводишь гораздо больше времени, чем в ротах и треньках smile Поэтому и кажется. У меня случаются досадные непробития и в треньках тоже, бывает сериями идут. Просто не надо торопиться. Когда действуешь спокойно, дожидаешься полного сведения - то всё идёт как по маслу. После длительных тренировок на пробитие в рандоме кататья одно удовольствие - пробиваешь всё и вся. Меня вчера обматерил вражий ис-7, заявил, что я донатер хренов, только и могу золотом палить в рандоме, нормальным людям честно играть не даю. Заявление было сделано после того, как я его в перестрелке разобрал 1 на 1. Он меня ни разу не пробил. Просто потанцевал перед ним, а он тупо на меня выкатывался, за что и получил biggrin

Так что тренироваться надо больше, тогда не придётся фантазировать на тему сабжа.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Пятница, 23.12.2011, 15:13
 
TribeДата: Пятница, 23.12.2011, 16:16 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, обозвал криворуким happy . В случае с ИС4 на объедке =) куда только я ему не целил, абсолютно спокойно и на полном сведении. Стоило чуть сдать назад спокойно прошил 2 раза подряд в лобэшник. В последнее время, катаю с одной ротой постоянно (каждый день), результатам более чем доволен. Встречали пару раз RED-W, каждый раз чуть чуть не хватает по победы (не удается добрать, последний танк). Как то раз было, что с ними играли 4 раза в течение 2 часов. Почему играю не с нашими, дисциплины нашим не всегда хватает.

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B


Сообщение отредактировал Tribe - Пятница, 23.12.2011, 16:23
 
SantaFe52Дата: Пятница, 23.12.2011, 16:49 | Сообщение # 13
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
biggrin Да, Вольные они такие вольные...


У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
TribeДата: Пятница, 23.12.2011, 17:20 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Как говорится и совсем не доставляет, когда у вольных командир постоянно - периодически (нужное подчеркнуть) ругается матом . =((

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
GolykonДата: Пятница, 23.12.2011, 17:34 | Сообщение # 15
Заместитель командира
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Twich79)
Реды во всем виноваты!!!


А вот это, Саш, хоть и традиционная Рэдоклановая шутка, но, похоже, есть опасность привыкания wink , ты бы поосторожней с этим smile

А разрабов вроде не убивал, даже не видел ни разу (хотя может и видел, я как то не обращаю внимания) теперь буду осторожней smile


КВ-1, КВ-2, АТ-1, объект 212, Т-34, VK-3001(H), ИС-7, т-54, Т-50-2, T2lt, м-12, тетрарх, амх-13-75, ису-152, амх 13-90, arl44, Гочкис, Хумель - топ, кв3- ждет плюшек :), Т34. ИС-4 раздет.м103
 
SantaFe52Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:30 | Сообщение # 16
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Golykon)
А вот это, Саш, хоть и традиционная Рэдоклановая шутка, но, похоже, есть опасность привыкания wink , ты бы поосторожней с этим smile


Ага, т.е. не у меня одного сложилось впечатление, что парень подсел? Трава у Рэдов забористая biggrin

Добавлено (23.12.2011, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Tribe)
В случае с ИС4 на объедке =)


Ах да, вспомнил! На тесте крокодил срикошетил от моего борта, когда я катался на ТТ10 французов! Вот это был номер, ты помнишь какая броня у него? Если нет, подскажу: 30 мм! Так чта...



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
Twich79Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:50 | Сообщение # 17
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (SantaFe52)
Ага, т.е. не у меня одного сложилось впечатление, что парень подсел? Трава у Рэдов забористая

Отсыпать?


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
SantaFe52Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:18 | Сообщение # 18
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
ну уж нет, курите сами smile


У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
TribeДата: Вторник, 27.12.2011, 15:59 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Дайте две , а то хочу стать Рэдом =) Временно.

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
SantaFe52Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:43 | Сообщение # 20
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Жень, а почему не ГОВом, они тоже золото на халяву раздают smile


У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
Twich79Дата: Среда, 28.12.2011, 09:41 | Сообщение # 21
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Андрей, в РЕДах золото нахаляву не раздают - только на ответственные бои в размере 150-200 голды на бой. В Швабодке - там да, но тоже не нахаляву. У них сейчас пичаль - глобалки нет, голду не дают, прем купить не на что, снаряды ББ не рулят, нипоногебать. Многие перестали играть даже. biggrin

Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
SantaFe52Дата: Среда, 28.12.2011, 10:20 | Сообщение # 22
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
жуть какой

У нас ситуация с золотом ещё хуже, стреляем только за свои smile Золото не фармим принципиально, территории на глобалке после захвата были отданы осенью, вернулись к тренировкам. Командиры не хотят зажиреть на сытных хлебах. Золото даётся только за особо ценные заслуги, крайне ограниченному контингенту, но это не покрывает и десятой доли того, что тратится на чемпионатах smile



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Среда, 28.12.2011, 10:21
 
TribeДата: Среда, 28.12.2011, 10:27 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не в золоте дело, а что бы звучало. Заходишь в рандом , а тебе либо тонны говен в чате, либо наоборот. biggrin

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
Twich79Дата: Среда, 28.12.2011, 10:55 | Сообщение # 24
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (SantaFe52)
У нас ситуация с золотом ещё хуже, стреляем только за свои

Аналогично. Ответственные бои - защита ключевых (читай - особо голдоносных провинций).
Quote (Tribe)
Заходишь в рандом , а тебе либо тонны говен в чате, либо наоборот.

Это обеспечено, если клантэг РЕД. Инфа 100% biggrin

Господа, лично я играю не ради голды. Фан - наше все. Фан от игры в грамотной скиллованной команде.


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
TribeДата: Среда, 28.12.2011, 11:04 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня вопрос ? Можно ли создать Чемпионскую роты из СТ и нагибать ? Какая она должны быть по составу? Перенесу в отдельную тему ?

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B


Сообщение отредактировал Tribe - Среда, 28.12.2011, 11:04
 
SantaFe52Дата: Среда, 28.12.2011, 11:09 | Сообщение # 26
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Twich79)
Господа, лично я играю не ради голды. Фан - наше все. Фан от игры в грамотной скиллованной команде.


Подписываюсь под каждым словом

Quote (Tribe)
У меня вопрос ? Можно ли создать Чемпионскую роты из СТ и нагибать ? Какая она должны быть по составу?


Не уверен, что такая рота будет востребована... Мы встречались несколько раз с ротой, состоящей из китайцев, света и арты. Выносили без проблем и почти в сухую... Может командиры у нас более грамотные, чем в тех ротах, либо ст не особо скилованные попались... Не могу сказать. Больше рот ст не попадалось. Может Саша что подскажет?



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Среда, 28.12.2011, 11:09
 
TribeДата: Среда, 28.12.2011, 11:09 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Нагибать можно и без золота =) Я сейчас так гоняю в ротах, что на рандом времени нет совсем.

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
TribeДата: Среда, 28.12.2011, 11:11 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
В этом то и дело , что их нет . Стереотип что ли работает. По идее быстрая волчья стая СТ может разобрать ТТ. Главное ведь фокус огня и тактика.

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
SantaFe52Дата: Среда, 28.12.2011, 11:17 | Сообщение # 29
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tribe)
В этом то и дело , что их нет . Стереотип что ли работает. По идее быстрая волчья стая СТ может разобрать ТТ. Главное ведь фокус огня и тактика.


Правильно, только тяжи про фокус огня тоже прекрасно знают. И ст тут проигрывают по всем статьям. А по засветке арта обрабатывает ст так, что доезжают до тяжей не все, либо ополовиненные. На восьмом уровне нет сильных ст (да и быстрых тоже), как это было в ротах старого формата, когда стаи 54-ок и паттонов (в перемежку с полтосами, брались по вкусу) загрызали классические роты. Если раньше мы периодически гоняли роты ст, то теперь у командиров даже мысли такой не возникает, только классический состав. Может с выходом французов что и изменится, посмотрим smile



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Среда, 28.12.2011, 11:33
 
Twich79Дата: Среда, 28.12.2011, 11:25 | Сообщение # 30
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
При равной криворукости команд рота на ТТ победит. Определенное преимущество у роты на СТ будет только на открытой карте. Хотя... Катали как-то сетапом из двух Т-50-2, двух Гв-Пантер и восьми Першингов - яростно нагибали все. Но это скорее исключение. Главное - налететь толпой и работать строго по ассисту. Правда на Химки не попадали. smile
Вообще, в чемпионке играем тремя сетапами, как наиболее универсальными:
1. ТТ8 - 7 шт, СТ8 - 2 шт, артСАУ6 - 3 шт.
2. ТТ8 - 6 шт, СТ8 - 1 шт, артСАУ6 - 4 шт, ЛТ5 - 2 шт.
3. ТТ8 - 6 шт, СТ8 - 2 шт, артСАУ6 - 3 шт, ЛТ5 - 1 шт.
Есть еще варианты сетапа, например с двумя артами, но их применяем редко.
Из техники: Т32, альфа-тапок, Першинг, Пантера2, Буратос, Гв-Пантера, Т-50-2. Остальная техника очень редко.


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
TribeДата: Среда, 28.12.2011, 11:33 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за инфу, будем думать и пробовать =)

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
Twich79Дата: Среда, 28.12.2011, 12:23 | Сообщение # 32
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (SantaFe52)
И ст тут проигрывают по всем статьям.

Зато выигрывают в ДПМ. При правильной реализации вполне можно нагибать. Причем нет большой разницы по количеству ХР как в абсолюте и броню ТТ8 СТ-ки пробивают более уверенно, чем СТ9 пробивает ТТ10.


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
TribeДата: Среда, 28.12.2011, 12:31 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
А как играют Альфа тапки в этих сетапах?

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
SantaFe52Дата: Среда, 28.12.2011, 12:34 | Сообщение # 34
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Какие приятные модераторы. Ни одного КТТСа, предложения поиграть в "Барби онлайн" или привычного игнорирования. Всё растолковали - почему и для чего. Тут же отшлифован баланс, мол да тяжелее будет, но доходность то мы вам поднимем. И если что держим руку на пульсе. А вот там где режут фугасы, не то что поправки боланса, но и простого объяснения "для чего" не дождешься - раздача РО и удаление тонн постов. :Smile_confused:

В том и разница, что "тонны постов" нарушают Правила Форума, потому за них выдаются РО.
На тему фугасов Шторм недавно высказывался - в механике рассчета обнаружена ошибка, сейчас ведутся работы по ее устранению так, что бы не испортить все полностью. Подождите некоторое время и возможно ситуация с фугасами нормализуется.

С уважением, Рейтар.
- О КАК!..



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
TribeДата: Среда, 28.12.2011, 12:37 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю фугасы понерфили , из - за Французов. ИМХА им была бы амба со старыми фугасами и ПИЧАЛЬ.

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
Twich79Дата: Среда, 28.12.2011, 12:50 | Сообщение # 36
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Tribe)
А как играют Альфа тапки в этих сетапах?

Хорошо играют.


Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
TribeДата: Среда, 28.12.2011, 12:55 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Что они делают ? ОТ чего играют ? Тактика какая ? cool

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
Twich79Дата: Среда, 28.12.2011, 12:58 | Сообщение # 38
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Женя, ну как могут играть тяжи? Так же, как и Т32 или ИС-3.

Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
TribeДата: Среда, 28.12.2011, 13:04 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Так у вас сетапы не комбятся ? В бой идут только т32 все или все альфа-тапки. Или есть микс, и то и то берется в роту. Я то думал у вас не все исключительно единобразно. и альфа тапки играют свою особенную роль.

в Ангаре:
Tetrach, Т-54, КВ-2, КВ-4, ИС-8, ИС-4, ИС-7, Объект 704, Объект 212
VK3601H, E-50, Tiger-P, Marder II, Gw typ E
M24 Chaffee, RAM-II, М-46 Patton, Т34, М103, Т110, M18, T30
Батшат, AMX 13-90, AMX 50B
 
Twich79Дата: Среда, 28.12.2011, 13:07 | Сообщение # 40
дружелюбный мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 834
Репутация: 20
Статус: Offline
Никакой особенной роли. Ну разве что из-за своей точной пушки снайперят.

Tetrarch, T-26, T-50-2, Matilda, T-34, T-44, T-62A, ИС-4, ИС-7, C-51, Об.261
Pz38H735(f), T-15, VK 2801, Е-50 Ausf.M, VK4502 Ausf. A, PzKpfw VII Lowe, Maus, Bizon, Grille, Hummel, Gw-Panther, Gw Typ E
T1, T2lt, M24 Chaffe, RAM-II, M26 Pershing, M48A3, Т32, T34, T110E5, T30, T92
AMX 13/90, BatChat 25t, AMX 50 100, AMX 50B, AMX 13 F3 AM, Lorriane 155 50, BatChat 155
 
SantaFe52Дата: Среда, 28.12.2011, 13:59 | Сообщение # 41
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Тапки бегут занимать удалённые позиции, скорость позволяет. КТ дефит базу, т32 за пригорком шкерятся. Всё как обычно smile


У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
poiNt_3DДата: Вторник, 28.02.2012, 03:09 | Сообщение # 42
Вербовщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Репутация: 17
Статус: Offline
Альфа-тапок еще кроссовком зовут.

ИС-4, ИС-8, М-103, Т-54
ИС-3, КВ-4, Т34, Т-44, АМХ 13-90, Т-50-2,
Т-50, КВ-2, КВ1С, Т-150, Т-34-85, М4А3Е8, Т2lt,
Pz-IV, Wolverine
 
SantaFe52Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:15 | Сообщение # 43
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
А мне больше нравится "левый тапок", а ВК4502Р это "правый тапок" biggrin


У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
Форум » World of Tanks » Сообщество "Вольные стрелки" » Скрытая информация о WOT от бывшего сотрудника Варгейминга (Для размышления, каждый решает сам верить или нет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz