Вторник, 16.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Вольные стрелки
Главная | Ответы разработчиков - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: poiNt_3D, roldmail  
Форум » World of Tanks » Сообщество "Вольные стрелки" » Ответы разработчиков (Выжимка с официального форума)
Ответы разработчиков
SantaFe52Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:25 | Сообщение # 1
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Если это интересно, буду продолжать постить. Судя по всему не всем хватает терпения просматривать эту ветку на официальном форуме. Если не актуально - тему можно удалять.

===============

Грядущие изменение американской ветки:

Вопрос по поводу американских ТТ. Ходят слухи тут что ветку будут переделывать и т.д. Какие то танки убирать, возвращать опыт и не понятно что с экипажами будет и т.п. Но никакой официальной информации не слышал. Так вот хочу себе покупать Т32. Хочу спросить стоит ли? Т.е. он будет в этой ветке после ее изменения (если изменения будут)? Или же покатаюсь немного а потом его "заберут"? Т.е. хотелось бы знать ситуацию с этой веткой чтобы знать что качать и покупать.

Все-таки подождите официальной информации. В любом случае какая-то компенсация будет

Начал качать Т32, набил порядка 50 тыс. опыта на нем на Т34, с учетом правки американской ветки будет ли компенсация за потраченное время и зря набиваемый опыт при исчезновении т32/т34 из американской ветки?

не будет

Есть танк Х, на нём открыл танк Y, но не купил его, продал X.
Выходит новый патч и танк Y выводят из игры или сильно изменяется, вплоть до названия.
Он останется открытым или придётся заново покупать танк X и прокачивать "новый" Y ?
А если изменению подвергнется танк X ( будет заменён на другой или что-то ещё), останется ли открытым танк Y ?

Конкретно я имею ввиду т32 и т34.. открыл т34 и продал т32, сейчас думаю, покупать т34 и аукнется мне это в итоге или нет..

Возможны разные случае - и вариант, что изменятся модель и название, но танк останется на старом месте в дереве (в этом случае "новый" танк останется открытым в той же степени, что и старый), и другие варианты тоже возможны. В каждом конкретном случае будет приниматься отдельное решение.

В случае конкретно Т32-Т34 я бы посоветовал Вам не беспокоиться.

А в случает т-29 стоит (волноваться)?

Может, все танки перечислим? ;-) Давайте я не буду комментировать "всех поименно"
Безотносительно Т29: Не обещаем, что компенсации полностью удовлетворят всех (недовольные всегда найдутся), но там, где нужно, они будут

Рассматривалась ли при обсуждении того, что делать с Т29 возможность (вместо "мягкого" нерфа Т5Е1) приведения точности Д-25Т к значению разброса 0,37 (как у Т5Е1)?

Т-29 в патче 6.4 будет немного перебалансирован.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Вторник, 15.03.2011, 15:02
 
SantaFe52Дата: Среда, 16.03.2011, 15:44 | Сообщение # 2
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Есть ли смысл сейчас открывать Т32 или лучше оставить опыт на Т29? (Если перефразировать, то останется ли Т32 в ветке американских ТТ и будет ли он после Т29?)

Т32 останется в американской ветке и он будет стоять после Т29 также как и сейчас.

А можно хоть немного, этой самой, официальной информации сейчас:), а то я начинаю забрасывать свой Т30...нет желания на нем нарабатывать стату из-за неизвестности...

Пока нельзя.
Разве что - в игре Т30 останется.

Уважаемые разработчики. Возможно и не мое дело. Но зачем вам менять всеми полюбившеюся ветку USA. Веть на данный момент баланс в порядке. И танки расположены вполне приемлимо. Возможно стоит лишь добавить ветки Альтернативного развития. как в случае с СССР(Ваш секрет) и Германией(Е серия). на данный момент в Гараже т29 и т20. и сами понимаете мне как и остальным игрокам будет неприятно видеть изменение в структурах ветки. Как я понял т20,т23,м26. скорее всего изменят свое положение? но зачем??? веть статистика говорит что с ними все в порядке smile

Американская ветка будет ОК, не переживайте

Серб,извиняюсь кой такой вопрос был...
но у меня м26 першинг, на нём почти 1к боёв...
я не хочу что бы данную ласточку меняли в ТТх или что то ещё делали с ней...
вот просто вопрос...(скорей всего баян,но вродь как его не нашёл)
Что будут делать с теми кто уже открыл эти танки и купил? почему бы их не оставить как есть ,повесим на них обозначение "подарочный" а прибыльность и цену снарядов оставить? это пополнит мир танков рядом динозавров)))

Все будет ОК.

Уважаемый, Серб.
Обратите внимание при продумывании изменений, пожалуйста, на то, что у многих игроков накоплен опыт на танках(я про Т30, у меня около 230 тысяч, например, немного, но все же), этот опыт не будет потерян?
Экипажы на них в данный момент уже с третьим перком, изначально также были обучены за голд. Известно, что при переучивании с класса на класс, опыт теряется у экипажа.
Также на всех танках уже установлены модули.

Это все учтено

Может вам еще нотариально завереный скриншот предоставить? Трогать наверно будут ваш Т30 но ТТ10 у вас останется, как бы он ни назывался.

А никакой конкретики до релиза патча не будет, уже десятки раз говорилось но вы продолжаете зафлуживать тему.

Давайте все-таки не постить непроверенную информацию. Вопрос с Т30 довольно сложный из-за уникальности этого танка. Но еще раз говорю - интересы игроков мы учтем

всё же вопрос...не спрашиваю на что и почему..но м26 першинг планируют менять на другую "ласточку"? просто да или нет
ответ "всё будет ОК" меня не совсем обнадёжил...хотелось бы конкретизации получить при ответе на данный вопрос

Все будет конкретно ОК

Уважаемые разработчики.
Извините, что отвлекаю от работы, разрешите задать вопрос по поводу изменений ветки танков американцев.
Прокачал ветку американских ТТ, для участия в ротных боях и ГВ. Особенность моей прокачки была в том, что я не ездил не одного боя на т34, а сразу пересел с т32 на т30 за свободный опыт, переводя в него накопленный. Естественно, что мне был необходим ТТ10, для чего собственно я и выбрал Т30, как альтернативу ИС7. Теперь, когда Т30 станет топовой ПТ, ему наверняка снизят количество HP и он перестанет быть жизнеспособным на ГВ.
Будет ли возможность в таком случае вернуть весь потраченный опыт на прокачку до Т30, чтобы вернуть себе ТТ10, а не остаться с топ ПТ на руках?

Компенсация будет.
Детали сообщим непосредственно перед соответствующим патчем.

Я усиленно качаю т23 чтобы превратить его в першинг, вопрос когда я накоплю заветные 174к опыт их лучше потратить на изучение першинга или оставить, т.к. вследствии неких изменений ветки американских ст они могут просто улететь в пустоту? Или в данной ситуации стоит заняться прокачкой других танков?

В пустоту ничего в данном случае не улетит.

Странно, ровно до этого поста, Вы говорили, что все ОК, и все танки сбалансированы до 1% (за исключением першинга), что очень даже хорошо. А тут уже превосходят значит. Сергей, вы бы там определились бы: есть у вас баланс или его нет.

Баланс есть - но американские танки получились несколько лучше немецких и советских (как правило, в пределах этого самого 1%). Пергинг, правда, выбивается. Но поскольку эту линейку ждут перемены, нерфить его мы пока не будем

А Т 29 нерфити далі будете?

При необходимости

Добавлено (15.03.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Далее по другим вопросам:

Ведутся ли работы по искоренению проблемы "прилипания" танков к объектам и границе карты?

Ведутся. Планируем значительное улучшение ситуации в версии 6.4

В связи с полным отсутствием на глобальной карте чего то кроме тт-10 (маусы считайте тоже отсутствуют) и артиллерии планируются ли к введению ст-10 и пт-10 ? либо же планируется выпуск специальных (только для глобальной карты) машин на базе все тех-же пт-9 и ст-9 но с улучшениями в плане всего (хп, броня, урон и т.д.), та-же проблема в некотором роде присутствует и в ротных боях.

Мы планируем довести СТ9 и ПТ9 до такого состояния, когда они будут востребованы на ГК

Планирует при успешном реализации экранов апать ЯгТигра на предмет экранов и увеличение маскировки? Просто проскальзывала инфа о желании сделать Пт более востребованным в КВ - если Объект могут взять скрепя сердцем, то Ягодного точно никто не возьмет в текущем состоянии.

Замаскировать Ягдтигра с его размерчиков довольно сложно. Но апать будем - и его, и остальные ПТ-9

возможность забыть старые перки будет? с возмещением потраченного опыта на него, для того что бы уже сделать новый выбор..
или отказываться от нынешних ( если надо будет выбрать другой набор перков)\ качать новый экипаж?

Да, будет. Предполагается та же схема, что и с переучиванием

Не считаете ли вы, что вполне логично и обоснованно будет дать расширенный сектор горизонтальной наводки и всем остальным ПТ-САУ всех фракций?

Нет. Ап будем произведен другими способмаи. Наоборот, Злобный рассматривает вопрос о сужении сектора наводки Объекта

При добавлении экранов нормализация так же будет происходить дважды, при прохождении экрана, а затем основной брони?

Дважды.

ожидаеться ли нерф арты 7-о уровня в связи с выходом арт 8? (ситуация аналогична нерфа хума в связи с выходом гв пантеры)...

Будет некоторый ребаланс.

Как не видите ? Почему т-54 ставит против 8лвл ? А скажем Пантеру-2 стабильно ставит против ИС-4 ?
Очень тяжело выиграть бой когда против тебя 5-6 Т-54, а их балансит с Тиграми и ИС-3/КТ. Полный бред вотЬ.

В патче 6.4 балансный вес СТ9 будет увеличен.

Внимание вопрос, почему ПТ9 имея завышенные хар-ки (углы горизонтальной наводки например) целью которых было доведение ПТ9 до боевой эффективности до уровня ТТ10 (для участия в КВ) считаются балансером по эффективности хуже ТТ9?

Потому что это завышение не помогло. Его уберем и будем бустить ПТ-9 другим способом.

Добавлено (15.03.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Насколько далеко в ваших планах и графиках изменений стоит реализация "вызова квалифицированного ремонтника" (снятие подзамочных модулей за толику золота)? Есть ли шанс ожидать ее в первом полугодии?

в патче 6.4 уже будет.

И самая больная тема ИС-7, швы бронепластин. Каким образом вы будете фиксить их?

Не будем

Внесите ясность, пожалуйста, планируется апать только ПТ-9 или весь класс ПТ-сау ?

ПТ-9.

Полные древа развития отличаются от релизных. Насколько я знаю, при вводе всяких Т-46-5, Т-24 и т.д., танки будут удаляться(т.е. придется качаться по новой). Как будут компенсироваться опыт и кредиты тем, кто прокачал топовый танк, допустим, ветки ТТ СССР?

Удаления танков из ветки не предусмотрено - или замена модели и названия, или перемещение.
Компенсации (if any) будут объявлены для каждого конкретного случая

А что будет со статистикой удалённого танка?

Останется

Внесите ясность, пожалуйста, планируется апать только ПТ-9 или весь класс ПТ-сау ?

Пока - только ПТ-9 в целях их востребованности на ГК

SerB, следует ли ожидать, что при доведении ПТ9 по боевой эффективности до уровня ТТ10 они будут балансироваться соответственно по весу как ТТ10?
Летом помнится было видео о том, что СТ основная сила команды, а нынче СТ9 балансятся ТТ8, так и задуманно или будут изменения?

Когда ПТ=9 апнем до необходимой крутости, балансный вес им тоже поднимем. Как и СТ.

Даёт ли вентиляция + к перкам или же только к % экипажа?

Дает

Скажите пожалуйста, можете-ли вы ввести в игру управление с геймпада? Планируется ли это?

Планируется

Еще наболевшая тема - границы карты. Для Пт особенно больная тема. Бывает отступаеш, отстреливаешся и не замечаешь как "прилипаеш" к границе. Это очень печально заканчивается обычно... Возможно ли сделать к примеру в танке "точку", которая и будет являться ограничителем? Именно она не позволит укатить за границу. При этом остальные части танка смогут свободно крутиться за границей. Это позволит избавиться от залипаний. Скорей всего не так легко реализовать, но все же.

Сосбтвенно такие "Точки" уже есть - не помогает. Впрочем, в 6.4 будет новый механизм обработки коллизий, программисты хвастаются, что он решает 90% проблем

Добавлено (15.03.2011, 15:10)
---------------------------------------------
Если я не ошибаюсь, то в следующем патче все маски орудий сделают экранами. Как это напрямую отразится на масках орудий немецких танков (тигр II, ВК4502, Маус)?

Нет. В следующем патче экраны быдут испытаны только на Маусе, потом в случае успеха будем потихоньку вводить их в другие модели (это довольно серьезная работа)

когда будет введен черный список карт ?

Никогда

Вопросы по переделке повреждений ходовой части в патче 0.6.4: В разделе "В разработке" написано, что ходовую разделят на три части - ленивец, ведущее колесо и опорные катки между ними. Также написано, что теперь при стрельбе в среднюю часть танка гусеницу станет труднеее сбивать.

Собственно, вопросы:

1. При попадании в ленивец/ведущее колесо будет сбиваться гусеница и/или наносится повреждение собственно ходовой части? (Помню, был крит "Ходовая повреждена, движение невозможно", но последний раз он у меня был очень-очень давно.) Решили вернуться у нему?

2. При попадании в опорные катки будет сниматься ХП танка без снятия гусеницы или опять таки будет крит ходовой?

3. Стрельба во фронтальную проекцию танка для снятия гусеницы (из-за того, что в лоб мы видим большую площадь поверхности гусеницы) после введения новой системы будет эффективней стрельбы в борт?

1. Ходовая
2. Если попадет в катки - крит ходовой с пролетом снаряда дальше с уменьшением пробиваемости и дамага на соответствующие величины, если не попадет (определяется вероятностью) - просто полетит дальше, без уменьшения. В корпус или в молоко - зависит от траектории
3. Да, эффективнее

Здравствуйте тов. разработчики.
Внимательно просмотрел чертежи у Т.Йентца Тигра II:
На чертеже видно, что в нормальном положении, маска орудия почти полностью накладывается на броню башни, при этом эквивалентная толщина больше 180мм. Часть пространства, примыкающего непосредственно к самому орудию, прикрывает меньшая толщина брони, как видно, до 100мм, которая также суммируется с броней маски пушки, которая уже здесь выше, в итоге опять же выходит не меньше 180мм.
Можете пояснить, почему в игре не так, или почему я не прав?

В игре пока не реализован нужный для этого тип брони.
В патче 6.4 он будет реализован и опробован на танке Maus.
Потом, по результатам "работы" Maus будем исправлять и другие танки.

Введение экранов на Маусе должно повысить его выживаемость?

Должно.

У меня вопрос к Storm-у. Планируется ли в ближайшем будущем ввести еще один слот для дополнительного оборудования? Все-таки четыре слота – это более оптимально, нежели три. Можно сделать четвертый слот платным, лишь бы цена была адекватной.

А давайте я заместо Шторма отвечу. Все же моя компетенция.
Платные слоты вводится не будут - из чисто меракнтильных соображений.
Четвертого слота тоже не предполагается - слишком легкой будет жизнь, недостойной настоящего танкиста

Добавлено (15.03.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Это всё конечно хорошо, но долго ли ещё ПТ в ряду кустов будет не видна даже после 5-6 выстрелов пока в неё не врежешься (ну или по крайней мере пока не подъедешь на 10 метров)?
Причём учитывая наличие ДТ, от выстрела БЛ-10 или Д-25С с этих кустов во все стороны листья и ветки лететь должны, что маскировке позиции отнюдь не способствует.

Исправим.
Возможно после патча 6.4.

будет ап т54?!

Нет.

лучше? чем они лучше? вот скажите, какая у них должна быть роль в кв?
по пунктам, разберёмся, может у вас получится переубедить львиную часть игроков, владеющих оными и тех, кто отказывается брать эти танки в кв

у п2 мощная пушка, но ей не дадут нанести нормально урона, только в стандартных боях
першинг это ходячая фанера, после сбития гуслей, он и 10с не проживёт

Задача сделать эти танки одинаково востребованными и в КВ и в рандомах будет нами решаться.
Про "лучше" для П2 и Першинга - это я имел ввиду рандомные бои на данный момент.
они лучше потому что дольше живут/больше наносят урона и как следствие победа ближе? то есть не лезут в пекло как т-54 и феерично не лопаются, ну большинство по крайней мере

В нашем бою с Редами подавляющее большинство фрагов - на счету П2 и Першингов. К слову, выжили все 4 П2 и половина (2 из 4) Першингов. А вот все 4 54 полегли. Так что Т-54 хороши чтобы вонзиться и расстроить порядки противника, а для уничтожения противника лучше Перщинги (на средней дистанции) и Пантеры - на дальней.
такие дела.

товарищ Серб, а озвучьте состав редов в том бою, где 4 п2 и 2 перша выжили

Если мне не изменяет склероз, 2 Т-54, 4 Т30, 1 М40/43 и 8 ИС-7 (картинка где-то в теме про Т-54 есть)
Наш состав - по 4 Т-54, П2 и Першингов, 2 ИС-7 и Объект 212

я не сомневаюсь в пряморукости как рэдов так и вашей команды, но вы не находите странным, что 12 тяжёлых танков + 2 средних слились 12ти средним танкам + 2 тяжёлых, так еще выжило как минимум 6 средних танков?

Не находим - мы удачно провели фланговую атаку и съели рэдов по частям.
К слову, общий счет 2:1 в пользу рэдов

Добавлено (15.03.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Планируются ли роты с ограничением по уровню как в лиге? Если да то когда ориентировочно ждать? Весна? Лето?
хотелось бы 4 разделения: до 3, до 6 , до 8 и абслют.

Планируются ли в исторических боях роты? Будут ли они иметь ограничения по временным рамкам, например период: 39-42 или 42-43, или 43-45, 45-50?
И собственно вопрос: когда ждать лето или осень?
можно будет этих боях играть ссср против ссср, амер протв амеров. Или же немы против амеров или ссср и англечан.
хотелось бы в будущем поиграть на японских танках против американских и английских ... будет ли такое возможно??
ПС: конечно если вы сможете реализовать эти "хотелки", то сделаете востребоваными не только топовые танки...

1. Роты, соответствующие форматам Лиги будут в одном из ближайших патчей
2. Исторические бои будут позднее. Ограничения будут в соответствии с историей (например, немцы смогут выкатить на Курск Тигра, а русские максимум КВ1С с 85мм) Боев "СССР против СССР" в исторических кампаниях не будет за неимением таковых в истории

Снятие модулей за голд будет в патче 6.4 или гораздо позже?

Будет в патче 6.4

Можно в таком случае поподробнее про систему респауна?

Кодовое название - "Гаражные бои".
В бой можно будет заявить несколько танков из своего гаража. При уничтожении одного из танков, можно будет выехать в бой на другом из списка.
Карты при этом планируются бОльшего размера, чем сейчас: 2х2 или 3х3 км. Технологии больших карт сейчас ещё находятся в тестировании - с ними много сложностей.

Проблема ПТшек в том что многие класы по прежнему в кустах сидят не хуже, а то и лучше самих ПТшек. Те же 54 к примеру незаметнее при прочих равных. Практически вся линейка ИС от 3 до 7 сидит не сильно хуже по сравнению с топ ПТ.

Будем настраивать.

Шторм, если не секрет, по какому направлению планируется нерфить Маус после возрастания его живучести при вводе экранов?

По никакому.
Нерфить не будем.

Добавлено (15.03.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Будет ли в 6.4 окончательное решение вопроса об утечках памяти?

Частично проблемы будут решены.

Ув. Storm, помнится Вы говорили, что планируете упаковать файлы игры, чтобы повысить быстродействие, просто несжатый архив. Ведутся ли работы в данном направлении? Хотелось бы увеличения быстродействия игры. А то вроде и машина не слабая, а проблемы есть.

Работа идёт.
Быстродействие улучшится в том смысле, что карты будут быстрее грузиться.

Планируется ли исправление лобовой брони Мауса, а точнее тех двух жирных прямоугольников, что гусли закрывают?

Да.
В патче 6.4.

Часто бывает ситуация, когда с танка слетают сразу обе гусеницы. Но в пылу сражения посмотреть вниз экрана некогда, дожидаться, когда голос скажет второй раз "гусеница сбита, движение невозможно" - долго. В итоге сразу жмешь на ремкомплект и... все равно стоишь. Расходник вылетает в трубу. Может быть, сделаете дополнительное голосовое оповещение для таких случаев?

в версии 6.4 ремкомплект будет чинить все повреждения.

Я правильно понимаю, что изменения в ветвях развития танков будут уже после ввода американских пт?

Конкретно меня интересует, будет ли переход с шермана на пт (как показано в "полоном дереве") на момент релиза пт.

Изменения начнутся уже со вводом амер-ПТ.

Переход с шермана на ПТ останется.

До нового года в планах разработки числились Американские ПТ, после НГ они из планов разработки исчезли, какова их судьба??
Когда добавят амер ПТ? ( ориентеровочно) весна, лето, осень, зима?

В следующем патче после патча 6.4.

можно об этом по подробнее? начальная это с ограничениями или пробная полная?

Можно будет толкать танками уничтоженные танки.
Переворачивать нельзя, с обрыва столкнуть нельзя, неуничтоженные танки толкать нельзя.
Есть зависимость от масс толкаемого и толкающего танка.

1. При попадании фугаса в экран демаг наносить не будет? Если будет, то как?
2. Выкладывали некоторое время назад сканы с книги, в которой показаны чертежи маски КоТэ, там видно, что зазоров небыло, в тонких местах брони маски и башни они друг друга перекрывали и по сути тонкой уже не были. Сторм написал, что это будет исправляться позже после теста экранов на мауса. Действительно ли можно полагать, что в некотором времени маску второго тигра исправят?

1а. Если бронебойный после экрана пробьет еще и основную броню - дамаг будет нанесен
1б. Если после разрыва фугаса на экране ОФ сможет пробить и экран, и основную броню - дамаг будет нанесен
2. Если бы зазора в маске не было, пушка просто не могла бы наводиться.

Добавлено (16.03.2011, 15:44)
---------------------------------------------
Друзья я услышал что возможно в будущем патче (6.4) планируется отключение качания при стрельбе, попаданиях, и остановках.
Так ли это ?
Насколько нужно это ? То есть в бою гораздо легче ездить как трамвай по рельсам но как это скажется на балансе простоты и сложности, не дурно ли это будет для игры так овакуумосферить модели ..

Качание производится на клиенте, поэтому его можно взломать, что уже делают некоторые недобросовестные игроки.
Защитить эту часть слишком сложно, поэтому было принято решение «легализовать» отключение качаний для всех игроков.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Вторник, 15.03.2011, 15:05
 
NovomaikДата: Среда, 16.03.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Костяк клана
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
давай еще

Тетрарх;КВ-2;КВ-5; ИС-3;ИС-4;ИС-7;ИСУ-152; СУ-8;
Лев; КТ; Фердинанд; ЯгдТигр;Гриль;
Гочкинс;Шерман М4;Т34;Т25/2;
АМХ 13 90;Лоррейн 40т; АМХ 50 100; АРЛ 39
Тип59
 
SantaFe52Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:43 | Сообщение # 4
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
==============Продолжение================

Т.к. текущая ситуация с ЛТ показала необходимость введения в игру ЛТ5, возник такой вопрос:
Какие именно танки за СССР и за Германию планируется добавить в качестве ЛТ5? С Францией понятно, это будет АМХ-13.
Особенно интересно это в связи с тем, что Т-50 не планируется на уровень 5 (ранее, по словам Славы, на Т-50 планировалось длинноствольное 57мм орудие).
О сроках даже не спрашиваю, понятно, что КТТС.

За СССР будет дальнейшее развитие Т-50, которое не вышло за рамки проекта. У нас будет маркироваться как Т-50-2.
За Германию будет VK2801 - дальнейшее развитие Леопарда.
За США будет Chaffee - но это и так из дерева видно.

я правильно понимаю что раньше лета изменения американской ветки не будет и я могу спокойно вкачать перш и по получать удовольствие?
ПС: я СТвод хочу все топ СТ

Качайте в любом случае.
Изменения если и будут, то только положительные.

Будет ли подбой работать правильно в версии 6.4 или его пофиксят позже?

Подбой уже работает правильно.
Возможно, его просто усилят

Вопрос про патч 6.4, а именно по однному из его пункту.
"Добавлена начальная версия "расталкивания" уничтоженных танков другими танками"
Дело в том что с ведением данного новшества появятся случаи когда "трупы" танков будут использоваться как передвижная, не пробиваемая лобовая броня.
Думаю это будет актуально для американских тт с их картоным "корпусом"
Учли вы данное обстоятельство в грядушем патче?
P.S. Сори за ошибки в тексте и простите если данный вопрос задавался.

Уничтоженные танки двигаются очень-очень медленно.

Будет ли изменен алгоритм подсчета процента побед после самоуничтожения в бою ?
Ибо сейчас некоторые товарищи самоуничтожаясь, исскуственно улучшают свою статистику процента побед, так как при самоуничтожении при расчете процента побед общее кол-во боев увеличивается на 1, а проигрышь не засчитывается..

Посмотрим. Спасибо.

Добавлено (18.03.2011, 10:43)
---------------------------------------------
В списке планируемых изменений в новой версии 6.4:
есть пункт:
"Добавлена возможность демонтажа несъёмного оборудования ("орудийный досылатель", "просветлённая оптика" и другие) за 10 золотых. "
Вопрос:
Демонтированное несъемное оборудование можно будет установить на другой тип танка другой нации?

Да.

влияет ли использование "снятых оборотов" и "масла" (для всех наций) на шанс возгорания?

Не влияет.

Будет ли пересмотрен или изменен командный интерфейс, управление командными действиями в новых режимах боя ? Или все так и останется ( F1-F7 ) ?

Ожидаются специальные командирские танки и прикрученный к ним специальный командирский планшет.
Однако в рандомных боях использование таких танков вряд ли будет разрешено - там каждый сам себе командир

Оч интересует пара "скользких" моментов:

1) При пересадке 100+ экипажа с одного танка на другой (без переобучения) доп скилы будут работать? Если да, то как? на все 100 или тоже со штрафом?

2) При контузии одного из членов экипажа изменяется ли среднее значение доп скила(маскировка/ремонт/тушение)? Если да то как? Полность обнуляется % от этого танкиста или только на половину?

3) Такие вещи как сухпай/щоколад/попакола и куллер дают +Х% всем (абсолютно всем) скилам или только основной специализации?

1. Да, со штрафом
2. Скилл обнулится, средний скилл снизится
3. Всем, втч дополнительным



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Четверг, 17.03.2011, 16:48
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:46 | Сообщение # 5
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Когда вы поправите получение достижений?
Таких как "Фадина" например,тока что был бой на Gw-Panther.Последним снарядом добил последний вражий танк.
А медаль так и не дали.

В патче 6.4 будет исправление для получения медалей.

Планируется ли на правах борьбы с тимкиллом/тимдамагом оплата ремонта пострадавшего виновным?

Нет.
Будет другая система.
Уже в патче 6.4.

Правильно ли я понял, незаметность танка может быть 125? т.е. 100 % экипаж + 25 % сетка?

Примерно так, с одним нюансом
Пусть штатная незаметность танка 20%. Тогда сетка даст ЕМНИП +25% (потом сзхзема будет изменена), итого 25%. Если навык маскировки у экипажа 0% - незаметность будет 12.5%. При 100% навыке - 25%. Тогда заметность, соответственно - 87.5% и 75%.

Добровго времени суток. В кратце: не боитесь ли, что в результате апа ПТ9 для КВ они станут ногибать в рандоме? Или за мощь придеться платить экономикой? И как будет ап? Еще точнее, дамажнее и незаметнее?
И можно ли расчитывать на баланс техники по КВ? Ибо Гв-тигр в нормальные команды не берут: плохой угол вертикальной наводки, большие размеры, заметен, медленен? Или игрок, который желает играть и выигрывать на КВ должен качать только то что используют? Ибо обычно состав (к примеру) 1-2 мыши, 1-4 Т30, а остальные тяжи ИС-7, от 5 штук. И где баланс?

1. Для рандомынх боев ПТ-9 будет увеличен балансный вес
2. Как именно апнем - посмотрим по результатам тестов
3. Дисбаланс, конечно, часто в головах (мы на СТ-ориентированном ростере вполне нормально воевали и против случайных кланов, и против редов, при том, что уровень сугранности у нас никакой). Но какие-то меры принимать, конечно, будем

1) Будет ли он превышать балансный вес ТТ9? Или все в процессе тестов?

3) По классам понятно, правильно использование плюсов СТ, даст преимущество. Но я имел ввиду дисбаланс внутри класса, ибо першингов и П2 единицы на ГК, хотя по Вашим словам (и статистике) першинг лучше Т54. Хотя с моей стороны причина в том, что Т54 лучший свет.

1. Если память не изменяет, в 0.6.4 уже повысим
2. Дисбаланс, как я уже говорил, в головах. Мы в своих боях использовали поровну Т-54, П2 и Першинги, причем Т-54 полегли все и имели наименьшее количество фрагов, П2 имели наибольшее количество фрагов и наибольшую выживаемость. К слову, вчера наблюдал за игрой Стали - они используют Першингов для засвета.

Выходит, что для танка с близкой к нулевой незаметностью сетка практически не дает бонуса?

Пока да. Мехаизм будет меняться.

Стесняюсь спросить: - Не предполагается ли пополнить боевой интерфейс индикаторами накинутой маскировочной сети и работающей стереотрубы? А то, крайне информативный значок стояночного тормоза ввели и его теперь можно с наслаждением наблюдать в снайперском режиме, хотя, по моему, он всем пофиг. А вот момент срабатывания означенных выше приборов неуловим и эфемерен.

Предполагается

- у м103, который вы собираетесь вводить вместо т30, броня бортов башни 76мм

Мы не собираемся вводить M103 вместо T30.

Производятся ли в игре не аннонсируемые разработчиками изменения, вроде изменений характеристик брони, маневренности, наносимого техникой урона и т.п.?

Нет.

А что Вы планируете насчёт нового движка игры?(падения танков с обрыва и тд)
Можете рассказать об нём? Или рановато ещё спрашивать, да?))

Это не новый движок.
Это наша собственная реализация более-менее вменяемой физики движения в рамках старого движка.
Тестовая версия у нас уже есть: танки падают с обрывов, прыгают на горках, толкают друг-друга, переворачиваются при падениях.
Сейчас занимаемся оптимизацией, исправлением багов и серьёзными измышлениями на тему "как это сделать играбельным".
Последний вопрос, кстати, самый серьёзный и сложный из всех.

По поводу нового сервера (московского) , Я так понял все игроки будут там играть, если все пройдет успешно? Тогда что будит с этим сервером? Пустите под международную ГК?

1. Да.
2. Текущий сервер также будет задействован. Каким образом - Вам вряд ли интересно (этой информации не хочешь ты, о юный падаван)

А в патче 0.6.4 уже будет возможность толкать танки? И с обрыва тоже?

Нет. Толкать можно будет только уничтоженные танки. Сбросить их с обрыва будет нельзя.
Про это написано в разделе "в разработке".



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Понедельник, 28.03.2011, 10:11
 
SantaFe52Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:15 | Сообщение # 6
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Не нашел в поиске, ни в теме про СУ-14, потому спрошу здесь.
На СУ-14 два наводчика и два заряжающих. Правильно ли я понял что при установке улучшенной вентиляции мы получим 10% улучшение времени заряжания (по 5% с каждого заряжающего) и 10% улучшение времени сведения(так же по 5% с каждого) или все равно сведение и заряжание улучшится на 5%?

Берется средний скилл, т.е. вентиляция даст к нему 5%, и время заряжания уменьшится приблизительно на 2.5%

Чего то я не понял, а как получилось 2,5%.
У каждого заряжающего по 5%(если их двое) т.е. среднее 5%.

При 0% скилла заряжающих скорость перезарядки 50%. Соответственно 1% скилла - 0.5% времени перезарядки.

Тогда след. вопрос. Эти 2,5% на одного заряж-го или на двоих? Вообще если на технике 2 заряжающих, они считаются(по выше указаному принципу) за двоих или все таки за одного.

Еще раз - берется средний скилл заряжающих. Если у одного +5% скилла и у другого +5% скилла - в среднем будут все те же +5%. И соответственно примерно +2.5% скорострельности

Выходит, что для танка с близкой к нулевой незаметностью сетка практически не дает бонуса?

Пока да. Мехаизм будет меняться.

А почему нельзя было сначала закончить работу по оптимизации архитектуры, а только потом устраивать переезд сервера? Самое то обидное, что когда западный сервер, разделили на американский и европейский, западному сообществу предоставили возможность выбора сервера, а вот комьюнити СНГ должно ждать и терпеть...

Потому что старый сервер уже не справляется - вчера, например, была достигнута технически предельная вместимость в 130 тысяч игроков. Московский сервер даже без новой архитектуры теоретически может потянуть более 150К. Мы и сами рады бы подождать, но не можем.

Разделение американского и европейского сервера было произведено потому, что два равноценных коммьюнити невозможно оставить на одном сервере так, чтобы у половины не был бы пинг под 300. В нашем случае ухудшаются условия (причем не фатально) менее чем у 5% игроков (судя по результатам первого теста)

Как скоро завершится переезд на московский кластер ?

Если следующие тесты покажут, что все в порядке - в пределах пары недель.
Если всплывут проблемы - то чуть позже.

Так какой профит от экранов?

Например, при пробитии экранов Мауса снаряд может либо не пойти в основной корпус, либо птратить свою энергию на разрушение ходовой и в результате хиты с танка сняты не будут.

Вопрос, можно ли будет не просто смешать трупы, а как бы отворачивать их в сторону, чтобы не было упирания техники под углом в стену, и отсюда невозможность сдвинуть ее?

т.е. будут ли на остове точки приложения усилия?
Допустим если я толкаю танк ближе к его центру он просто сдвигается, если прилагаю усилия к одному из его краев он вертится, и будет ли возможность сдвигать/раздвигать более чем 1 остов?

ДА, можно. Точка приложения усилий считается упрощенно, но в общем корректно

То есть если тушки стоят рядом (в 2 ряда) их уже сдвинуть будет невозможно?

АПД может проще тогда сделать тушки разрушаемыми объектами, со своим количеством хитов? Пусть превращаются в горку мусора например.

1. Можно, но не во всех условиях (иначе расчеты получаются слишком сложными)
2. Мы работаем над этим. Но тут надо не скатиться в полную аркадность, так что пока думаем



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Вторник, 29.03.2011, 09:56
 
SantaFe52Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:02 | Сообщение # 7
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Долго не верил, пока не проверил - замена настроечных файлов партиклов позволяет получить яркие и долговисящие лучи трассёров. Игра превращается в "звёздные войны", и, вместе с тем, очень сильно облегчается поиск врага по трассёру. Реально ли сделать так, чтобы подобное изменение партиклов было невозможным?

В 6.4 уже будет

А если реализовать на сервере как дрожание точки попадания, ну или хотя бы увеличение разброса. Т.е. чтобы резкие остановки и попадание снарядов все же влияли на геймплей?

Увеличение разброса, если Вы не заметили, уже реализовано

Размеры Королевского Тигра будут приведены в соответствие с оригиналом?

Если не ошибаюсь, уже.
Если ошибаюсь - в одном из ближайших патчей.

При выстреле из орудия в кустах у кустов в радиусе 15 метров снижается непрозрачность .
Она снижается на весь бой или на определённое время ?

То есть возможна ли такая ситуация : въезжаю я в куст , думаю - такой весь из себя невидимый , а потом оказывается что 5 минут назад тут стреляли из бл-10 , и куст фактически прозрачный ?

На определенное время (до следующего тика сервера)

Когда исправят индикатор бронебойности, который подсвечивает зеленым убитые танки?

Его вообще уберем

Сам индикатор бп или то что он зацепляется за трупы?
Баланс ведь нарушит в конец?

Сам индикатор

Прокомментируйте пожалуйста в чем причина того, что индикатор бронепробиваемости убирают?

Ботоводство

Раскажите плз, как связаны боты и красно-жёлто-зелёный индикатор?

Через клиентскую коллижн-модель с указанием толщины брони

Продолжение ЛТ Советов в этом году будет ?

Т-50 и его продолжение.

так будут т-50 и ко в этом году или нет?)

Т-50 будет.
Линейка Т-60, Т-70, Т-80 - скорее всего нет.

Будут ли введены новые карты такие как - Линия Зигфрида и Топь??

Будут

Известен ли примерный размер патча 0.6.4 ?

800 мегабайт или даже больше.

Как на фугасе можно услышать непробил без нанесения урона????

[color=green]Если урона фугаса не хватает для пробития брони и нанесения урона "вторичным повреждениями".

Скажите, будет ли отключаться только качание прицела или еще и качание танка? Отключние качания прицела нужно для геймплея, но некачающийся танк смотрится неестественно. И, соответственно, учитывается ли угол качающегося танка при пробитии или для сервера они некачающиеся?

Читайте внимательнее - будет отключаться только качание в снайперском прицеле.
Внешне качание танка никуда не денется.

- в патче 6.4 будут ли как то изменины vk3001P и vk3002DB?
- что сложнее пробить 170 мм брони или 100 мм брони+ экран 70 мм?

- будут
- одинаково

1. Экранную броню можно будет поставить на любой танк, или только те, на которые ставили или планировали ставить в реальной жизни
2. визуально наличие экрана на танке отображаться будет или придется только догадываться

1 - пока планируем так
2 - визуально будет отличие

Вы можете уточнить в чем именно заключается исправление модели повреждения ИС-7 ?

- Улучшено бронирование средней и задней части бортов башни.
- Устранено выравнивание к вертикали в задней части самого нижнего бортового листа.
- Уменьшен размер механизма вращения башни.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Вторник, 29.03.2011, 10:07
 
SantaFe52Дата: Среда, 30.03.2011, 09:59 | Сообщение # 8
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
будет что то решатся с боеукладкой т44? у меня на 70 боёв уже раз 20 рвалась,играть невозможно...меня пугали мол,сядешь на т44 узнаешь что такое когда ты постоянно взрываешься,но я ТАКОГО не предполагал,я за 6000 боёв может раз 100 взорвался если не меньше, но так как на т44 у меня нигде больше боеукладка не взрывалась
P.S. И не надо троли меня минусовать- есть очевидный фкт -слишком частого взрыва баеукладки,отрицать его глупо, а минусовать вообще тупизм

Частые взрывы БК Т-44 - плата за компактность. Ставьте мокрую боеукладку, например

Ув. разработчики, можно ли как-то сделать все след. действия?

1) Сделать серверный прицел, как в клиенте по виду
2) Убрать вообще клиентский прицел
3) Работать и стрелять только по серверному прицелу, тем самым свести кол-во промахов и глупых вылетов за круг на нет.

Вопрос задан потому, что у многих (включая меня) при виде одновременно серверного и клиентского прицела, просто разбегаются глаза и играть еще сложнее.

Это будет делаться опцией выбора того или иного прицела

приветствую
В догонку к теме о расталкивании "трупов". А расталкиваний "живых" объектов у вас в планах нет?

Пока нет

Скажите пожалуйста не планируете ли Вы развести в уровнях КВ-1 и КВ-2 в рандоме. Т.е. чтобы КВ-1 катался с "песочницой". А КВ-2 там где в топе ИС-4. Отстреливать мелочь с М-10 и ЗиС-6 как то перебор уже. Да и удовольствия не доставляет. smile

Возможно, но не прямо сейчас и не совсем так, как Вы предлагаете



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Четверг, 31.03.2011, 08:51
 
SantaFe52Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:47 | Сообщение # 9
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Допустим, я из д25 ваншочу целый т34-85, попадая в боеуклад. Каким образом рассчитывается моя премия - целиком (то есть 690 хп), либо же я получаю экспу/кредиты за уничтожение модуля боеукладка (допустим, 200 хп)? Хочу понять экономическую целесообразность (без учета затрат на снаряды) - лучше ваншотить, либо разбирать постепенно.

Деньги дают только за хиты корпуса/башни. За хиты модулей денег не дают.
За криты модулей дают доп экспу.

Какое событие, по вашим оценкам настанет первым:
1) перенос .ру кластера в москву
2) выход 0.6.4

Сначала переезд в москву, потом 6.4.

Разработчики планируют довести размер битв до 45х45 и размер карт 3х3км. Но это будет явно не в этом году.

Не факт.

Если истекает время боя, почему бы нельзя присудить победу той команде, у которой больше танков? А если одинаково, то ничья. Это исключит ситуацию блока подходов к базе

Ситуацию блока будем разрешать вводом расталкивания трупов танков.

Уважаемые разработчики. Почему сейчас, как я понял, столько сил и устремлений брошено на ввод новой техники, и так мало проектов по более гибкому балансу* уже существующей?

Вы просто не в курсе - чем мы занимаемся.
Старая техника балансится постоянно. Вы это увидите в патче 6.4.

а я вот хочу спросить, будут ли ротные бои более точно балансится по очкам, а то когда 15 КВ (75 очков) напарываются на венегрет из ТТ-10 и арты (90 очков) то исход заранее ясен, что по этому поводу будет предприниматься? а то хочется в ротах не токо на ИС-7 покататься, но и на фановых Т-28, Т-34, КВас, но осознание что свободно можешь попасть под "каток" 10ых ТТ отбивает это желание.

Не будут.
Будет несколько "уровней" ротных боёв: до 6, до 8 и "абсолютный" до 10 уровня - как в лиге.
Никакого баланса внутри уровня не планируется.

Уважаемые товарищи разработчики, в предыдущих патчах вы довольно хорошо апнули Пантеру 2, скажите в патче 0.6.4 ожидаются ли какие-то еще её изменения?

Изменений по балансу танков в версии 6.4 будет очень много.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:19 | Сообщение # 10
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Вопросы по модификациям клиента. В 0.6.4 будет защита, поэтому хочу знать точно, что можно, а что нет, можете просто ставить + (если дозволено) или -:
1) Шкурки
2) Изменение вида снайперского прицела, к примеру на исторический
3) Изменение цвета точек сведения в арт-режиме
4) Висящая на нескольких сайтах "командирская камера" - модификация, позволяющая отдалять камеру от танка дальше.
5) Модификации на свободный полет.
6) "Подкрашивание" карт - более заметные платформы на Энске, травка на Эленберге (или как там эта карта с 3 мостами).
7) Изменение иконок танков/экипажа
8) Зимний мод
9) Махинации с миникартой (изменение размеров, смещение влево, показ ее при загрузке карты, более толстые точки на карте и тд)
Пока вроде все. Заранее спасибо за ответы.

Всё, кроме миникарты будет работать.

Вопрос насчёт аккаунта, если допустим я буду отсутствовать 1-2-3 месяца, то ничего с ним не случится? А то проскакивала информация, что после некоторого бездействия аккаунт подчищается.

Ничего не подчищается.

Какие типы грунтов есть в игре и как они выглядят
(т.е. если различия между асфальтом и каменным мощением или болотом,грязью , водой на песчаном грунте или каменном ...) Будет ли их список оглашен ?

* Твёрдые: асфальт, бетон, брусчатка
* Средние: поля, луга.
* Плохие: болота, затопленные водой участки.

Может ли снаряд Х с уроном 300(мин.) - 600 (макс.), нанести урон в 650 ?
Спасибо.

Не может.

Известно, что неподвижный танк менее заметен, чем танк в движении.
Вопрос:
Незаметность неподвижного танка - включается сразу же в момент остановки или как с маск. сетью - проходит какое-то время?

Сразу в момент остановки.

- Когда приблизителльно начнётся тест патча 0.6.4?(Народ знает что с 1 и по 31 апреля, но новой информации не подкините? )
- Всё ли что точно попадёт в патч 0.6.4 будет реализовано?

- В течении 2-х недель
- Всё, что описано "в разработке" будет сделано. Там кусок реального патчноута для супертестеров.

В виде какой геометрической фигуры представлены кусты при расчёте видимости? В виде параллелепипеда (возможно, многогранника) или как две плоскости "крест на крест".

Параллелепипед или набор из параллелепипедов при сложной форме куста.

Тоесть урон ОФ теперь ни бронёй, ни подбоем не ослабляется?

При пробитии - не ослабляется.

Выстрел в пушку С-70 из 12,8см Л/55 - звонок - 0 урона;
3 выстрела подряд в пушку Т32 из 10,5см Л/52 - 3 звонка - 0 урона
список можно продолжать...
Вопрос: куда уходят повреждения, если вы утверждаете, что "модули не отъедают повреждения по корпусу" ?
Очень хочется узнать.

Снаряд попадает в орудие и повреждает его (слышен звонок), бронепробиваемость снаряда уменьшается на толщину брони пушки, снаряд летит дальше, попадает в маску орудия и не пробивает её, соответственно повреждения не наносятся.

Если у врага убит экипаж, то убивший последнего танкиста, получит опыт и кредиты за оставшиеся хп? Если наносить урон танку с уже выбитым экипажем, опыт и кредиты получишь?

Не помню, надо смотреть. Вроде нет

Опаньки. Получается, что в Лассвиле отмеченные мной участки затоплены водой? Танки там реально тормозят, как в болото въезжают! Но это как-то не логично, там же возвышенность, какая там может быть вода?

Там специально положена плохая проходимость.

А для чего специально так сделали? Чтобы танки махом не успевали пробраться через ущелье на вражескую половину?

Так точно.

Ранее Французов и американские ПТ сау обещали в первом квартале, теперь же про них вообще ничего.
А через два месяца плюс две недели квартал закончится.

Американские ПТ будут в следующем после 6.4 патче.
Французы сильно позже.

2 Strom Дайте угодаю. Голдовые Аптечки всё таки будут лечить двух членов экипажа, а голдовый рем два модуля?(на две минуты)

Кредитный ремкомплект теперь будет чинить 1 выбранный поврежденный модуль до конца боя. голдовый будет чинить все текущие повреждённые модули до конца боя. кредитный и голдовый можно будет установить вместе.
Аптечки аналогично ремкомплектам.
Кредитный огнетушитель будет тушить пожар мгновенно при ручной активации огнетушителя (нажать на кнопку огнетушителя).
Голдовый огнетушитель будет тушить пожар автоматически через 0.5 секунды после начала пожара, и будет давать -10% к вероятности возниковения пожара.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:23 | Сообщение # 11
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 23.03

-Как скоро планируется введение возможности покупать подписку на 3-6-9-12 месяцев получая при этом скидки/бонусы, как это было с пакетами предзаказов ака Генеральский, Командирский, прочее.
Пока неизвестно.

-После ввода АРТ САУ 8 уровня стоит ли ожидать полный ребаланс и пересмотр ТТХ артиллерии 5-7 уровней?
Стоит ожидать некоторый ребаланс.

-Добавлены дополнительные точки проверки на танке для расчёта видимости этого танка. – То есть теперь танки станут более заметны? Как это скажется на маскировке.
Уменьшится количество странных случаев «невидимости» танков.

-Переделана работа кредитных и "золотых" аптечек, ремкомплектов и огнетушителей. – не планируется ли в связи с этим расширить количество слотов для расходников до четырех?
Не планируется.

-Добавлена начальная версия "расталкивания" уничтоженных танков другими танками. – Можно более подробно об этом механизме? Принцип действия. Эффект.
Всё просто: появится возможность толкать танком другой уничтоженный танк. Скинуть с обрыва нельзя. Толкнуть целый танк нельзя. Скорость толкания зависит от разности масс танков и от мощности двигателя танка, который толкает.

-Добавлена возможность демонтажа несъёмного оборудования ("орудийный досылатель", "просветлённая оптика" и другие) за 10 золотых. – Оборудование будет сохраняться и лежать на складе?
Да.

-В последнее время активно бродят слухи о переделках в текущей американской ветке. Правда ли это? Если да, то что будет изменено?
Переделки будут, но анонсировать их пока рано. Следите за новостями.

-Что нам ждать после ввода ПТСАУ американской ветки? Е серию или французов?
Е-серию.

-Е50 будет средним танком 8 уровня, а Е75 и Е100 тяжелыми?
Е-50 будет средним. Е-75 и Е-100 – тяжёлыми. Остальное пока без комментариев.

-Даёт ли вентиляция + к перкам или же только к % экипажа?
Даёт.

-Есть ли надежда, что обзор можно будет увеличивать больше чем на 500 метров?
Больше чем на 500? Возможно. Но пока это серьёзное ограничение движка.

-Есть ли в планах расширенный функционал чата? Разделение чатов, более удобная навигация итп.
Естественно есть.

-Планируется ли после переезда сервера в Россию оставить хай-рейт сервер на постоянной основе?
Нет. Только время от времени как тестовый сервер перед выпуском патчей.

- Рассматривается ли вариант, что французы появятся позже ветки Великобритании?
Нет.

-Планируется ли помимо двойного опыта за первый бой ввести «двойные» кредиты?
Не планируется.

-Администрация игры планирует пересмотреть курс обмена опыта?
Не планируем.

-Когда будет доступна услуга миграции на европейский сервер?
Не очень скоро. Сначала будет закончена большая работа по совершенствованию архитектуры серверов.
Ну и при переезде не будет гарантироваться сохранение старого имени (если оно на другом сервере уже занято) плюс будут обрываться социальные связи (список друзей и игнора, клан и прочее)

-Как скоро завершится переезд на московский кластер?
Если следующие тесты покажут, что все в порядке - в пределах пары недель.
Если всплывут проблемы - то чуть позже.

-После введения 0.6.4, с возможностью двигать подбитую технику, ожидается ли "возвращение" Химмельсдорфа на ГК?
Сначала потестируем - есть подозрения, что перекрыть северный респ можно и при нововведении.

-Е-100 - это ТТ10 который будет элитным или у него будут варианты прокачки башен и орудия?
Пока думаем. Есть разные варианты - и касательно башен, и касательно орудий

-Будет учитываться вес танка сдвигающего и вес танка сдвигаемого? ИС надеюсь мышку не сдвинет?
Будет.
Один ИС может и не сдвинет, а вот два - вполне.

С Уважением.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Вторник, 05.04.2011, 10:38 | Сообщение # 12
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемые разработчики, зависит ли пробиваемость от опыта экипажа? Т.е. влияет ли опыт экипажей на плюс-минус 25% средней пробиваемости?

Не зависит.

При введение изменения в механизме повреждений ходовой части, куда будет расходоваться дамаг, например, от той же БЛ-10, при попадание в среднюю часть гусеницы (где возможность сбития будет минимальна) и не сбивая её при этом?

Дамаг по модулям и по корпусу - разный. Если после гусеницы снаряд попадёт в корпус и пробъёт его, то нанесётся полный дамаг.

Не планируется ли внезапное повышение стоимости прем. аккаунта?

Не планируется.

Повторю вопрос, первый почему то затёрли.
Можно ли будет владельцам премиумных B2 и Черчиллей, пропустить эти же танки в древе исследования тех веток, где они распологаются?
И отличаются они чем то по ТТХ от непремиумных аналогов в Английской и Французкой ветке ?

Нет.
Отличаются - они будут прокачиваемыми.

Три раза пытался задать вопрос о нерфе Т32... Нет ответа...

Посмотрите на общем тесте.
Недолго осталось уже.

уж извините за назойливость, но ответить то можно на вопрос о нерфе т32: "будет" или "не будет". Зачем ходить вокруг да около и создавать из этого тайну за семью печатями?

Кое что порежем.

Storm в предыдущих сообщениях заявил что в патче 0.6.4 будет много правок уже существующей техники, коснутся ли эти правки американского тт10.

Вроде пока ничего особенного с ним не планировали делать.
Во всяком случае - в патче 6.4.

Ну да, ИС-4 валится на ура поражением ящика на заднем крыле (видимо он как кащей, а в ящике его смерть :))

Там баг коллижн-модели - тонкая верхняя броня за этими ящиками узким (до 5 см) клином заходит на ботра. Сами ящики в коллижн-модель не входят.

Из описания к патчу.
Неполный список планируемых изменений в новой версии 6.4:
- Добавлена защита изменения цвета, яркости и времени отображения эффектов трассеров.
Вопрос.
Останется ли возможность редактировать флеш с целью скрытия интерфейса (видео-мод)?

Останется.

Уважемый Шторм, вы написали, что в 6.4 будут исправлены маски Мауса и Тапка.
В разделе офсайта "В разработке" обновленного сегодняшним днем, написано "Исправлены модели повреждений танков: ИС-7, JagdPanther, Tiger, VK4502." Т.е. вполне возможно, что к выходу патча будут пофикшены маски КТ, Ферди, ЯТ?

Не факт.
Можем не успеть.

Рассматривается ли возможность по начислению на тестовом сервере адекватной суммы игрового золота для приобретения обоих премиум танка 7 и 8 левела

Рассматривается.

На общем тестовом сервере патча 0.6.4 будут рейты 10х или же 1000х ??

х10 или меньше.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Вторник, 05.04.2011, 19:59
 
SantaFe52Дата: Среда, 06.04.2011, 09:43 | Сообщение # 13
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
У меня такой вопрос. Топовый движок т-54 хотят заменить на более старый. Изменят ли показатели пожароопасности и количество лошадиных сил? Заранее всем спасибо за ответы.

Мощность вырастет согласно реальным данным с 680 до 700 л.с.
Пожароопасность не изменится

но я никак не могу понять каким образом разорвавшийся в нескольких метрах перед танком ОФ снаряд контузит сразу нескольких членов экипажа

Через крышу, осколками брони

Ув. разработчики подскажите, при таране имеет значение место в которое нанесён удар? Будет удар в борт эффективней чем удар в лоб?

Да, т.к. как правило броня борта тоньше

Либо вы не прочли пост, либо не разбираетесь в вопросе. Оптимальным в чем? Чем будет отличаться М46 от Першинга, акромя внешних деталей? Корпус по броне и наклонам такой-же, башня та же, пушки те же, даже двигатель такой же. Зачем вообще тогда менять американскую ветку СТ, ради клона першинга?

Другая топовая башня с хорошими углами наклона.

Верно ли, что из-за чемпионата сместились приоритеты: сначала патч, потом переезд? Верно ли, что общее тестирование патча начнётся день ото дня? Оверлорд уверял, что мировой релиз 12 апреля весьма вероятно будет уже с патчем 6.4. Опять же, за ЗБТ "розетки" тамошние выдавать после вайпа должны, а они какбэ "в списках не значатся".

Неверно. Картина более сложная - по техническим причинам переезд пришлось отложить на середину-конец чемпионата, поэтому чемпионат решили доиграть. Плюс к тому, нет гарантии, что технические проблемы будут решены к первоначально названной дате (район 10-12 апреля)



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Среда, 06.04.2011, 15:02
 
SantaFe52Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:40 | Сообщение # 14
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Есть ли в планах сделать карту Карелия/Финляндия, но уже с зимним ландшафтом?

Есть. Уже готова одна такая карта. Сейчас в тестировании.

Текстура снега как в Эрленберге?
У артоводов глаза выпадут на это смотреть

Будет более яркая белая поверхность.

Мне вот больше интересно по каким данным делали маскировку танкам? Что учитывали?

В версии 6.4 вся видимость танков и орудий будет перенастроена.

Можете сообщить последнюю новость (апдейт) касательно того, что именно будет исправлено в бронировании ИС-7 ?

Задняя часть бортов башни (область вокруг пулемётов) и самый нижний бортовой лист.

Как скоро вы будете расширять территории охватываемые глобальной картой?

Работа в самом разгаре.

Падение бронепробиваемости с расстоянием до цели одинаковое у бронебойных и подкалиберных, или разнится? И не скажете ли точную величину падения в мм\м? Спасибо.

У подкалиберных чуть больше. На максимальных расстояниях бронепробиваемость подкалиберных примерно равняется бронепробиваемости обычных.

- Снаряды в игре имеют "одинаковую форму"? Т.е. нет разделения на снаряды с баллистическим колпачком и прочее?
- Нормализация тоже у всех снарядов одного типа одинаковая?
- Снаряды имеют физические размеры? Т.е. возможна ли такая ситуация: допустим в щель между двумя камнями 37мм снаряд пролетает, а 85мм - уже нет?

- одинаковую.
- одинаковая.
- не имеют. снаряд - материальная точка.

А вы можете поделиться какими-нибудь деталями о перенастройке видимости?
Почему вы ее проводите? Какими соображениями будете руководствоваться? Вы будете менять только значение видимости или ее принципы тоже? Чем вновь настроенная видимость будет отличаться от существующей? Каких танков это больше всего коснется? Останется ли маскировка и сеть абсолютно бесполезными для танков с высокой заметностью?
По последнему вопросу, особенно обидно за высокоуровневые арты, у большинства которых скрытность 0 или близка к 0, т.е. маскировка и сеть добавляют им тоже 0. Соответственно для них нет ни одного полезного навыка у экипажа (полезность ремонта низкая, маскировки и пожаротушения 0вая)

Проводим, т.к. в текущих параметрах есть ошибки.
Принципы видимости в целом останутся неизменны. По механике - увеличится количество проверок и количество точек на танках, которые будут проверяться на видимость. Также будем решать проблему видимости через несколько кустов одновременно.

По настройкам параметров незаметности будем руководствоваться стандартными правилами: чем танк больше и выше - тем он заметнее. У ПТ незаметность будет повышена отдельным коэффициентом.
Заметность выстрела орудия будет определяться его калибром, длиной и наличием дульного тормоза. Незаметность выстрелов ПТ будет повышена отдельным коэффициентом.

Маскировка и сеть так останутся малополезными для танков с высокой заметностью.

Шторм, скажите плиз, планируется ли хотя бы у одного танка изменение параметра базовой заметности больше чем на 25% от нынешнего значения? Хочу знать, надо ли будет "перемерять" весь ангар после выхода патча, или играть по старой памяти.

Да. Прежде всего серьёзно апнется незаметность на многих немецких машинах. В частности на некоторых ПТ.

Storm почему вы выбрали для игры движок БигВорлд,почему допустим не Анреал 3 ?Он и красивей и шустрей.

Потому что движок Анрил - не движок ММО (не рассчитан на десятки-сотни тысяч онлайна). Типа, мерседес красивее поезда, но пятьсот человек зараз на нем не перевезешь.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:45 | Сообщение # 15
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Только что, в одной из тем форума 2 человека не сговариваясь и на полном серьезе сообщили мне, что при непробитии или рикошете ББ снарядом все равно может проходить урон! blink Я всегда считал что такого быть не может.
Просьба подтвердить или опровергнуть, может пройти урон или нет?

Снаряд может отрикошетить, скажем, в крышу - и пробить ее.

Маус можно будет сдвинуть другим маусом или двумя другими тяжами, вроде так?
тогда такой вопрос.. а если там будет два мауса, подпирающих друг друга ( но ни один из них не упиращийся в препятствие аля скала или дом), реально ли будет их сдвинуть? и то же самое к остальным танкам, каков будет принцип?
просто я тяжело себе представляю как можно сдвинуть 190т стоящих, а если там их два+ будет

Можно будет сдвинуть и 2 мауса.
Теперешняя физика расталкивания пока ещё упрощённая и будет учитывать только один объект при толкании, т.е. второй маус не будет своим весом влиять на скорость толкания первого.

вопрос:1)когда стоит ждать новые режимы игры, а то старый добрый Team Deathmatch уже поднадоел..
вопрос:2)можете назвать преимущества ягдтигра перед объектом 704. П.С. я тока заметил что он меткий (97,6% попаданий)и боле не чего...

1 - режимы в разработке
2 - параметры ягдтигра в 6.4 будет пересмотрены.

Натыкаюсь уже не в первый раз на дурные баги с повреждениям танка в несущественные места но это уже просто полный беспредел:
Дайте ответ: какие важные модули танка были повреждены?
Я бы понял если снаряд в "башню" попал, в борт, да куда угодно кроме этого воротника!

Исправим этот момент.
Но не в 6.4, а позже.

Физика в 0.6.4 предусматривает полёт с горы на Пагорках?

Нет.
Только толкание уничтоженных танков.

Все мы видели видео на первое апреля с летающим Т-54. И судя по всему ввод новой физики не за горами. А может я ошибаюсь... В общем когда ее введут - не важно. А вот получат ли танки БТ и Кристи возможность прыгать? Ну или хотя бы подпрыгивать?

Прыгать сможет любой танк, если у него будет достаточная для этого скорость.

Очень хочется спросить, будет ли привязан ап ПТ-сау к выходу американских ПТ? Ведь в списке изменений 0.6.4. он не значится. Просто выглядит логичным апнуть целый класс как раз перед выходом новой ветки техники, которую часть игроков ждала с сентября.

Какого то специального глобального улучшения ПТ не будет.
Просто пересмотрим некоторые параметры некоторых машин.
Это будет сделано уже в 6.4.

Можете сказать список изменения бронирования мауса и какие баги с броней будут исправлены ( очень интересует , будет ли исправлен лоб башни , в районе спаренного орудия )

Бронирование Мауса будет приведено в полное соответствие историческому.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:41 | Сообщение # 16
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Шторм, ответьте пожалуйста: что конкретнее подразумевает исправление модели повреждений для Тигра(первого) и коснулись ли его изменения коефициента маскировки, т.к. до патча он меньше, чем у ИСа?

Полностью переделана модель внутренних модулей.
Критов станет меньше.
Заметность для Тигра также пересмотрена.

Шторм, параметры маскировки пересмотрены для каждого танка индивидуально по результатам его статистики или пересчитаны для всех танков по единой формуле?

Пересчитаны для всех по единой формуле.

Так, патч не 1 апреля собирали, ненароком?
На 261 перезарядка 180мм равная перезарядке 203мм на 212 это шутка, надеюсь?

Параметры арты ещё в настройке.

Ох будет вайна... Хотя я и сам не рад.

По всем нем тяжам топовые пушки немного зарезаны в скорострельности, а предтоповые апнуты.

Отображения танков по нажатию ALT стало менее удобным, раньше по профилю все сразу было видно, сейчас в эти надписи приходится вчитываться. В идеале б дать возможность выбирать тип отображения, я например помню все профили бм, и мне так быстрее, а кому-то будет удобнее читать.

Доп настройки маркеров появились. Попробуйте.

А че с Гочкинсом сделали?

Понерфили.
Готовимся к французам.

Ответьте кто-нибудь.. С немцами всё плохо или как?
Заранее спасибо

Повторюсь - это самый "немецкий" патч из всех что был.
Немцы сильно улучшены по многим параметрам.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Среда, 13.04.2011, 15:42 | Сообщение # 17
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
А схожие карательные меры для ИС-4 не планируются?

Для ИС-4 планируются более суровые.

вопрос по кв-5 башенки будут усиливаться или так и останутся? И какая там сейчас толщина?

120 и 180. Так и останется.

Когда будет нормальный баланс СТ в игре? Очень часто в стандартных боях в одной из команд СТ намного больше чем в другой, и это причиняет некоторый дискомфорт, особенно артоводам

Баланс СТ в боях нас устраивает.

- Окончательно ли решение повышения прочности средней части ходовой? Просто сейчас на тесте не танки, а будильники, особенно шустрые СТ. Раз на 3 выстрела в бок идёт урон танку, зато звонков море )
- Не будут ли пересматривать ТТХ САУ-8? Сейчас сложилась интересная ситуация, ТТ9 и ТТ10 (кроме Т30) не могут ваншотнуть САУ-8, зато ваншоты ТТ9 и ТТ10 от САУ-8 на тесте - норма.

- В процессе настройки.
- Будем.

Эконочимеская составляющая новых премиум-танков
будет еще настраивается??

Будет.

Будут ли Пагорки оставлены в списке доступных карт после выхода патча?

Нет.

Стоит ли ждать на открытом ныне тестовом сервере патч с промежуточными исправлениями баланса и багов, или эти исправления будут в финальной версии 0.6.4?

Стоит.

Возможность записи боев.
Помнится вы планировали подумать над ее реализацией. Есть подвижки в этом плане?

Откладывается надолго. Возможно навсегда. Есть очень большие проблемы с реализацией.

Позвольте поинтересоваться тогда - а что собственно тестим? Если они там не настроены еще... в чем смысл выпуска такого сырого патча на массовый тест?

Кроме изменений ТТХ техники в патче есть ещё несколько десятков системных изменений которые нужно проверить.

Обещали вроде бы на этот патч индикаторы сетки и трубы, что с ними? Не ждать?

И еще, с чем связано очередное изменение скорости полета снарядов? Мы конечно все тут свято верим, что это меганужное изменение и выпускать новый патч без него вообще нет смысла. Но при стрельбе по движущимся целям вырабатывается привычка брать упреждение в зависимости от расстояния и скорости снаряда. Дальше пояснять, думаю, не нужно. Можно ли прийти уже к какому-то консенсусу в этом вопросе?

В этом патче не обещали. Ждать попозже.

По скорости на самом деле в этом патче сделали удобнее для игры, чем раньше.
За основу скорости снарядов для определённого орудия брали историческую скорость её ББ снаряда.
При этом скорость для фугасов и подкалиберных будет выставляться как скорость ББ умноженная на определённый модификатор: фугасы будут лететь медленнее, подкалиберные быстрее.
Таким образом будет достигаться однообразие - на разных пушках разница между скоростями их снарядов будет в % одинаковая.

До патча 6.4 скорость снарядов часто была выставлена немного вразнобой и иногда с ошибками.

1. По поводу автоматизации отлова ботоводов в новом патче.
Собственно я фармлю кредиты на Т-28 и Т-34, а поскольку их довольно часто закидывает на уровень где воевать бессмысленно, то где то половина боев на этих танках состоит из скоростного заезда в сторону противника по одинаковому маршруту. Как автоматическая система определения ботов отнесется к такой тактике игры?

2. Что будет в случае случайного, единичного тимкила в бою?

3. Есть ли срок давности за отдельно взятый тимкил и если есть то какой?

1. Вы ничем не будете отличаться от бота.
2. Не накажем, но запомним.
3. Есть. Не разглашается.

У танка есть несколько точек, от которых строятся лучи и определяется видимость танка. Вопрос: не влияет ли кол-во видимых точек на дальность обнаружения? Было бы логичным, что чем больше точек видно, тем танк более заметный.

Логика другая - чем больше габарит, тем заметнее танк



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Среда, 13.04.2011, 15:58
 
SantaFe52Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:26 | Сообщение # 18
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
на тестовом, участились развороты, при сбитие гусли, на запредельные градусы, уже часто разворачивало на 90 градусов, вчера почти на 180 крутануло, это баг или так и должно быть?

Баг. Исправим.

Вот сейчас мы переезжаем на новый сервер. В связи с этим вопрос:
Почему командой разработчиков "Мира Танков" было принято решение развернуть СНГ-шный - отечественный сервер именно в Мюнхене. Не могли бы вы рассказать, почему не сразу в Москве? Если это конечно не тайна!

Потому что изначально Мюнхен предоставлял лучшие возможности по качеству связи

Подскажите пожалуйста, что у нас наёмниками?!Введение наёмников-это ближайшее будущее или всё таки ,только обозримое?!

Обозримое.

1. будут ли члены моего взвода подсвечиваться отдельным цветом на миникарте? Скажем, желтым.
2. вы поменяли данные, которые показываются над танками при нажатии на Alt. Я, как и многие, привык к "иконка танка + имя игрока", но сейчас отображается "имя танка + имя игрока" и "имя танка" вообще никак нельзя спрятать, но в то же время еще возможно добавить иконку танка, что делает это всё слишком перегруженным. Вопрос: возможно ли сделать нормальный конфигуратор этих данных?

1 - будут. Но не в 6.4, а попозже.
2 - настроим. не переживайте.

Будет ли перерабатываться дым и пыль от выстрела? Очень сильно просаживают фпс (

Будут. Работа уже в процессе.

Одно время "в разработке" была информация о том, что в патче 0.6.4 будет переработнао распределение танков в боях разных уровней, сейчас ее там нет. Ничего менять не будут вообще или только в этом патче?

Мелкие переработки будут. В частности - увеличение балансного веса для СТ9.

в общем вопрос - не всегда получается играть много. хотелось бы возможность купить любую машину за реал.
не прем? а обычную, пусть и в стоке.

Этого не будет.

- Уважаемые разработчики, будет ли восстановлен старый вариант серверного прицела(перекрестие вместо нынешнего овала) для арт-режима(патч 0.6.4)?
- Планируется ли когда-либо "расталкивание" живых танков?
- От каких параметров зависит скорость "толкания" убитого танка(масса "трупа", габариты "трупа", масса танка, мощность танка)?

- возможно
- планируется
- скорость толкающего, масса толкающего и толкаемого, мощность толкающего.

Но ведь в игре бывают пробития на вылет. Или это баг с отображением точки пробития

Это баг отображения точки пробития.

Доброго времени суток! В одном из обсуждений был поднят вопрос о файле под названием login-master.worldoftanks.ru#***#**.dat в папке dossier_cache. Так ли это, что данный файл не содержит никаких данных, позволяющих завладеть чужим аккаунтом? Если это так, то мне хотелось бы узнать, если я попрошу кого-нибудь передать мне принадлежащий ему файл этого рода для просмотра точной игровой статистики, будет ли это нарушением правил и соглашения, либо нет?

Этот файл не содержит никаких данных, позволяющих завладеть чужим аккаунтом, но мы всё равно не рекомендуем его передавать другим лицам.

Вопрос уважаемым разработчикам: поправят ли проблему с чрезмерной пробиваемостью лба башни на КТ, в патче 0.6.4?

С башней всё в порядке.
Пробиваемость маски орудий будет исправлена.

Когда будет реализована возможность переноса аккаунта на "Европейский сервер", в связи с переездом возник резкий перекос по пингами для Украины и Беларусии, тогда как Питер и Москва в шоколаде.

Во первых у подавляющего большинства белорусских игроков пинг улучшился.
Во вторых - перенос аккаунта на евро-сервер делать не будем.
В третьих - уже работаем с крупными украинскими провайдерами по обеспечению лучшего качества связи с московским сервером.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Пятница, 15.04.2011, 14:30
 
SantaFe52Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:49 | Сообщение # 19
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Можете дать ответ вот на что: У мауса появилась экранная броня что она из себя представляет?

Броня, которая пробивается, но дамаг при этом не наносится.
Используется для маски орудия и фальшбортов.

Здравствуйте.Хочу спросить у вас насчёт паттона и его характеристик.Во первый какой это будет паттон-I или III?Будет ли у паттона разворот на месте как у перша?Какова будет его скорость и маневренность-хуже,лучше или как у перша?

Паттон I. Разворот на месте будет. скорость и маневренность будут как у перша сейчас.

1 не собираетесь ли вы сделать так чтобы на тесте рейты были хотя бы 100 или вся техника новая сразу была бы исследована
2 скоро ли мы увидим хотя бы модельки танков е серии

1 - пока не собираемся
2 - относительно скоро



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09:47 | Сообщение # 20
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Только что в бою я попал ББ снарядом из БЛ-10 прямо в лобешник Объекту 212.
У него было 100% хп. Осталось 50% хп после моего попадания.

Вопрос - как это могло произойти, если Объект 212 имеет 650 хп, а 152мм бронебойный снаряд УБР551, который в него попал, имеет урон от 563 хп (минимальный) до 938 хп (максимальный)?

При попадании во внешний модуль (например, орудие или гусеницы) дамаг снаряда уменьшается на то количество хитов, которое пошло на выведение из строя модуля

На Тест-сервере заметил,что уменьшенны сектора обстрела из орудия,на обьекте 704,это на самом деле так,или мне это показалось ?

На самом деле

Возможна ли грязная(читерская) игра на ваших серверах? Только прошу не надо мне объяснять что основные расчёты не производятся на клиенте, это всё понятно. Но существуют же варианты "пакетного взлома" и вы я думаю часто приводя в пример другие извечтные ММО знаете что и они от этого не застрахованы. Или всёже у вас есть какое то ноу хау и вы можете с уверенностю заявить что в мире танков читерство невозможно?
З.Ы. просто чтобы в следующий раз перекреститься и подумать, показалось smile

Гипотетический читер может подменять пакеты столько, сколько ему угодно. Заставить танк ехать быстрее или снаряд пролететь через препятствие никакой подмененный пакет не в состоянии.
Пока все известные нам "боты" - оболочки для троянов или развод лохов на бабло. Действительно серьезный хак только один (увеличение времени жизни трассеров), его мы вскоре заблокируем.

Это значит что французы будут не очень скоро или французы по началу будут без многобашенности?

Вероятнее всего поначалу без многобашенности, как М3 средний у США

Значит, их характеристики будут завышены, чтобы танки были сбалансированы с одноклассниками? Соответственно, когда им добавят возможность стрелять из нескольких стволов, то порежут скорость/проходимость/точность/обзор и т.д.?

Примерно так

Перед началом боя совет: "Выстрел демаскирует". Ну и когда же демаскиватор заработает ?

Он уже работает. Просто демаскировка - не гарантия того, что кто-то стреляющего увидит, а просто повышение заметности

а усиленные торсионы\подвеска\рессоры действительно это(+ хп гусеницам) делают?

+30% ЕМНИП

Связаны ли проседания FPS с переездом на Московский сервер?
если связана. Известна ли причина и предпринимаются какие то меры на устранение сией "шляпы"?
P.S. эта проблема замечена у многих игроков и как вы уже могли заметить начали появляться соответствующие темы на форуме.

Пока непонятно, как это может быть связано. Возможно, сисадмины и програмеры что-то найдут

1. Сколько игроков World of Tanks по всему миру?
2. Сколько будет розвиватся проект World of Tanks?
3. Почему так долго игроки World of Tanks не могут увидеть патч 6.4.? С чем это связанно?
4. Я слышал что когда-то будет возможность аукционов в World of Tanks. Так вот когда это будет? Аукционы можно будет делать БЕЗ необходимости золота?

1. Ммиллион мы набрали только на ру-сервере, а есть еще Китай, Европа и США. Так что достоверно более миллиона :-)
2. Столько, сколько возможно
3. Со сложностью данного патча (Много правок движка)
4. Пока неясно.

Не планируется ли выбор снаряда (фугасный или бронебойный и т.п.), который будет заряжаться, во время обратного отсчёта перед началом боя. По умолчанию стоит бб, чтоб не ждать начала боя и не тыкать, допустим, на фугасный?

Это уже реализовано - в меню выбора снарядов поменяйте типы местами

В связи с чем были уменьшены сектора обстрела орудия и скорость движения(была 43 км.ч стала 37 км.ч) на Об.704 (неужели с тем что ему было добавленно всего 250 ХП прочности и минимальные улучшения орудия) ? Может добавити хотя бы немного маневренности (скорости разворота) для Об.704 в связи с уменьшением ему скорости движения ? На данный момент скорость разворота состовляет 22 град.в сек. (Хотя у ИСа-3 на базе которого он сделан данный показатель равен 30 град.сек blink ) Компенсируйти плиз Об.704 потерю скорости на 6 км.ч,улучшением скорости разворота хотяб на 6 град.в сек. Чтоб этот показатель был если не как у ИС-3 то хотя бы в 28 гад.в сек.

Сектора обстрела уменьшены в связи с тем, что :
а) они неисторичны
б) Объект имел сильное преимущество перед Ягдтигром.
Дополнительных компенсаций в связи с этим не планируем.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Понедельник, 18.04.2011, 10:01
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 18.04.2011, 10:50 | Сообщение # 21
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
1. Статус "боеукладка повреждена" (и замедление перезарядки) появляется только когда хп боеукладки меньше 50% или при любом попадании в боеукладку?
2. Голосовые сообщения "Повреждение боеукладки" и "Повреждение боеукладки. Чуть не взорвалось" обозначают одно и то же (типа как "Готов!" и "Уничтожен!" при уничтожении врага) или все же разные ситуации?
3. Если в танке два заряжающих, повреждение боеукладки все равно снижает скорость перезарядки вдвое?

1. Меньше 50%
2. Одно и то же
3. Да. Боеукладка - одно, количество заряжающих - совсем другое

Вопрос по поводу заряжающих: когда будет реализована многопушечность/многобашенность, то каждый заряжающий будет привязан к своему оружию и при контузии скорострельность из этого оружия будет уменьшаться вдвое или останутся 75% при контузии одного, и 50% - при контузии обоих?
Скорость перезарядки при поврежденной боеукладке и контузии заряжающего уменьшается на 75%?

БК и заряжающие будут считаться общими - ради небольшого количества извратов экзотических танков добавлять еще и эти тонкости смысла нет

Подскажите, для новых премиумных танков 8-го уровня коэффициент доходности будет таким же, как и для остальных премиумов?
Можно ли узнать его величину относительно других ТТ 8 уровня?

Спрашиваю из-за того, что ранее премиум-танки воспринимались в основном как машинки для фарма денег. Их уровень обеспечивал дешевый ремонт, а доходность, судя по отзывам, выше, чем у танков аналогичных по уровню. При том, что ТТХ премиум-танков обычно хуже танков того же уровня, выкачаных в перфект.

Коэффициенты будут разными, поскольку разные уровни этих танков.
Но повышенная относительно выкачиваетмых танков доходность будет.

Уважаемые разработчики, прочитал тему про автоматическую систему борьбы с тимкиллом и появились вопросы:
1. Непробития/Рикошеты, а также урон по модулям учитывается системой?
2. За какой период и через какие промежутки времени производится проверка "штрафных признаков"?
3. Система банит самостоятельно или только предоставляет информацию саппорту?
4. Если игрок нанёс большой урон союзникам(с учётом урона орудия), он получит бан сразу после выхода из боя.

1. не раскрывается
2. не раскрывается.
3. Самостоятельно.
4. Сразу.

Говорят что при переводе голды будут брать комиссию, правда это ? Я хочу перевести голду с одного, заброшенного давно, аккаунта на основной и должен за это платить ?

комиссия будет.

Повторное появление картона на маске Ягдтигра во втором тесте-баг или фича?

А я предупреждал - экран-то мы поставим, но полностью неуязвимой маска не станет. Мир жесток.

вопросы про автоматическую систему борьбы с тимкиллом:

1. Решения системы можно оспорить через саппорт?
2. При выплатах за тимкилл сначала, как я понял, списываются средства на штрафы за тимдамаг, а затем на компенсации за тимкиллы. То есть получается, что игрок может убить нескольких союзников, а они за это ничего не получат?

Вопросы-предложения:
3. Бывают ситуации, когда танк готов к принятию на себя тимдамага, например, когда два тяжа бодаются и нужна помощь арты. Будет ли кнопка "Готов к тимдамагу", на некоторой промежуток времени(например, 30 секунд) позволяющая неучитывать тимдамаг по своему танку, с наличием таймера видного другим союзникам?
4. Будет ли кнопка "Простить тимкиллера" для затимкилленого, которая не присваивала бы тимкиллеру соответствующий статус, и не снимала бы с него кредиты(в статистику тимдамаг, разумеется, всегда должен попадать)? Если человек, ненарочно попал в меня, не хочется его ещё и кредитами наказывать и уж тем более вешать ярлык тимкиллера.

1. Можно
2. Могут и не получить. Мир жесток.
3. Не предусмотрено - такие ситуации нерегулярны, а разовый тимдамаг система прощает
4. Нет. Наказывает не жертва, а мы.

Поделитесь концепцией развития игры на ближайшее время? Ихмо сейчас приоритет выглядит так-нарашивание серверных мощностей,введение новых веток танков,увеличение Гк,улучшение КВ?!
Если я не прав, то хотелось бы услышать вашу позицию.

0. Оптимизация как клиента, так и сервера игры
1. Расширение конетента (новые линейки танков и карты)
2. Обогащение геймплея (ввод новых режимов боев, в частности, "атака-оборона, "встречный бой", "гаражные битвы")
3. развитие клановых войн
4. Ввод исторических боев
5. И еще несколько нововведений, которые мы пока не анонсируем



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Среда, 20.04.2011, 10:47
 
SantaFe52Дата: Среда, 20.04.2011, 14:35 | Сообщение # 22
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
почему JagdPanther так сильно светится ?

Потому что сарай

В 0.6.4 для этого сарая поднята маскировка?

Насколько я знаю, да

Будет ли введена ветка немецких ПТ с открытыми рубками?

Будет

Сергей, в реале при стрельбе в танк попадали пороховые газы, и мешали наводке, заряжанию, общему управлению машиной. У немецких танков ствол эффективно продувался сжатым воздухом. Думали ли Вы о введении подобного элемента в виде перков, модулей, и т.п. ? Подобный модуль способен оживить геймплей, особенно маловостребованных в КВ немецких танков и ПТ.

Мы просто делаем соответствующую поправку на скорострельность

Не секрет, что нерфы\апы приводятся исходя из % побед того или иного танка.
Вопрос: 1) как будут приводится проценты побед кластеров RU\EU\US ?
2) при балансе учитывается ли востребованность техники\больше поголовье\ (кроме случая апа СТ9, ПТ9 для ГК)?
3) по вашему мнению, текущая роль ЛТ в ротах и на ГК?

1. Усредняться
2. С меньшим приоритетом, чем процент побед и в основном при определении легкости прокачки
3. Пока недостаточная, есть кое-какие идеи на этот счет

Обещались нерфануть ИС-4, правда или как?

Или как.
Там все будет сложнее, чем просто нерф.
Более подробных комментариев пока не будет.

Вопрос про экраны. Получит ли их jagdtigr? Или так и останутся на маусе и арте лишь?

Как уже говорилось, экраны будут вводиться постепенно на всей техники, где они были.
Да, и на ИС-7 тоже.

По какой причине переделан серверный арт-прицел?
Нельзя ли оставить как было или дать возможность выбора между старым и новым?
Старый хороший, новый - УГ. Даже смысла особого нет его включать.

По той причине, что старый принципиально не мог показывать препятствия и эллипс рассеяния

Как я понял, экраны можно будет покупать как доп. модуль. А если для танка разрабатывалось несколько экранов, то будет доп. модуль на каждый или только тот, который вы назначите своим произволом?

Это не совсем те экраны, что введены сейчас, это именно дополнительная бронировка

Так, что на счет "рапиры" 75mmL100?

На П2 будет.

Cкоро 9 мая-день Победы. Случайно в трофейных командах - не завалялись трофейные танчики на продажу?

Трофейные продавать пока не планируем. По текущей концепции их надо будет заработать.

Как известно, лоб танка ИС/ИС2 имел несколько модификаций. В игре представлена ранняя.
Но, имхо, более поздняя выглядит заметно привлекательнее, да и немного повышеает живучесть танка (нет шеи, образованной верхней частью лба)
Планируется ли ввод данного варианта танка?
Понимаю что втыкать его особо некуда, но может подправить модель?

1. Да, но попозже и видимо не в основной ветке
2. Пока текущая модель сбалансирована достаточно

Будет ли в патче 0.6.4 работать экранная броня на П2 или так и будут просто болтаться для красоты?

Пока для красоты

С чем связанно изменение характеристик ПТ-САУ об.704?

С историческими и балансными соображениями.

Вопрос по поводу Першинга.
Поскольку грядет его замена, есть ли смысл его сейчас исследовать и покупать? Или уже ждать и сохранить опыт на т23 на исследование паттона?

Смысл есть.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Пятница, 22.04.2011, 08:57
 
SantaFe52Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:55 | Сообщение # 23
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Как всем известно, первый рикошет снаряда в его короткой (но насыщенной) жизни обсчитывается полностью (например, у меня была ситуация, когда снаряд срикошетил от башни ИС-7 и улетел ему в крышу корпуса). В связи с введением экранов возможны ли такие ситуации:
1)пробитие экрана - рикошет от корпуса - пробитие экрана - попадание в другой танк
2)рикошет от экрана - попадание в другую часть танка
3)практически полная защита от кумулятивных снарядов в случае с навесными экранами на башне/бортах

1 - нет
2 - да
3 - нет. защита будет, но не полная. как и в жизни - экраны всего лишь уменьшали вероятность нанесения повреждений при поражении кумулятивом, но не спасали от них полностью.

Какой смысл было переезжать на новый (московский) сервер, когда при онлайне в 130к также выстраиваеться очередь в 2-3к игроков, ожидающих определения в команду...в 120к очереди нету (что значит численности новый, более мощный сервер не прибавил). Что получили игроки кроме проблемы/решения пинга и падения FPS ?

Уменьшение пинга для большей части нашей аудитории - этого мало?
Сейчас обкатаем кластер на полной нагрузке и потом начнём его расширять. Мощности для этого есть.

Вы решили проблему с французами?
имею ввиду у вас там какая-то ошибка была, и вы их отложили
как там дела продвигаються с французами?

Французы в процессе. Вовсю моделятся.

Ув. Шторм, есть ли основания предположить что, ввод японцев будет в этом году, или не успеете скорее всего?

Точно не успеем.

Тигру, Тигру2 и Ягдтигру обещали добавить +4 км\ч к макс. скорости.
Будет-ли это реализовано к выходу патча 6.4?

Не обещали. Было сказано: "возможно добавим".
Вопрос ещё обсуждается. В 6.4 не будет.

Почему разница между моделями танков живых и мертвых .а в частности почему у живых ствол не материален и в него невозможно попасть а у мертвых танков он материален? Тучу раз прячась за трупом, целясь в противника - снаряд попадал в ствол подбитого.

У живых ствол тоже материален.

Ага, только материален он у них почему-то примерно на 1/6-1/7 длины ствола, а дальше пролетает снаряд беспрепятственно, сколько раз пробовал. У дохлых же танков почему-то ствол материален ВЕСЬ. Когда будет приведение к единообразию?

Не будет приведения. По техпричинам.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Пятница, 22.04.2011, 08:58
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:36 | Сообщение # 24
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
1.) В характеристиках танка указана толщина брони лобовой/бокой/кормовой. Вопрос: какая толщина брони принимается в расчет, когда фугас прилетает в моторный отсек по вертикали?
2.) Стрельбы по засвету. Периодически бывают ситуации, когда вражеский танк подсвечивается не надолго, рывками. Вопрос: считается ли что танк уничтожен по засвету, когда в момент выстрела он засвечен, а в момент прилёта снаряда в танк свет уже упал?

1. Сначала - броня в точке попадания (если точно в моторный отсек сверху - то броня крыши моторного отсека). Если снаряд не пробил, ищется тот участок брони в радиусе сплэша, через который пройдет максимальный дамаг (в данном случае вероятнее всего тоже броня моторного отсека)
2. Для стрельбы по засвету учитывается лаг в 10 секунд - т.е. если танк поражен менее чем через 10 секунд после засвета, светивший получит часть экспы и кредитов

Меня интересуют ротные бои для 6-8 лвлов. Если можно раскройте завесу тайны-будет ли ограничение по очкам? Уровню артиллерии? На какой стадии разработки они находятся?

Текущая версия - 6х60 и 8х90. Специального ограничения по артиллерии нет. Работы ведутся, но несколько заторможены из=за работ по оптимизации сервера.

Объясните пжлст каким образом 211мм снаряд при прямом попадании не уничтожил танк!

Примерно тем же, каким и Ваша САУ не уничтожается одним попаданием 76мм снаряда.

Уважаемые разработчики.Скажите пожалуйста,эта новость имеет отношение к дальнейшему развитию WoT?
Компания Wargaming.net, известная разработкой Massive Assault, Order of War и World of Tanks, и компания Lesta, выпустившая Elements of War, Pacific Storm и Aggression: Reign over Europe, объявили
о подписании договора о долгосрочном стратегическом сотрудничестве, в рамках которого они будут вместе делать новые игры.

Без комментариев

Но всеже ,какбы не хвалили об.261 за его скорострельность (не буду начинать холивар по теме сочетания "уберности" его скорострельности и обьема БК) ,в случае его непопулярности стоит ли ожидать нерф об.212 ?

Совсем наглый вопрос по месту его размещения : за масовый тимкил на тестовом сервере будут ли каратся аккаунты нарушителей на обычном сервере ? (пример - очень частые вспышки идиотии со стороны censored клана клоунов с последующим тимкилом ...ну 1го всегда успевают убить сидя за т92)

1. Вряд ли. Скорее будем лечить 261-го.
2. Подумаем, идея ОК

В связи со слухами о переезде П2 и Перша на уровень вниз, планируются ли какие-нибудь апы т44?
ПС: я понимаю что 105мм орудия у них отберут, но вы заявляете о том, что техника у вас сбалансирована в пределах 1%, поэтому и назрел соответствующий вопрос, учитывая разницу в бронировании т23/м26 и п1/п2.

Слухи я комментировать не могу, но отмечу, что баланс мы сохранять будем

1) Правда ли то, что урон бронебойного снаряда зависит от брони цели? (Иначе как обьяснить то, что, когда я ездил на КВ-3 вражеский ИС при попадании в меня наносил урон около 400 хп, а когда ездил на Т20, ИС сносли мне пол хп (500-600)? Это не убивало меня, значит не боеукладка, на которую вы грешите очень часто, и я не такой тупой (слепой), чтобы не заметить трассер артиллерии, которая якобы меня в этот же момент накрыла.)
2) Правда, ли то, что ягдтигр топ (276 мм пробиваемость, 128 мм калибр) имеет бОльший шанс пробить аналогичную броню, чем Т30 (276 мм пробиваемость, 155 мм калибр)? Иными словами, учитывается ли в показателе бронепробиваемости калибр снаряда? Ведь более крупный снаряд имеет меньше шансов пробить броню, чем его меньший собрат.

1. Неправда
2. Учитывается косвенно - у снарядов более крупного калибра меньше шанс рикошета и больше угол приведения

Ув. разработчики когда в игре реализиуют дистанции, при которых советские пушки не смогут вести эффективный огонь, и немецкие танки смогут реализовать свою единственную фишку ?

Советские пушки и так ведут менее эффективных огонь на дальние дистанции.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Понедельник, 25.04.2011, 09:40
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:40 | Сообщение # 25
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемые SerB и Storm, не могли бы вы еще раз прояснить механику действия фугасов, в случае если они не пробивают броню?

Я попробвал изобразить схематично случай:
1. танк стоит у стены.
2. в него летит фугас с уроном 1000 и бронебойностью 1мм. Пробития не происходит
3. в случае 1,2 рисунка - фугас летит во фронтальную проекцию и попадает в башню, в случае 3 рисунка - перпендикулярно оси движения, и попадает в стенку
4. синие линии A и B - возмножные точки "пролома", то есть места через броню в которых будет расчитываться дамаг.

картинки внутри:

Вопросы:
1. правильно ли я понимаю, что на всех рисунках место поражения будет B?
2. Будут ли поражены внешние модули и какие? как распределится урон между ними и хитами танка?

Правильно
2. Те, которые попадают в радиус сплэша, причем чем больше растояние от точки взрыва, тем меньше хитов придется на модули, при этом бронирование гусеницы, расположенное на самом краю зоны сплэша, может и съесть дамаг

1. Прибавляет ли вторичный навык командира бонус к такому же навыку у подчинённых так же, как это происходит с первичным?
2. Планируется ли эту прибавку (если он есть), а также прибавку от вентиляции показывать в описании члена экипажа в ангаре, как это происходит с первичным?

1. Нет. Работает только командирский навык
2. ПРибавки показывать планируется, но пока руки не доходят

Добавят ли немецкому танку КТ максимальную скорость?,(если да,то в каких пределах?если нет,то почему?). И второй: Хотелось бы (если не трудно конечно) всё таки узнать причину понижения урона снаряда у амера Т-32? Сорри, если эти вопросы уже были в теме. Спасибо.

1. Если сочтем нужным
2. Из балансных соображений

Добрый вечер, что такое "вибронакидка"? (появилась опция на тест сервере)

Это такое устройство, которое вибрацией в мягкие места отражает факт попадания в танк игрока и прочие события. Ну и массаж производит, чтобы не затекло ничего. Накидывается на стул, цепляется к USB. Зверская штука.

1) Будет ли вводиться 305 мм. для немцев?
2) Арта 9 лвл будет?
3) 300к до топ арты окончательная цифра?
4) Есть ли у ГВЕ экраны?
5) Карты больших размеров в планах(не гаражные!)?
6) Цена кв-5 будет увеличиваться?
7) У пушки кв-5-ого будет ли увеличена броепробиваемость?

1. Нет (в обозримое время)
2. Не предполагается
3. Скорее всего
4. Вроде есть
5. Да, но увы - не скоро
6. По необходимости
7. Вряд ли

Доброго времени суток. У меня на Т23 "першинг" уже исследован, но я его пока что не приобрел ибо коплю деньги на Маус. После объединения Т23 иТ20 с понижением "першинга" на один уровень останется ли он у меня исследованным или придется заново бить опыт? Извиняюсь если боян.

Подробностей не скажу (ждите официальной информации), но думаю обижены Вы не будете

1) В чем проблема не введения в игру СТ, ПТ, ЛТ и АРТ 10 lvl аналогично танкам ?
Если технических проблем нет, чем обусловлено рушение наличие в игре только одного класса техники на 10 lvl ?
2) Планируется ли введения на СТ 9 lvl пушек 10 lvl как и одноуровневых машин ?
3) Планируется ли операция смены почты на которую зарегин игровой аккаунт ?
4) Планируется ли предоставление для Т-54 более эстетичной башни от Т-54А ?
5) На танке Т-34 (с первоначальным погоном башни) в опытном порядке устанавливалось 85 мм орудие C-53 (см. 3 книга М.Свирина) почему не добавить эту пушку к Т-34 ? Ведь подобное орудие есть на Т-28.

1. В недостатке исторических моделей. Собственно, мы тут уже вздыхали, что и для ТТ лучше было сделать 9 левел максимальным, но все, фарш невозможно провернуть назад
2. Левела пушек достаточно условны. Пушки на СТ9 вполне нормальные.
3. Да, но не очень скоро - надо предусмотреть защиту от угона акка
4. Разве что вместе с самим Т54А
5. Если я правильно помню, на Т-34 устанавливалась С-54, длинная 76мм. В игре она есть.

Прикрепления: 6609618.jpg (11.9 Kb) · 5173488.jpg (9.1 Kb) · 7872472.jpg (10.5 Kb)



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Понедельник, 25.04.2011, 10:10
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:35 | Сообщение # 26
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Вы окончательно отказались апать скорость ягтигру, или же вопрос еще в обсуждении ?
Какой балансный вес у СТ9 относительно ТТ9 ? ПТ9 ?
Снижение скорострельности орудия тапка было попыткой сделать ТТ-9 слабее ? (полагаю что и у ИСа-4 будет то же самое). Если так то зачем ?
Ориентировочное время выхода патча 6.4 в свет ?
Будет ли введены ограничения на технику на ГК в связи с отсутствием на ней чего либо кроме ТТ10 и артиллерии, ведь текущего апа что ПТ что СТ явно недостаточно.
Если нет и продолжится дальнейшее натягивание ПТ9 и СТ9 не кажется ли вам что это будет не совсем красиво по отношению к водителям тяжелых танков, они ведь дополнительно выкачивали еще порядка 200к опыта, да и техника у них стоит дороже ?

1. Пока апать не будем
2. ТТ9 1.45, СТ9 1.3 (будет) ПТ9 (пока) 1.0
3. Пока мы комментировать эти работы не будем. Изменения ТТ-9 будут и будут они достаточно сложными.
4. Скоро.
5. Нет
6. Не кажется.

Уважаемые разработчики. Как владелец топового Першинга и большой его фанат хочу задать вам несколько вопросов касательно его замены:

1. Можете ли вы обьективно аргументировать отказ от замены Першинга на Паттон3?
2. Мне, как владельцу топ Пешинга, нужно будет сначала открывать/покупать/прокачивать Паттон, или он сразу появиться у меня в ангаре?
3. Если вы не можете дать ответ на второй вопрос сейчас, то смогу ли я узнать это ДО появления изменений на основном сервере?

1. Можем. Пара М26-М46 объективно лучше пары Т23-М26
2. Официальной информации пока не даем, но ничего страшного с Вами не случится.
3. Как правило, все становится известно при выкатке патча на тестовый сервер

Будет ли слегка поднята точность топового орудия "Мардера II" 7,6 Рак 36®, переделанной из трофейной советской пушки Ф-22? Немцы использовали свои снаряды, разработанные под нее (расстачивали казеник) и достигли более пологой траектории полета снаряда.

Мардер? Апать?!

При установки подзорной трубы обзор становится 500 метров,влияет ли тот бонус к обзору свыше 500 метров в сторону увеличения обнаружения танков с: a)перками маскировки\маск сети Б) стоящих в кустах ?
если да то можно ли описать этот механизм ?

Влияет. Предположим, у Вас радиус без ограничений был бы 950 метров. Тогда на 500м Вы будете видеть танк с 50% незаметностью, неважно, достигнуты ли эти 50% свойствами танка или стоянием за кустом (950 дано для простоты, догнать радиус до такого значения нереально, по крайней мере, пока)

Можно ли вынести отдельно список выбора режима боев? не очень удобно сейчас расположена и довольно часто при желании заглянуть в специальные бои или создать взвод случайно нажимаю на кнопку в бой.

Такая задача уже поставлена

Интересует, существует ли защита от читов в WOT?!
Почему возник вопрос.

Вчера, КВ, защита Руинберга. Часть команды с базы 1, не ломая деревья и т.д. (то есть не демаскируясь) уходит на 0 (аллею) по дороге.
В команде противника нет быстрого света - 54-к. Только т-30.
Через 30-40 секунд после начала раунда. Выносятся два танка ис-7 (не артой, а т-30), еще даже не вышедшие в квадрат 0. Единственный вариант - это свет из кармана. Но, отрабатывая в трене ту же ситуацию, при этом обязательно светится стреляющий.
Короче, слили нас позорно и без вариантов. При этом, не покидало ощущение, что "противник" видит через стены. То есть заранее знает, куда мы пошли, куда целиться и где концентрировать огонь.

Не зная этого, даже на сведение и точный выстрел нужно значительное количество времени. И, опять же, при выстреле никто не светится, но два танка выносятся без вариантов, Через полкарты.

ЗЫ. Можно рассуждать о золотых расходниках, но ...
Что делается для защита от хака?!

Видимость считается на сервере. Взломы клиента серверу совершенно фиолетовы.
Изучайте карты, налаживайте ваимодействие.
Ну и руки прямите.

Не планируеться ли ввести голосовое сообщение в бою о захвате базы. например "базу берут" или там "противник на базе". А ведь бывают моменты когда в пылу боя вошедшие в раш бойцы просто не замечают "полосы захвата"! Весьма полезненная штука была бы...

Планируется, но, боюсь, не поможет



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:06 | Сообщение # 27
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
1)Вы собираетесь что-то делать с частым выпадением в рандомных боях пачек Т-54 (по 5-6 штук в одной команде)? Ведь при таком раскладе шансов нет абсолютно никаких! Теоретически, конечно есть, а практически нет. Уничтожить даже один Т-54 на маленькой карте проблема. Только один раз за 3000 видел 3 Пантеры-2 в одной команде. Про изменение балансного веса для СТ-9 читал. Вопрос касаемо только Т-54.
2)Расскажите пожалуйста, как влияет расстояние на пробитие ББ (в конкретных цифрах). Надеюсь, это не секрет. Например, из орудия Яги 88/71 гарантированно не пробивается ИС-4 в борт с расстояния 200м.
Спасибо.

1. Повысим всем СТ-9 балансный вес до 1.3
2. Линейно. До 100 м пробиваемость соответствует реальной (по советской методике) на 100м, в дальнейшем падает в соответствии с табличной же. Посмотреть можно в таблица бронепробиваемости реальных снарядов

Уважаемые разработчики скажите пожалуйста увеличивает ли шанс пожара кредитный и голдовый безин/масло?

Не увеличивает

Уважаемые разработчики, модуль ломается (становится желтым и хуже работает) при уроне по модулю больше 50% ХП модуля, но меньше чем 100% ХП модуля (когда модуль становится красным и не работает вообще), правильно? Или модуль "желтеет" при любом попадании по нему, если при попадании сняли меньше 100% ХП модуля?

Модуль в резульате попадания выведен в состояние от 1 хита до 50% хитов - стал желтым.
Модуль выведен в 0 хитов - стал красным.
Моудь за счет ремонта поднимается в состояние до 20% хитов -1 хит - остается красным.
Модуль отремонтирован до 20-50% хитов - стал желтым

Насчет трофейных танков - их есть смысл ждать до лета, или же они появятся ближе к концу года?

До лета. Но не этого.

вопрос такой прочитал что вроде будут нерфить кв-220 ет правда?
если да то как известно что кв-220 ет смесь кв и кв-3 то их тоже должны задеть изменени?

КВ-220 будут немного менять - ге-то нерфить, гд-то апать.ю КВ и КВ-3 тоже будем менять, но не в связи с этим и чуть позже.

Не секрет, что много жалоб на Об.261 - при прекрасных ходовых характеристиках орудие не соответствует 8-му уровню по боевой эффективности, и главная беда - настильность, вызывающая куда более сильный разброс по оси выстрела, чем у орудия Б-4, устанавливаемого в САУ 6-7 уровня. Может быть, поставить скорострельное 180-мм орудие "для эстетов", а для "консерваторов" оставить старую-добрую Б-4 в стоковой конфигурации, символически снизив время сведения прицела?

Предполагается, что об.261 может быстро сменить позицию вплоть до полкарты и обстреливать точки, недоступные САУ с низкой подвижностью (зоны за домами, камнями и горами)
Под это ее и точим

1.Будет ли увеличено количество игроков во взводе хотя бы до пяти?
2.Планируется в этом году ввод надписей на танк? Они будут на кириллице?
Сами игроки смогут их составлять?(за надписи "Пошли все на ... !!!" просто банить)

1. Нет
2. Да. И на кириллице. и на латинице. Надписи - из готового набора (на первом этапе), затем, может быть, дадим возможность составлять надписи самим. Но эта услуга будет очень дорогая. т.к. премодерация нам обходится в копеечку

В описании медали Фадина имеем: "Присваивается игроку, который последним снарядом уничтожил последнего врага."
Никаких ограничений не прописано. Вчера последним фугасом поджигаю последнюю арту. Она стреляет в меня и убивает, однако и сама догорает и мне дают посмертный килл. По факту последним снарядом убил последнего врага,наша победа, а медальку не дали. Есть ли в алгоритме начисления медальки Фадина какие -то ограничения?

ЗЫ Понимаю , что сложившаяся ситуация практически очень редкая и скорее всего не заложена была в алгоритм начисления медалек. Я даже скрина не сделал, пребывая в уверенности, что медалька моя (:

Это известная проблема (пожар не привязывается к снаряду, только к игроку, его вызвавшему), будет фикситься.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:15 | Сообщение # 28
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, какую долю в ежедневных боях занимают ротные бои и бои на ГК (в т.ч. турнирные бои на высадках)

Менее 5%

в связи с тем, что теперь, пожар будет тушиться руками, используя огнетушитель, появляется вопрос:

1) качать экипаж на пожаротушение станет бесполезно, ведь оно не влияет на шанс возгорания, если ездишь с огнетушителем( и кликаешь руками)?
2) для машин, на которых не используешь огнетушитель, всё останется так же ?

Нет. Потому что
а) слотов на все не хватит и
б) поджечь могут и не один раз.

Не будет ли нерфиться пушка на М6А2Е1, учитывая, что она по сути та же самая, но "по документам" отличается?

Насколько я знаю, пока не предполагается

Ходят слухи, что чуть ли не в 6.4 будет введен трансфер голды. Всвяз и с этим вопросы:
1. какая будет комиссия? больше или меньше 10%?
2. будет ли возможность перевода голды на клан-аккаунт? Идеально - без коммиссии (есть игроки, с хорошим скиллом и онлайном, хочется премировать их премом, например.)

0. В 6.4 будет проведена подготовка к этому.
1. Пока предполагается меньше 10%
2. Со временем да

Здраствуйте! Не могли бы вы поднять обзорность танка M6A2E1!? Танк самый высокий в игре, а обзор хуже т30. huh

Не предполагается пока

Будет ли введение "дальнометра" в прицеле, не привязанного к наличию танка в этом прицеле? Сейчас дальность показывается только если в прицеле находится танк, но в некоторых случаях, особенно на АРТе, было бы удобней видеть расстояние до дома, камня, куста и т.п. Грубо говоря - до первого непрозрачного предмета в прицеле.

Не будет по техническим причинам

Простите за вопрос может был ранее не нашёл в последних ответах. Нет ли в планах введения возможности замораживания аккаунта и према вместе с ним. Просто бывает оплатишь месячный прем и уезжаешь куда-нибудь дня на 3-4, возможности поиграть нет, а прем идёт smile Было бы не плохо иметь возможность заморозить акк и прем на 1- 2-....10 дней. Заранее спасибо за ответ

В планах есть, и давно. Но будет, вероятно, за голду, и на относительно большой срок.

Планируется ли сократить время ожидания между боями на ГК хотя бы до 10- минут ? Ну или хотя бы планируется ли функция если обе команды собрались, чтобы как в роте командиры могли заявить о готовности к бою и бой начинался ? Чаще всего 10 из 15 минут ожидания приходится бегать по сайтам или смотреть какой-нить сериал.

Бои на высадках будут существенно изменены.
Подробности позднее.

Какую роль для е50 вы видите в клановых и ротных боях ?

Маневренная огневая поддержка с дальней дистанции

Ещё на збт проводились бои 30 на 30.Ведутся ли дальнейшие работы по увеличению количества танков в боях?

Ведутся, но скоро ожидать их не стоит.

Немного дурацкий вопрос, но: не планируется ли сделать возможность танкам бибикать и моргать фарами? smile Иногда выбешивает тупость сокомандников, останавливающихся поперек проезда или лезущих на линию выстрела, хотелось бы дать им понять всю глубину их неправоты не прибегая к чату.

Бибикать будет можно.
За голду.

Это как? Купить платный модуль "бибикалка"? Или платить по монете за каждый бибик?

Видимо, первый вариант.
но дабы избежать звукоспама очень, очень, очень хочется ввести второй...

А не проще ли ограничить радиус слышимости и частоту применения?

Это и будет :-)

Почему гусеницы на танке т-54 чинятся намного быстрее пантеры и першинга ?

Время смены гусениц - часть баланса
Ну и Вы ходовую Пантеры видели?

Ув. разработчики, говорилось о авт. системе борьбы с тимкиллерами. Как Вы можете прокомментировать такое? Вестфилд, стреляю сверху через низину по Т-44 (из Ягдтигра). Т -44 едет поверху. ,, Вами уничтожен союзник!,, Я конечно понимаю, что союзник мог находится на другом конце карты и со слабой рацией. Но я его вообще не видел! Ни значка, ничего! За Т-44 было ПОЛЕ! Пустое... А осадок остался, хоть я и извинился...

Случайные попадания будут отбраковываться (хотя и запоминаться, дабы заметить, если они вдруг сложатся в систему)

А что по Вашему "дальние дистанции" в нынешней игре, если не секрет? unsure

200-500м

В связи с нерфом брони лба корпуса КВ220(120-100),планируется ли нерф КВ3,ибо корпуса,по сути,одни и те же?

Нет. Как показало изучение вопроса, у КВ-220 и КВ-3 были разные про бронированию корпуса, в связи с чем и произведены соответствующие исправления.

Slava_Makarov, по твоему Т23 - чудесный танк?
Ну почему нельзя, например, поставить на Т23 90mm gun T15E2M2?

Подождите немного, будет анонс скоро. smile



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Суббота, 30.04.2011, 10:22
 
SantaFe52Дата: Вторник, 03.05.2011, 13:58 | Сообщение # 29
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
У меня вопрос касательно Т-44: будет ли он как-то усилен после того, как с ним на одном уровне встанут П2 и перш (напрашивается пушка ЛБ-1, ее можно ждать?)?

Отбалансим, не переживайте. Резервы есть. К тому же топ-пушки и возможно движки мы с П2 и М26 снимем при переводе на 8 уровень

Нельзя ли пересмотреть позицию про экипаж? Пусть на ПТ9 появится новый экипаж со 100%, а на ТТ10 останется экипаж старый! Проверенный в боях.
Вы же понимаете что экипаж ТТ10 не равен экипажу ПТ9. В любом случае прокачать скилы на 9 уровне проще чем на 10.
Вы конечно обещаете что ПТ будут востребованы в кланварах, но когда еще это будет...
Сейчас же у моего основного танка для кланваров ТТ10 экипаж со скилами, а после изменений он останется без них. Это изменение явно не "в пользу игрока".

Нельзя - экипаж у Т110 и Т30 не совпадает

Про Фердинанда выше уже был озвучен вопрос. Такая же ситуация и с VK4502 Ausf B, т.е. танк оказался изолирован в пока несуществующем ответвлении древа, а поскольку выход Е-серии намечен на ближайшие 2 месяца, то не понятно как можно будет прокачать Тапка (ну и Мышь после него), если с существующей ветки на него не будет перехода, а VK4502 Ausf A и Tiger P неизвестно когда появятся и как будут обстоять дела с теми, у кого уже есть в ангаре и Тапок и Мышь, т.е. до введения VK4502 Ausf A и Tiger P эти люди будут обладать уникальными танками, которые никак нельзя прокачать?

Пока не будет промежуточных машин, будут введены временные переходы (как было с 38NA)

Чтобы получить премиумный Т34, достаточно иметь в гараже стоковый танк? Потому как премиумный по-любому будет со 120мм пушкой, а сток имеет 90мм.

Посмотрим ближе ко вводу ветки

Планируется ли сделать покупку за золото исчезающих в новом дереве танков вроде - Т23 и других?

Пока нет

Почему не поделить ИС на 2 танка? ИС с 85мм Д-5Т-85БМ(в топе) и ИС-2 с "спрямленным" носом и 122мм Д-25Т(в топе)?
КВ же делите.

КВ и КВ-2 отличаются гораздо больше
Впрочем,Ю ИС-2 с прямым лбом в перспективе, возможно, будет

1) После перемещения Пантеры1 на 7 уровень будет ли для неё доступен модуль "Стабилизатор вертикальной наводки"?
2) По поводу обновлённого КВ-1:
2.1 Что будет с его башней?
а) у него будет только одна башня (как, например у ВК1602);
б) у него будет выдуманная башня с размерами стоковой и некоторыми улучшениями.
в) у него будет не выдуманная башня от какого-нибудь экспериментального прототипа (которая лучше чем стоковая).
2.2 Какое орудие предполагается топовым?
3)Я так понимаю, про Т-150 до внутренних тестов спрашивать не имеет смысла?

1. Нет
2.1 - у КВ будут свярная и литая башни
2.2 Замена С-54 - удлинненная до 50 калибров и расточенная ЗИС-5
3. Совершенно верно

Мне интересно, чего ждать после патча 0.6.4 ? Какие танки или какие ветки танков стоит ждать в ближайшее время ?

1. Патч 6.5
2. Американские ПТ-САУ, ввод М46

хотел задать вопрос насчет новой ветки развитие танков: 1)эти изменение ждать в следующим патче 6.4 или в дальнейщих патчах? 2) А как насчет тех танков которые уже нарисованы тоесть КВ-1,КВ-2,КВ-3,и т.д. их изменение так скажем можно будет ждать в патче 6.4? 3) Про Объект 252 вы намерены изменять его название на ИС-6?

1. В дальнейщих
2. Нет
3. Нет

сколько примерно нужно будет опыта для перехода на е75,сори если

Плюс-минус как на Тапок

Если на тяжёлой технике с разгона начать тормозить (да ещё и на спуске с горки, Эль-Халлуф, например), то она тормозит пол часа (маус, ис-7 и др.), но вот я нашёл способ тормозить моментально. Нужно просто поставить первую передачу - танк мгновенно сбрасывает скорость, а там и до остановки близко. Это глюк или так и задумано?

По крайней мере багоюзингом это не является

Простите, а перенос ИС-4 на 10 уровень предполагает бо'льший его ап? Или предлагается бодаться с "реальным" десятым "как он есть"?
Да и про остальные "сдвинутые" танки, будет-ли соответствующий перебаланс их и их модулей? Я так понимаю, что, к примеру, орудиям необходимо будет поднять/опустить ТТХ, ибо КВ-3 стоящий на равных позициях с седьмым уровнем ИМХО крутовато...

Все сдвигаемяе танки мы перебалансим

не понятно. ведь бывает так, что у танка еще осталось хп, но играть уже нельзя. серый экран посмертия присутствует, все так, будто тебя уничтожили, но танк еще жив. причем враги могут его еще и допилить при желании.

если это из-за повреждения всех модулей - так ведь они же чинятся через какое-то время, разве нет? или если весь экипаж наглухо контужен, а все модули повреждены (причем жизни у танка еще остались) - контуженый экипаж не чинит технику?
скрин, увы, не приложу, не заскринил в свое время (было два раза).

Если весь экипаж контужен - танк считается уничтоженным



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Вторник, 03.05.2011, 15:53
 
SantaFe52Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:10 | Сообщение # 30
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Как я понял под введением Е серии подразумевается введение танков Е50, Е75 и Е100. Но Маус переносится в другую ветку, значит ли это, что вместе с Е серией будут введены второй Тигр и второй Тапок?

Нет. Временно они будут качаться с КТ (если с промежуточными не успеем)

1.В гараже топовый ИС4.После изменений он у меня остается,добавляется объект 252,все открытые модули на ис4 сохраняются на нем же.
2.В гараже топовый КВ.Он также остается у меня,добавляется КВ1,все открытые модули остаются на КВ2(зис6,м10 и т.д.)
Я прав?Если нет,пожалуйста,поправьте.

Примерно так. Только модули на ИС-4 могут поменяться

С переводом Т34 в разряд премиумных танков коэффициент его доходности будет повышен?

По необходимости

При переводе Т30 в разряд ПТ, какие изменения его коснутся. Хотя бы приблизительно.

Хиты точно срежем.

Вопрос больше к СерБу: как же вы допустили введение Крокодила? Всё-таки машина выдуманная, дальше идей вроде как и не пошло.

Крокодил выдуманный, а вот StuG на базе Е100 - не вполне.

Премиумные тяжи 8-го левела созданы чтобы иметь меньшую эффективность чем топовые "бесплатные" одноклассники. Имеют ли прем тяжи меньший балансный коэффициент ? Если нет - то почему команда с прем танками должна иметь меньше шансов на победу?

Не имеют.
Меньшая эффективность влияет на расклад незначительно. Ну и учтите большую склоннос ть владельцев премиум-танка применять премиум-снаряды.

Ув. Серб. Можно ли надеяться на "жизненную" комплектацию T34 в связи с его переходом в премиумные танки? А именно с 120мм пушкой T53 и 100мм плитой-противовесом (топ башня).

Надеяться можно. Но не факт, что надежды сбудутся.
ТТХ Т34-премиум определим по результатам тестов

Будет ли предусмотрен вариант установки 17см пушки на Штуг Е-100?

Посмотрим

Одна из фишек першинга -- это огромный отрицательный вертикальный угол наводки, будет ли он другим у паттона?

У всех послевоенных американских танков с углами наводки все ОК

Судя по инфе ТТ10 лвла Е100 и Т110 будуть иметь стоковый вариант сразу, а не как нынешние ТТ10 лвла сразу в топе ?
Башню Хеншель решили на Е-100 не ставить ?

1. Тесты покахут
2. Решили

Ув. Сергей, чем обоснована установка на Е100 башни Круппа? Зачем в игре сарай №2 аля-Маус? mellow

1. Необходимостью поставить 15см
2. Спросите инженера Ганса

при переезде пантер что будет с их вооружением
П1: квк43(88 L/71) заменят на квк45(75 L/100)?
П2: L7 заменят а квк43(88 L/71)?
мощность топ двигателей уменьшать будут?

С П1 пока непонятно (возможно, 88Л71 и оставим, баланс покажет), а П2 105мм точно лишим. 7.5Л100 скорее всего будет на П2 и Е50
HL234 скорее всего опустим до его законных 900 сил (П2 на 8 лвл хватит), а топом у Е50 сделаем 1000/1200 сильный HL295 послевоенный

Будут ли резать броню П2 когда она станет танком 8 сета ?

Вряд ли

1.Не кажется ли вам что башня Е-100 получилась несколько выше чем на чертеже?
2.Скорее предложение-неплохо было бы повесить запасные траки на борта башни Е-100 по образу рубки Ягдтигра. Внешний вид башни от этого только бы выиграл.

1. Не кажется - это на снимках искажение имеется
2. Сомнительно. Там башня и так еле влазила по весовому лимиту, еще и траками утяжелять...

Разве можно получить медальку Захватчика, если все танки противника уничтожены? Вроде как, либо уничтожение, либо захват?
Когда введут новые медали и достижения? Вроде обещали? И пока не ввели предлагаю парочку:
"Враг народа" - за уничтожение 500 ИСов любой модификации и ИСУ.
"Ворошиловский стрелок" - за уничтожение 1000 танков противника играя на танках КВ и КВ-3

Можно - если до конца боя прошли и захват, и уничтожение.
Медали "Враг народа" не будет - будет, хе-хе, другая...

Пожар это внутренний фактор воздействия на танк или внешний?
Если внутренний - то как происходит возгорание при не пробитии ОФ снарядом?
Если внешний - то как повреждаются внутренние модули?

Не понял тонкой разницы между внутренним и внешним факторами.
Пожар случается при повреждении двигателя или при выносе "в ноль" баков.
Пробивший броню снаряд, неважно, ОФ, ББ или другой, способен и на то, и на другое



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Вторник, 03.05.2011, 16:12
 
SantaFe52Дата: Среда, 04.05.2011, 09:39 | Сообщение # 31
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Сергей, на днях был опубликован "расстрельный список" читеров, использующих модифицированный клиент.

Причина офиц. языком - "за систематическое декомпилирование и дизассемблирование клиентской программы для получения игрового преимущества (модифицированные трассера снарядов)".

Объясните пожалуйста следующее:

1. Что именно подпадает под "декомпилирование и дизассемблирование клиентской программы", акромя трассера снарядов? Раскачивание, шкурки, прицелы, ужатие графики?
2. Какое наказание ждет за те или иные проступки, и как оно будет варьироваться? Есть ли градация по степени виновности или тут только чет-нечет?
3. Каким образом выявляются нарушетил, кроме собственных промахов в виде выложенных на всеобщий обзор видеороликов? Проверка клиента с сервера?
4. Насколько точна выбарнная вами методика? Не может ли программа ошибиться и как потом игроку доказать, что он не верблюд в случае ошибки?

1. Любое несанкционированное получение доступа к не преднзначенным для этого составным частям клиентской программы, включая контент и настроечные данные. Пример. Настроечные данные трассеров зашифрованы и доступ к ним явдяется декомпиляцией. Текстуры танков (пока) не зашифрованы, так что доступ к ним декомпиляцией не является. Изменение (модификация)составных частей проекта также разрешены только с разрешения Правообладателя (см. п.4.4 Пользовательского соглашения)
2. Бан на срок по усмотрению Администрации проекта, в зависимости от тяжести последствий для интересов Администрации и остальных игроков.
3. Без комментариев
4. Мы считаем ее достаточно точной. Еслди у Вас другие данные - обратитесь в саппорт с подробным описанием оспариваемого Вами случая.

Серб, это значит доступ к шкуркам в будущем закроете ? sad

Вполне возможно. Дело в том, что камуфляжи будут накладываться на стандартные шкурки, а при их наложении на измененные текстуры возможны довольно странные последствия.

Прицел, иконки танков, шкурки танков, замена текстур орудий в скором времени запретят? и если да, то КТТС?

Запрещать прямой доступ к контенту будем только по мере необходимости - если, скажем, появится опасный чит типа трассеров или если изменение будет конфликтовать с какими-либо вновь вводимымии фичами (как, напрмиер, шкурки с камуфляжем)

1 Планируется ли ,возможность замены орудий на другие в танках,если она производилась исторически(Пример мардер 2 с трофейной 76см,кв с немецкой 75мм итд)
2 Планируется ли возможность взять кредит (в серебре) под залог имеющейся у игрока техники? Просто иногда очена хочется купить танк а продавать старый жалко sad

1. Мардер с ПаК-36р уже есть, КВ с 7.5см предполагается
2. Мы договорились с банком - мы не даем в долг, а банк не делает танчики

Почему принято решение владельцам Т30, Т34, КВ, "Пантера", ИС-4 оставить их танки и дать новые, а владельцам "Пантера 2", "Першинг", Т23 - только дать новые?

Потому что в данном случае человек ничего не теряет, получая лучший танк, чем был до этого.

Планируется ли во избежание вайна выдать всем, кто не попал под раздачу "два танка за одного" того же халявного слота, который владельцы КВ со скворчечником и КВ-3 получат с доп. танком? (если кто думает, что для себя выпрашиваю - можете увидеть в статистике, что самоходным ведром имени Ворошилова я уже себя обеспечил)

Нет. Хотите слот - прокачайте и купите в ангар соответствующие танки.
Время есть.

1) написано что будет даваться дополнительный слот под "компенсационный танк", но этот слот будет таким же как в случае с подарочным М3: т.е. будет исчезать при продаже компенсационного танка?
2) Если я сейчас на ДБ изучу Пантеру, то с переделкой немецкой ветки СТ у меня будут открыты обе Пантеры или только Пантера 2?

1. Скорее всего останется
2. Будет и П1, и П2 - об этом ясно написано

После замены танков кв-1/2, Т23, M26 и т.д, что будет со статистикой по этим танкам, сохранится ли она?

Статистика по КВ скорее всего перейдет на КВ-1, по Т23 - на М26, по М26 - на М46, по П1 - на П2, по П2 - на Е50. так проще технически.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Среда, 04.05.2011, 09:40 | Сообщение # 32
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
1. выше говорилось что амер пт будут в ~6.5 ну или в следующем глобальном патче.
это будет обе ветки или какая то одна? если одна то какая? с т30?
2. новые прем танки можно будет ждать в следующем большом патче или пока не известно?

1. Скорее всего одна. Т30 перецепим на Т28, но непонятно пока - в 6.5 идли в следующем патче
2. Возможно, Т34 переведем в разряжд премиумных - если успеем ввести М103. Больше вряд ли.

То есть, когда у меня появится в ангаре КВ-2, как отдельный танк, у меня на нем будет проведено 0 боев?
Почему не сделать статистику с КВ на КВ-2, ведь почти все на КВ ездят со скворечниками и ЗИС-6, то есть с башней от КВ-2?
Кстати, так бурно обсуждается 0.6.5... Означает ли это, что он будет довольно скоро (первая половинв лета?)?

Учета того, с какой башней достигнута та или иная статистика, не ведется. Поскольку на "старом" месте со "старым" экипажем останется КВ-1 - статистику на нем сохранить проще.
Работа над 6.5 начнется сразу после выхода 6.4. Сроков пока не назывваем.

1)Каждая боеукладка как известно имеет определённую прочность,допусти ХР.Так вот вопрос-если ХР у неё кончается то она взрывается всегда? Или после того как ХР кончилось она взорвётся с каким то шансом там допустим 50 на 50? Что есть критическое "повреждение боеукладки" любое попадание в ту самую боеукладку но не сбитие ХР или снесение ХР но детонация?
2)Допустим у меня Х пантронов в танке,и шанс детонации Y.Если я не доложу например 15% патронов то какой будет шанс детонации боеукладки - 0,85Y?Как расчитывается уменьшение шанса детонации в зависимости от недоложения снарядов?

1. При снятии всех хитов БК взрывается всегда. "Повреждение БК - снятие боле 50% хитов.
2. Если в БК есть хоть один снаряд - онеа взрывается одинаково.

На броне ни царапины, член экипажа контужен. Как осколки попадают во внутрь? (Не артиллерийский фугас*)

Очень хорошая иллюстрация к теме "откуда берутся осколки при непробитии" :-)

Можно коротко, Ваше видение роли в игре веточки Pz1, Т-80 и танков Кристи. Будет ли создан специально под эти тупиковые ветки особый режим "песочница"?

Фан.
Спецрежим не нужен - они и в общих боях соответствующего уровня вполне веселыми будут

А почему вы не хотите ставить 7.5L100 на П1? Ведь это орудие для неё разрабатывалось и оно не такое ногибучее как 8.8L71.
И ещё один вопрос. Нераспределенный опыт с элитной П2 перейдет на Е-50 или останется на П2.

1. Усли склероз не изменяет, разрабатывали таки для П2 и Е-серии. В принципе, можем добавить, но смысл?
2. Перейдет на Е50 с вероятностью 99%

Прикрепления: 8597450.png (26.2 Kb)



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Среда, 04.05.2011, 10:12
 
SantaFe52Дата: Среда, 04.05.2011, 16:44 | Сообщение # 33
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Вопрос по модулю "Вентиляция":
Всегда ли она влияет (и влияет ли вообще) на скорость перезарядки орудия?
Просто вроде как заявлялось, что кроме прочего, она увеличивает скорострельность на 2.5%.
На днях протестировали пантеру с вентиляцией и без (экипажи по 100%, досылатели у обеих). Сделали по 10 выстрелов - скорость одинаковая.

Влияет. Проверено.

правильно ли я понимаю ... перевод Т30 в ПТ-САУ и введение ТТ10 у амеров произойдёт в одно время??

Предполагается так

1) вопрос - безопасно ли пользоваться этой программой для анализа своей статистики в танках? или через нее могут угнать пароль?
http://wot.ctocopok.ru/
2) Т-29 (чебурашку) больше трогать не будут? т.е. его не поменяют на другой тяж и на нем можно спокойно играть дальше?
3) уже можно начинать набивать опыт на будущие новые ветки с т-34, су-100, вк и т.д. ? или пока лучше повременить (т.е. дерево могут снова поменять)

1. Мы не гарантируем безопасность в данном случае - это уже говорилось
2. Тронуть мы можем все - если возникнет необходимость
3. Представлена текущая концепция. Она, конечно, поменяться может, но пока мы этого не планируем.

А можно немного разъяснить - имея в гараже т34 и определенное кол - во опыта на нем, смогу ли я после ракировок с деревом танков США изучить т30? То есть будет ли переход (хотя бы временный) на т30 в новой роли с танка т34 или танка его заменяющего М103?

Нет. Впрочем, время на выкачку Т30 у Вас есть - введем мы его не раньше, чем через месяц. Для этого и объявили о заменах заранее

Уважаемый Серб, из прочитанного выше сделал вывод (поправьте пожалуйста, если ошибся) о дальнейшем развитии/вводе танков.
Новый ст9 амер+амер пт+тт9-10 амер., е-серия+новый ст9 нем., доработка/изменение советской ветки?

Порядок плюс-минус такой, но возможны вариации в зависимости от скорости работы разных групп моделлеров

Когда на Мировой карте появится Сибирь и Дальний Восток ,ну и остальные регионы ?

Через пару-тройку недель после 6.4

А вот если мой склероз мне не изменяет, то ещё на стадии разработки Гитлер лично просил вооружить Пантеру 100-калиберным 7.5см орудием. А смысл, да просто для интереса и ещё я боюсь, что вы замучаете Пантеру из-за 8.8см орудия на СТ 7 уровня.

Ну просил, да. Мало ли что он просил?
Другое дело, если потребует баланс - поставим, установка его в шмальтурм в принципе возможна

тест 4 патча 6.4 будет на этой неделе?

Если успеем пофиксить блокинг-баги

Как себя показывает в статистике премиумный "утконос" ( M6A2E1) ? Планируется ли ап\нерф в патче 0.6.4 ? Порежут ли ему урон 105 мм снаряда со 360 до 320 ?

Рановато еще - после майских посмотрим. По личному ощущению (учитывая что это мой первый тяж с релиза, поэтому часто сливаю) - шайтан-машина

Кстати вопрос про M6A2E1, коль о нем заговорили.
Если я пересажу в танк M6A2E1 экипаж от Т32 без переобучения. то будет идти штраф на его навыки?
вроде кто-то писал что штрафа не будет, т.к. M6A2E1 - премиумный танк. или меня злостно обманули и экипаж нужно переучивать?

Штрафа при пересадке экипажа с тяжа на премиумный тяж нет. Переучивать не надо.

Здраствуйте. можно ли ввести в ротах и кв расстановку техники на респе перед боем в ручную в пределах определенной зоны. иногда очень не удобно получается расстановка и тратится много времени на перегруппировку. Зарание спасибо.

В планах, но довольно отдаленных.

Какая топ ПТ американцев будет раньше: Т30 или Т95?

Именно как ПТ - Т95

Меняется линейка СТ9 уровня (П2 и Першинг, Е-50 и М46). Прежние машины смещаются на один уровень.
1.Как это повлияет на Т-44 (поднимут её или П2 и Першинг снизят)?
2.Точность стрельбы на Т-54 с ходу, да и с места улучшиться или изменений на этой машине не будет.

1. Никак
2. Тесты покажут



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Среда, 04.05.2011, 16:56
 
SantaFe52Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:31 | Сообщение # 34
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
чем будет отличатся барабан французов от нынешних "пулеметов"? сейчас идёт быстрая перезарядка и несколько выстрелов, а что будет у францзузов

Очереди - фиксированной длины, с отсутствием поправки прицела между выстрелами в очереди, с четким темпом стрельбы. У автомата заряжания - малое время перезарядки в пределах одной кассеты, но момент выстрела и точку прицеливания игрок выбирает сам

имелось в виду для конкретного орудия.
Т.е. для конкретного орудия максимальная скорострельность не ограничена?

Да, если Вы раскачаете заряжающего до 1000000% основной специальности, скорострельность будет ограничена только частотой тиков сервера

Правдо что в патче 6.4 будет разделение танка КВ на КВ-1, КВ-2

Нет

Не сочтите за флуд, но когда вы балансите таки 6+ уроня по количеству их побед, смотрите ли вы на танки ниже уровня 4-, и их балансите???

Да

Уважаемый Сергей! Не планируется ли немного снизить время после захвата базы до объявления победы? И всегда ли этот временной интервал один и тот же? И не уточните, вы ещё не отказались от опубликования в итогах боя нанесённого игроками урона?

1. Нет
2. ЕМНИП одинаковый - 10 секунд
3. Пока в раздумьях

Уважаемый SerB, так как статистика танков является для многих игроков инструментом самооценки, возник следующий вопрос:

с переходом статистики от П1 к П2 и т.д. - все ясно и понятно , но это машины одного типа геймплэя.

так как Т110 по идее будет заметно отличаться от Т30 (иначе не ясен был-бы смысл замены), будет ли возможность оставить статистику привязанной к Т30 и начать Т110 с чистого листа, либо набитые на Т30 показатели оставить без привязки к танку (просто как часть общей статистики) и начать Т30 и Т110 с нуля?

А вот на Т30 статситика скорее всего останется,

75л100 та ещё удочка, но при переводе пантеры на 7 лвл, может стать прекрасной альтернативой топовой уже 88л56.
Плюсы:
1) Не нужно ставить Schmalturm, танк имеет более аутентичную внешность. Снижение массы машины положительно скажется на динамику.
2) Отличная точность, скорострельность, пробитие. Можно стрелять на ходу без стабилизатора и даже попадать. Более того: пробивать.
Необязательно топовая конфигурация должна быть лучше во всех аспектах. Ползают же кв2 с историческими дудками и радуют нас адскими фугасами :).

Вопрос:
В связи с долгожданным разделением кв на 2 машины, не задумывались вы о переносе кв2 на 6 уровень? Таки с зис6 он будет разделывать собрата кв1 на любых дистанциях боя, не обращая внимания на его новую литую башню и пушку.

1. В сток Пантеры Л100 нэ дызэ - смотрели. Да и делали ее для шмальтурма.
2. Вот насчет исторический точности Л100 мы не уверены - чем длиннее ствол, тем труднее бороться с колебаниями. Заметьте, все современные пушки - в интервале 50-60 калибров.
3. Задумывались. Отказались.

какая последовательность правильная?

Вариант 1
1) Т95
2) амер тт10 + пт-сау Т30

Вариант 2
1) амер тт10 + пт-сау Т30
2) Т95

Вариант 3

Ваш вариант.

Т95 будет уже в 6.5. Пока нет оснований считать, что мы успеем заменить ТТ9 и 10. Но всякое случается.

M18 Hellcat будет введена одновременно с основной веткой ПТ США, или со второй? Просто в старом дереве США она была, вот я и сомневаюсь. От установки 90мм орудия на ней отказались?

90мм будет. Введем КТТС

Скажите пожалуйста при разделении КВ на КВ-1 и КВ-2, у КВ-2 потом будет зависеть маскировка и обзор от высоты танка? ЕМНИП сейчас маскировка считается по башне КВ-1. И Скворечник не светится так, как должен. Ведь тот еще сарай. И обзор у башен одинаковый сейчас, хотя башня КВ-2 намного выше.
А так же эти танки будут распределяться в боях по разному? Все же у КВ-2 более мощное вооружение.

Да, разделение делается в том числе и из-за этого

1. тт 10 ур. ис 4, ис 7 топ орудие будет тоже что и сейчас, или будут разные стволы. 2. ТТ10 ур у французов не будет ли это реинкарнацией т30

1. Тесты покажут
2. Не будет

Кстати, а есть ли какие-либо технические или балансные сложности, чтобы сделать для определённого вида "песочных пулемётов" непрерывную стрельбу, например, на пушке ТНШ или стоковом 12.7мм пулемёте танка М2Лт? У большинства малокалиберных пушек было магазинное питание, но у названных - ленточное.

Технические - сервер сдохнет



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:33 | Сообщение # 35
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Вопрос разработчикам:
Ввиду будущего введения ветки развития "пт-сау USA" в патче 0.6.5 по схеме нового американского дерева получается что с "Средний танк M4A3E8 Sherman" можно будет перейти на ветку пт-сау М-36(GMG) уже в следующем патче(что последует после 0.6.4)этим летом?
-То есть, можно уже сейчас со 100% уверенностью прокачать этот танк(M4A3E8) заранее для перехода на эту ветку пт-сау usa в будущем?

с 99.9% уверенностью.
100% гарантии мы не даем

1. Шмальтурм пантеры 2 весит 12500кг
Шмальтурм пантеры 1 весит 10800кг

бронирование обеих башен одинаковое, размеры тоже, вопрос - откуда взялись 1700кг лишнего веса?

2. Топовая башня Королевского тигра весит 13520кг, при значительно бОльших размерах и бронировании, чем у шмальтурма пантеры 2, а весит всего на 1020кг больше, что же такого на самом деле тяжёлого в шмальтурме пантеры 2?

3. какое бронирование и вес планируется для башни Е-50?

1. Бронирование не одинаковое
2. Считали - все ОК. Вы тоже можете это сделать. Плотность железа секретом не является.
3. Соответствующие.

1. Через что будет исследоваться су-100 м-1(через двиг/гусли/д10с или отдельным пунктом), и сколько она будет стоить?
2. Кв-2 станет ближе к артам, вследствие чего будет ли введен ему артприцел и повышен уровень боев?
3. На данный момент для получения буратины нужно 127к опыта на кв. Как будет разбросана эта сумма между кв? 25к на кв-1 для исследования кв-2 и на кв-2 порядка 100к или как-то иначе?
4. Считаются ли уничтоженные танки укрытием, т.е. снижают ли они обзор, как кусты?
5. Насчет изменения дамага 8.8 в 0.6.4, как это аукнется на тигре: я так понимаю, что теперь у него будет 2 варианта езды - с короткой 8.8 он будет псевдо-антист(т.к. против ст9 138мм пробития как-то мало), а с л71 он будет больше заточен против тяжей, но с заметным проседанием дпм. Верны ли мои выкладки?
6. Кроны упавших деревьев когда-нибудь будут считаться укрытием?
7. Можно узнать мощность московского сервера, т.е. сколько боев он тянет одномоментно.

1. Как надо и сколько надо.
2. Не будет
3. Как надо.
4. Нет. Это динамические объекты, а сервер может просчитывать видимость только через статику.
5. Никак - дамаг откатили обратно на 220
6. Нет. См. п. 4.
7. Можно. Заходите в час пик и смотрите на количество боев в левом верхнем углу лобби.

1. Чем отличается T28 от T28 Prototype? И неужели отличия серийного и прототипа такие сильные, что одному по сути танку нормально сидится сразу в обоих направлениях ветки американских ПТ?

2. Какие причины, если не секрет, от удаления Т23 из игры?

3. Если танк выстрелил и стал виден врагам именно из-за выстрела, кому-нибудь приписывают его обнаружение или это считается как бы "самозасветом"?
Просто иногда случаются странности. Например, я недавно остался один на один с вражеской ПТ-САУ, обнаружил её, когда она по мне выстрелила, и уничтожил, но после боя в табличке "Обнаружил" оказалось пусто.
Это нормально или всё-таки баг? Стрелял не по трассёру, ПТ действительно была обнаружена.

4. И ещё вопрос, опять же про засвет по выстрелу.
Предположим, есть три танка A, B и C. A и B в одной команде, C в другой. С стоит в кустах. Танки А и B не видят танк C, хотя он находится в поле зрения обоих. C стреляет, его заметность повышается, и оба танка А и B теперь его видят.
Вопрос: фактически А или B засветил C? Кому дадут опыта и запись в статистику? Тому, который был ближе к танку C, или тому, у кого лучше какой-то параметр? Иль ещё как-то?

1. У прототипа была вращающаяся (правда, не кругового вращения) бащня. Это делает их совершенно различными.
2. Веские.
3. Приписывают тому, кто первый увидел. Если одновременно увидели несколько - ближайшему.
4. См. п.3

а когда тогда ждать 6.5. ? А есть ли надежда что Серия-Е появится в 6.5.*. ?

1. Через некоторое время после 6.4
2. Вряд ли.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:52 | Сообщение # 36
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Будит ли возращена прежняя цена на ремонт арт-сау 8ур. Почему починка 8ур обходится дороже чем починка 10ур тяжа, особенно если учитывать количество/разницу в хп и высокий процент смерти в первые минуты боя?

Потому что статистика показывает, что такая цена адекватна.
ЗЫ если у арт-САУ повышенная смертность в первые минуты боя - с водителем арт-САЦ что-то не так...

Глубокоуважаемые разработчики! В последнее время в информации часто появляется предупреждение о бережном отношении к своему паролю и скачке обновлений, выше я постил ссылку на форум, где взлом аккаунтов поставлен на поток. Не задумывались ли Вы сделать привязку аккаунта помимо как к имейлу ещё и к номеру мобильного телефона, чтобы окончательно решить вопрос с уводом акков? И кстати лично я бы совсем не был против рассылки по смс важных новостей игры. unsure

Эта фича запланирована, но пока идет проработка вопроса о том, как секьюрно менять привязку к телефону при смене номера и еще ряда нюансов.

В последнем тест патче №5 наконец-то исполнилась мечта советских артоводов - ББ снаряды на 261-ом за серебро. НО цены на снаряды подняли до заоблачных 2500 кредитов. Т.к. калибр пушки "всего" 180 мм, у того же Т92 с "жирными" 240 мм снаряды стоят 1890 кредитов. С чем связано такое резкое завышение цены?
И, конечно же, о доходности. За хороший бой с большим количеством нанесенного урона противникам и 4 фрагами я получил 21000 опыта и 304000 кредитов. Если поделить на 10, то соответственно 2100 опыта и всего 30400 кредитов. Ремонт (полностью уничтоженного танка) - ЕМНИП 27000 кредитов, ну а если уж эта доходность с учетом премиума и снарядами по 2500... Каждый бой - в минус!

Танки и САУ предельного уровня не должны быть прибыльными.

Причина таких балансных чудес в том, что у тт есть повышающий коэффициэнт 1.45 в балансере, т.е. 2тт уровня Х компенсируются почти 3мя ст/пт своего уровня или 2мя ст/пт уровня Х+1. Обычно это нормально, но когда разработчики создавали ст9 они, для того, чтобы сделать ст более востребованными на кланварах повысили эффективность танка сильнее, чем обычная разница между 2мя соседними уровнями. В результате получилось, что ст9, который почти равен по балансному весу тт8 в бою ощутимо его полезней, и ст9, в среднем, имеют очень высокий винрейт.

В патче 6.4, который выйдет через несколько дней, балансный вес ст9 повышен на 30%, соответственно подобные ситуации исчезнут.

Вот хороший ответ на все вопросы по неравномерному распределению СТ-9.

1. Почему бы не сделать 2 ветки ТТ американцев, оставить Т34 и Т30 и добавить М103 и Т110 ?
2. Я раскачал экипаж до 80-100% ремонт но мне понадобилось их пересадить на ПТ/ПТ-САУ а для них важна маскировка, можно ли изменить умение без потери ? 80-100% ремонт -->80-100% маскировка ?

1. Потому что Т34 не вытягивается на 9 левел, а Т30 будет лучше смотреться в качестве ПТ с вращающейся башней.
2. Пока нельзя. Впоследствие будет введен механизм перекачки умений.

Планируются ли танки М103 и Т110 вводить в этом году?

Да. На встрече у Задорожного Шторм и Злобный уже показали предварительные рендеры этих машин.

Каков будет новый балансный вес пт 9? Больше чем у тт 9? Было бы разумно, раз вы их позиционируете на уровне тт 10.

Пока предаполагается 1.3, как у СТ. Потом - статистика покажет

Я так понимаю, что внутри барабана выстрелы будут производиться как на другом танке без барабана, только перезарядка будет быстрее. Но когда барабан заканчивается, происходит длительная перезарядка всего барабана.
В связи с этим два вопроса.
1) будет ли реализован индикатор барабана и в каком виде сразу же после введения французких танков, а не после того, как мы покатаемся вслепую, как с маск. сетью и "рогами"?
2) Возможна ли будет дозарядка барабана, когда он еще не полностью разряжен? Если да, то скорость дозарядки будет пропорциональна пустым ячейкам или будет как с пустым барабаном?
Ведь ситуации, когда, например, остается один снаряд после локальной схватки будут частыми. И не очень хочется выкатываться в бой с одним снарядом и огромной перезарядкой после него.
Спасибо.

1. Типа "6/48", где 6 - количество выстрелов в барабане
2. Скоре всего будет принудительная дозарядка - с длительностью как смена барабана, по дабл-клику "2" - где "2" - номер текущего снаряда. Впрочем, возможны разные варианты



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Вторник, 10.05.2011, 10:06 | Сообщение # 37
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
1)чем кардинально будут отличаться т110 и м103(кроме кло-ва ХП) к примеру там "бронирование сильнее - у м103 лоб от 127мм до 160мм, а у т110 такойто" и т.д., а то по мне они почти одинаковые..
2)почему амер ст9 будет именно м46, а не м47 не гворя уже про м48. М46 такой же только мощнее двигатель был. Другое, более длинное орудие и более пробивное, но всё это и так есть в нынешнем перше(по сути нынешний перш в топ конплектации и есть М46). А вот в М47, хоть лобовая броня и та же (102мм), но угол наклона более рацинален - 60 градусов у м47 против 46 у м26-м46. НУ а м48 был бы вообще счастьем - там 110мм..(у т54 120мм и это считается вполне нормальным лбом для ст 9-го уровня).
3)т34 с переводом в премиумный будет 9й уровень или порежут чуток и пошлют на 8-й?
4)если 8й, то 120мм орудие ясно что не будет более пробивное чем 230мм и следовательно вопрос: возможно ли на т32 будет установить Т53 120мм орудие как топовое, из-за унылости Т5Е1?

1. У ТТ 10 таки да, бронирование будет сильнее. Цифры будут обнародованы позже.
2. Потому что М26 и так ОК, так что новый ТТ-9 относительно него сильно усиливать не надо.
3. 99% на 8-й
4. Тесты покажут

планируется ли для будущих камуфляжей за золото добавить к этому какой нибудь процент к маскровке?

Нет, будет расходник - т.е. камуфляж, влияющий на заметность, будет одноразовым

Ответь пожалуйста влияет усиленный привод наводки на точность стрельбы на ходу танка или нет?

И на ходу, и на стоянке одурие сводится быстрее - т.е. вытсрел будет в среднем точнее (если не ждать в обоих случаях полного сведения)

вы сейчас фиксите маски немецкой техники.
вопрос, почему не пофиксили точно такую же дыру в маске ис-3?

Мы сейчас фиксим все

когда будет исправлен баг с объектом 212 от которого снаряды выпущенные в маску исчезают не нанося урона?

В 0.6.4

Заполнение баков СО2 помогает только против пожаров от попадания в баки, или от так называемых "пожаров в трансмиссии" (когда немецкие танки загораютя от пробития лобовой брони) тоже?

Только от попадания в баки

В 0.6.5 можно ожидать лт 5 уровня?

Возможно

Шторм, Вы писали, что можно будет изменить качество текстур с средних на макс. ( обходя ограничение клиента )
Создадите ли темку, про "игру в бубен" на 32-битной ОС, для изменения текстур с средних ( 2 или менее Гб ОЗУ ), на высокие.

Да. Будут официальные инструкции.

Marschig За что буратинку то прорезали?

За то, что машина 7 лвла не должна влегкую нагибать топовую технику. ИС, Тигр и Т-43 не могут нагнуть ТТ10. А арта может запросто.
Teyto

Teyto,может проще убрать арту из игры?

Зачем же её убирать? Просто с вводом новой арты постепенно балансируются более старые модели. Как и других танков. Хочется нагибать - берешь топ-арту. Хочется фарма - гоняешь на Хуме или Холоде.
У меня у самого арта - был Буратос, сейчас 212... =)
Teyto

Что значит "Переработана схема бронирования корпуса с учётом экранной брони"?

Введено экранное бронирование. Проще говоря - Маус стал покрепче



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Среда, 11.05.2011, 11:38
 
SantaFe52Дата: Четверг, 12.05.2011, 13:05 | Сообщение # 38
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
После обновления пропали все снаряды на ГВ-пантере, в том числе 2 золотых... Еще и в этом арту понерфили. У кого-нибудь было подобное?

Снаряды были проданы по покупной стоимости, т.к. в этом патче сменился тип снарядов на ГВ-Пантере.

Доброго времени суток. Простите вдруг я не заметил. Как включить высокие текстуры на 32х ОС? Обещали какой то чудо файлик. Всё перерыл не нашёл!

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/95937-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%83%D1%81 %D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA/

Зарезание углов вертикальной наводки у Т32 и Т34 - это вызванная какими-то соображениями разовая, вынужденная мера? Или в дальнейшем стОит ожидать подобных "правок" для остальных американских танков?
Углы - одна из сильных сторон американцев, зачем лишать их индивидуальности?

С большой вероятностью - откатим назад в ближайшем фиксе.
Примерно в течении недели/полторы будет фикс по ТТХ. Изменений реально много, нужно собрать мин статистику и возможно внести правки.

Если я правильно понимаю, то танки взвешиваются по уровню. Раньше Т-54 весил 9. Сколько теперь весит Т-54?

Вес увеличен на 25%.

По ресурсам изменения были ?? , в смысле будут ли работать установленные иконки, шкурки и прицелы ? или придется менять по новой?

Шкурки будут, но не все, т.к. правили многие модели.
Иконки будут.
Прицелы тоже должны работать.
Моды миникарты работать не будут, т.к. она полностью переделана.

Маус
- Переработана схема бронирования корпуса с учётом экранной брони.
Что это означает ? Как работает ?

Теперь его бронирование полностью соответствует историческому.

Арту жалко(((( Признайтесь - какую роль вы ей отводите в итоге? А то судя по тенденции - к 1.0.0 арту можно будет даже не брать - все равно не попадает, и не заряжается.. Развейте сомнения...а - если это не будет сливом "очень страшной тайны"

Это был последний серьёзный нерф арты.
После этго будут только мелкие правки/фиксы/балансировка.

Ну что ж, 0.6.4 дождались. Можно теперь приоткрыть, какие основные "фишки" дальше ждать в 0.6.5?
Из ранее озвученного вспоминаются амер. ПТ, першинг -> паттон, и, возможно, М103? Еще что-то особенное?

Это будет чисто контентный патч: амер ПТ, першинг->паттон + новая карта, возможно фиксы багов.
Но быстро. В течении месяца-полутора.

Танки Порша (Тигр Порша и Тапок с передней башней) планируется добавить вместе с Е-серией или позже?

Вместе.

Шторм что за СМ файлы в папках со шкурками? Сейчас как раз ставлю шкурки изменненых танков и заметил их.

Это подготовка к камуфляжам.

Скажите, пожалуйста, какой умножающий коэффициент на кредиты у премиумных танков?

Разный. Зависит от уровня. В среднем от 10 до 15%.

Это точно? Просто люди на Гусе и Льве хвастаются ( в том числе и скринами ), что при проигрыше и 5-7 попаданиях получают по 50 000-60 000 кредитов. Что бы на арте столько нафармить надо очень сильно постараться. Это при том, что у Гуся и Льва дамаг ~300, а у арты в 5-6 раз больше.

Это в сумме с недорогим ремонтом такие цифры получаются. И на премиуме.

В следующем патче будет только ветка ПТ до Т95 или уже разделение на Т95 и Т30 в топах?

Пока только ветка до Т95.

Почему в патче 0.6.4 не прикрутили подробную статистику после боя? Ведь обещали. Стоит ли ждать её в следующем патче?

Не успели.
Будет в следующем большом патче с новыми фичами.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Четверг, 12.05.2011, 13:58
 
SantaFe52Дата: Пятница, 13.05.2011, 09:39 | Сообщение # 39
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Время выхода следующего большого патча с техникой, также через пять месяцев? Или все-таки следующие большие патчи по времени будут выходить раньше чем 6.4?

Следующий большой патч с техникой выйдет намного раньше чем через 5 месяцев. Сроки пока не назову, чтобы не ошибиться в очередной раз.

Укажите пожалуйста, как именно изменились параметры скрытности у техники в патче 6.4? Кому подняли скрытность, а кому снизили

Эти параметры мы не отображаем.
Скажу только что сейчас этот параметр зависит напрямую от размеров танка (в первую очередь от высоты) и от его типа (у ПТ есть бонус).

Интересует следующее: Если убрать раскачку танка в снайперском режиме, это повлияет как-то на точность стрельбы? Т/е на сервере танк и прицел будут качаться, а на клиенте нет? Или он и там и там не качается, а раскачка просто добавляет хард режим?

Никак не повлияет.
Раскачка - чисто клиентская.

так как тема именно вопросов, сформулирую так: нельзя ли изменить текущую реализацию иконок танков в бою, которые засвечиваются после нажатия "Альта"? то есть, вернуть как было. текущая реализация ужасна.

Будем дорабатывать текущую реализацию. Старую возвращать не будем - она нечитабельна. Просто к ней привыкли уже.

Вы постоянно говорите про баланс, дескать это главное в игре. Но вам не кажется, что вы потерялись в мире цифр и статистики? В игре главное должно быть удовольствие, чтобы я хотел в нее играть, а не мучался. В патче 6.4 вы лишили многие танки их изюминок, особенностей, которые приносили радость игры. Сделали из Объекта ИСУ с большем количеством хп, во что превратили американские ТТ я вообще не могу слов подыскать. И у 704 и у Т32,Т34 были свои фишки, вы их лишили их. Вместо того, что бы добавить другим танкам больше индивидуальности, чтобы можно было разнообразить геймплей игры вы превращаете хорошие танки в жирное УГ.
Да американские ТТ с большим удовольствием использовали свои вертикальные углы наводки, на некоторых картах это большое подспорье, так же как 704 позволял в городе многое со своим УГН, теперь же ездить на них просто скучно. Они не вызывают эмоций. Т32 превратился из очень фанового танка, просто в проходной танчик. Вы порезали ему пушку, которая теперь самая слабая в классе и убрали ту изюминку, которая хоть как то позволяла воевать на нем с удовольствием.

704 - теперь ПТ, а не иззаугловый читер.
Т32 - теперь нормальный тяж, а не самая мощная машина на 8 уровне.
То, что вы называете "изюминкой" - это на самом деле ошибки баланса, которые позволяли этим танкам безвозмездно "нагибать". Теперь эти ошибки исправлены и другие ошибки тоже будут исправляться.

Углы наводки амер танков скорее всего вернём назад.

Главный вопрос - Где блин "немецкий патч" ?
Где Альфа-страйк который просили 90% игроков, где уменьшение заметности, где решение проблемной брони?

Классический пример нытья.
Уменьшение заметности - есть (заметность пересмотрена, в особенности для нем ПТ).
Решение проблемной брони - есть (легко пробивающиеся маски заделаны).
Альфастрайк можно просить и дальше - меняться он не будет (может только в небольших пределах балансных правок).

Возможно ли самому убрать дым и вспышку от снаряда в снайперском режиме без последствий? А то грят ввели проверку целостности клиента и теперь за такое могут наругать.

Возможно. За это ругать не будут.

На Еврофоруме в разделе "В разработке"
Есть список того что появится во втором квартале этого года.
Там в списке:
ПТ - САУ янки (8 штук), М46 Паттон
Немецкая Е-Серия, VK 4502 (P) Ausf A, VK 4502 (P) Ausf B, M103, Обьект 252

Вот в чем вопрос:
Выходит что вместе с ПТ выйдет и новый СТ9, а к Е-серии подключат ещё 4 танка, так выходит ?

Всё верно.

Зачем на обновленном Комарине остались противотанковые ежи на въезде/выезде на "остров"? Свет (если, конечно, он туда едет) теперь не может по-быстрому проскочить по острову - ему надо ежи таранить, теряя скорость.

Именно для этого ежи и поставлены.

Сейчас у ПТ самый маленький коэффициент балансного веса?

Одинаковый с СТ.

Присоединяюсь к вопросу - а всё ли в порядке с Маусом?

Так точно. С ним всё в порядке.
Просто все привыкли к "мягкому" и легкопробиваемому мышонку, а сейчас он стал нормальным ТТ 10 уровня.

Будет ли обновляться таблица уровней боёв для 0.6.4?

Да.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
GolykonДата: Пятница, 13.05.2011, 10:08 | Сообщение # 40
Заместитель командира
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SantaFe52)
Есть список того что появится во втором квартале этого года.

опа, срочно качать тигра

спасибо за информацию


КВ-1, КВ-2, АТ-1, объект 212, Т-34, VK-3001(H), ИС-7, т-54, Т-50-2, T2lt, м-12, тетрарх, амх-13-75, ису-152, амх 13-90, arl44, Гочкис, Хумель - топ, кв3- ждет плюшек :), Т34. ИС-4 раздет.м103


Сообщение отредактировал Golykon - Пятница, 13.05.2011, 10:09
 
SantaFe52Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:24 | Сообщение # 41
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Ув. Разработчики, баланс для 064 настроен окончательно? Или в ближ. время будут хоть какие-то поправки?

Будут правки.

1) почему вы так наотрез прям отказываетесь делать чтоб в рандоме было не более чем фиксированное число артов ?
на мой взгляд 5 и более артов за команду это явный перебор
2) если вы не собираетесь внедрять вышеупомянутый пункт, то будет ли нерф дамага артов?
даже сейчас ис7 - это максимум 2 выстрела для арты 8 уровня, маус - 3 выстрела
3) если вы не собираетесь внедрять ни один из вышеупомянутых пунктов, то Баланс требует:
ис7 3000хп
маусу 4000хп
ст9 2000хп
4) если вы не собираетесь внедрять ни один из вышеупомянутых пунктов, то в каком патче игра будет переименована в World Of Artillery?

С артой всё в порядке. Сейчас наблюдается массовый ажиотаж после выхода патча с новой артой. В скором времени выровняется.

Спасибо огромное за пат4, карты аже с премом каждый второй бой ухожу в минус, будет ли пересмотрены ценовая политика арт? а то хочется играть и наслаждаться, а не волноваться за свои финансы при каждом новом бое, заранее благодарю....

Не планируем.
Если и будет, то только в сторону увеличения затрат.

Помню говорили, что скорости снарядам править будете, на СУ-14 и СУ-8 показалось что они быстрее летать стали.
На САУ выходит тоже правили?

Правили всем орудиям/снарядам без исключения.

В связи с изменением механики пожаров и действия огнетушителей планируется ли сделать голосовое сообщение о пожаре приоритетным перед любыми другими сообщениями о повреждениях?

Доработаем.

В связи с новой системой обнаружения планируется ли увеличить маскировку ПТ? а то Федя то сарай, мне не привыкать к его светимости, но мардер и су-100 светящиеся не меньше немного напрягают.

С маскировкой ПТ всё в порядке по моим наблюдениям. Будем наблюдать дальше.

Исторические бои будут в следующим большом патче?

Нет.

Я кстати писал с подробным оформлением (в фотошопе рисовал то, что было-бы удобно), чего не хватает в настройках. Опять рисовать не буду, но про иконки скажу: добавьте возможность отключить отображение НАЗВАНИЯ танка, оставив иконку.

Сделаем вкл/выкл на все параметры маркера.

Кода вы введёте аукционы и торговлю с игроками смогу ли я продать танки за золото ?

Не факт что они вообще будут. Если и будут, то очень нескоро.

почему доходность не изменили с патчем на М12?, выше 20к денег не получаешь даже при победе с 5 фрагами...(тот же буратино во взводе получает 30-40 к)...

Будем пересматривать позднее. В этом патче и так слишком много изменений.

Ув.Разработчики такой вопрос почему на Арт-Сау 8 лвла (Ремонт:
Ремонт танка Gw typ E выполнен успешно. Потрачено кредитов: 26 400) настолько большой у меня такой же ремонт на ис7? такая огромная разница между 7 лвлом и 8 в ремонте почти 12 тыщь. Почему так ? Это специально балансом придумано ??

Именно так.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:48 | Сообщение # 42
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемые, подскажите как вернуть синий прицел (CapsLock+0) во время использования спец прицела на арте?

К сожалению никак.

ну и как теперь играть на амерах с понерфленным углом?Я да же с холма небольшого до низа не достаю?

Есть вероятность, что углы восстановим.

После обновления пропали все снаряды на ГВ-пантере, в том числе 2 золотых.

Снаряды были проданы по покупной стоимости: кредитные - за кредиты, золотые - за золото.
Причина - смена типа снарядов на этой и на нескольких других артах.

Галочка для отключения следов от гусениц есть, а где отключить дым в игре?

Нигде. Официальной возможности отключения дыма нет.

Серб, а раньше разве НБЛ у КТ не был 120мм?

Не НБЛ, а НЛД (нижняя лобовая деталь). Был 150 раньше из за ограничений на количество групп брони на корпусе.

Планируется ли в будущем отправить М6А2Е1 "в магазин", как КВ-5 и Лове, по такой же цене, как они? Им уж точно одноуровневого и одноценового брата не будет хватать.

Не планируется.

А теперь главный вопрос для всех Птводов мира танков - насколько вы оцениваете готовность американских ПТ на данный момент? И есть ли у вас хотя бы приблизительные сроки их выхода?

Модели готовы, вставлены в игру, идёт настройка баланса и правка багов.

Новая система сбития гусениц : можно будет снести гусеницу попаданием не в каток, а в сам трак? Спереди/сзади танка все понятно, там ведущий каток/ленивец коцается, а вот в бочину танка? Там шанс в трак попасть мал, но при попадании он бы 100% слетел бы, вроде как-то так...

Можно и в середину трака, но для этого потребуется в 3 раза больше дамага, чем раньше.

Ув. Разработчики, а не могли бы Вы всё-таки сохранить карту Пагорки-old хотя бы для рандомных боёв, ведь на сколько я помню, она была переработана из-за несбалансированости для КВ. Как никак, а на ней весело играть в рандомных боях + обилие карт на одну больше.

Нет. Пагорки заменены окончательно.

а Гусю доходность не резали? Может по ошибке? Мне впервые за полгода в WoT начало "казаться"... Я не мнительный, но вот такое вчера со мной случилось. Сегодня буду перепроверять (вчера было некогда, занят был Лёвой и Т34), но хотелось бы и оффициальный ответ. Ты или Злобный посмотрите xml актуальный плиз.

Не резали. Смысла резать его нет было никакого - статистики нормальной он не собрал пока ещё.

Из недавних дескуссий в теме узнал что у ис-7 были разные башни. Так же вроде у новых ТТ10 - ИС-4 и Е-100 будут прокачевываемые модули. Введут ли их для мауса и ИС-7

нет

И еще Шторм,такой вопрос:Играя за разные виды и типы техники(а ее у меня много в ангаре),стреляя то же по разным типам техники,часто после патча слышал дзинь,без снятия хп и гуслей.просто дзинь и все.Что это такое?

Не хватило дамага чтобы сбить гуслю, но дамаг ей нанесён был.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 16.05.2011, 09:32 | Сообщение # 43
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Будет ли усовершенствована система автобана? Например, кнопочку "Простить игрока", как кто-то уже предлагал. Просто, бывает, сольет тебя либо арта, либо птшка, например из-за какого-нибудь Лео в которого целится трудно. Потом извинятся и все такое, но тимдамаг-то им пошел, и они теперь "под подозрением". А если такие случайные тимкиллы несколько раз подряд, ну мало ли что бывает, то что, нормального игрока на арте за такое - в бан что ли?
Тем более решает же жертва тимкилла. Может и не простить, а может и простить.

Идея хорошая. Обсудим.

Когда введут новую ветку ПТ советов и сколько нужно будет опыта для открытия СУ-100М-1 с СУ100 ?

Нескоро. По опыту никаких цифр пока нет.

Для чего меняют местами положение знаков (звёзд, крестов) на старой технике?
Люди делали шкурки с их учётом, а когда знак на эмблему/тактический номер/т.п. накладывается - не комильфо получается.

Мы не поддерживаем шкурки официально.
Модели и текстуры будут исправляться без учёта разработки шкурок.
Мало того - при вводе камуфляжей шкурки вообще станут бесполезны и бессмысленны.

В патче, я так понимаю, вы нарисовали ему правильную пушку 10,5 см KwK 46 L/68.
1)А модель какого орудия до этого была (Просто интересно, что за длинная тонкая удочка)?
В стоковой башне у этого орудия есть дульный тормоз, а в топовой нету.
2)Так и задумано, или ещё не дорисовали модельку для топовой башни?
3)Если так и задумано, то значит заметность при выстреле у стоковой башни больше, чем у топовой?
4)Раньше было также (ведь у предыдущей модели дульного тормоза не было)?
5) Ну и всё-таки мне всё ещё интересно узнать какой дебаф танку даёт частичное повреждение топливных баков.

1 - 8.8cm L/100
2 - так и задумано
3 - так точно
4 - нет. раньше заметность была ниже
5 - никакого дебафа нет. просто при следующем попадании в баки они будут быстрее выведены из строя, что приведёт к пожару.

Будет ли в патче с французами активировано второе орудие Мауса?

Нет. Это будет позже.

Сори если повторюсь. Как скоро будет активна функция передачи золота?

Как только будут готовы все меры по дополнительной защите пользовательских аккаунтов.

У орудий ЗИС-5 на танках КВ и КВ-220 разные характеристики по пробитию?
Это ошибка или так задумано?

Разные.
Так и задумано - для поднятия конкурентоспособности КВ-220.

Хочу задать другой вопрос: встречал информацию на форуме, что пробитие треугольника над маской пушки Т30 и щек башни при попадании в лобовую проекцию башни, под очень большими углами, при которых должен произойти рикошет, является багом модели повреждения данного танка. Так ли это и будет ли правиться?

Это не баг. Таковы особенности бронирования этой машины.

Просьба объяснить смысл выпускания 11 мая патча, чтобы 12 мая главный инженер проекта говорил такую фразу?
Для Т34 (езжу сейчас на нем, но распространяется на всех порезанных американцев) теперь любой бугорок (про холмы я и не мечтаю) является причиной гордо рассматривать небо в прорезь прицела. В чем глубинный смысл этого нерфа? И теперь нам ждать очередных 6-8 недель, чтобы дождаться исправления очевидного косяка в патче?

Смысл был. Иначе не выпускали бы.
Никакого глубинного смысла этого нерфа нет.
Да и за нерф мы это не считаем.
Раз это так не нравится - уберём. Долго ждать не придётся.

Я уже задавал вопрос относительно арты 8 уровня но его почему-то удалили. Поэтому задаю его еще раз.
В ГВ-Е как и у обьекта 261 в списке модулей нету вентиляции. Раньше подымался вопрос что в арте с открытыми рубками вентиляция не будет ставиться а экипажу по умалчиванию будут добавлять 5% к умению.
Но сегодня прокачав экипаж на 100% умения показывает только 100% у командира и 110% у остального экипажа. То есть 5% не добавили. Это баг или действительно экипажу не будут добавлять умения.

Это не баг.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 16.05.2011, 10:01 | Сообщение # 44
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Вопрос был не о том "что куда разделено", а о том: по каким законам физики такой снаряд "просто снимает ХП ходовой".
Т.е. по сути вопрос: почему катки (средняя часть ходовой) не сделаны в виде экранов? Это было бы вполне логично и реалистично: попал в каток - идет расчет пробития экрана со снятием ХП ходовой и полет снаряда дальше, если же не попал в каток - тогда снаряд просто летит дальше. Дальше - в смысле в корпус, или куда ему там положено по траектории.
Будет ли реализована такая схема (ясно что не сей момент, но хотябы в планах)? Или мы и дальше будем наблюдать ситуации а-ля "каток толщиной 30мм. "сожрал" снаряд пробиваемостью 230мм"?

Катки как раз сделаны в виде экранов.
Если после попадания в гусеницу снаряд не наносит дамаг, то на это есть 2 причины:
1 - снаряду не хватило бронепробиваемости для пробития борта танка за гусеницей
2 - снаряд за после гусеницы прошёл мимо бронекорпуса танка. Это самый частый вариант.

Нету-ли в планах разделения патчей на несколько групп? К примеру, такие:
1) Контентный патч - добавление техники, карт, режимов игры
2) Технический патч - обновления-правки движка
3) Балансный патч - правки баланса юнитов/карт
4) Юзабилити-патч - правки графического интерфейса

Первые 3 категории в планах есть.

После последнего пача появилось стойкое ощущения уменьшения скорости снаряда у Пантеры 2
1) Действительно ли это так ?
2) Если Да, то почему скорость снизили после повышения в предпоследнем паче ?

Скорость ББ снаряда была уменьшена с 1300 до 1200 м/с.
Скорость БП сняряда была увеличена с 1360 до 1500 м/с.
Скорость ОФ сняряда была увеличена с 1100 до 1200 м/с.

Причина - приведение скоростей снарядов всех орудий в единую систему.

А можно в таком случае на ИС-3-4-7 увеличить угол вертикальной наводки вниз?

Нет.

При самоуничтожении игрока будут обдирать как липку?

Да

Не будет ли караться разработчиками "скрипт автоматизации включения серверного прицела"?
Надоедает тискать CAPS + 0 .

Не будет. Если у него не будет побочных действий, запрещенных пользовательским соглашением

доколе? стуация. на на 1 процентом КТ. жду смерти затаился. вываливается на меня бочиной 3% т-43. стреляет, не пробивает. я ему сразу в бочину засадил- и о чудо. я ведь забыл, что первый выстрел в бок отныне "уходит в воздух(с)". так и есть- звук попадания, гусли целы, дамага нет и бодрый т-43 меня добивает.
это теперь такая фича, что первый выстрел по гусле сьедает дамаг просто так? сколько у гусениц хп? неужели больше, чем дамаг топ пухи тигра2? а не жирная ли прибавка идет? что это за одноразовый щит от всего?

Да, гусеница Т-43 может полность. поглотить дамаг пушки КТ. Как и наоборот.
Как и Ваш КТ, Т-43 не уничтожается с первого снаряда, ксли нет взрыва БК. Реалистичность неиграбельна.

после патча наблюдаю такую штуку от которой у меня мозг клинит: стрлеяют "чисто" в гуслю(в "колесо") и при этом повреждают боеукладку, и не важно на каком танке воюешь..как это понимать?

Понимать так, что траетктория снаряда прошла через боеукладку.

я зарядил нечайно 122 мм болвану в т-54 (союзник)
я оплачу ему 400 хп, или весь ремонт целиком?

400хп, если правильно помню



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 16.05.2011, 10:31 | Сообщение # 45
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Интересует вопрос, планируется ли ввод в игре для кланов МОТД (Message of the day), чтобы при входе в игру на экране появлялась информация для мемберов клана о планах на сегодня/ближайшее время? Я понимаю, что у кланов есть свой форум, но его посещают кто-то реже, кто-то чаще, а тут сразу при входе в игру человек будет знать когда какие сборы и не пропустит нужную инфу и ознакомится с ней вовремя.

Планируется более широкий функционал общения кланов, включая и календарь, и срочные сообщения

Раз вы тоже сожалеете о пропаже старого доброго крестообразного серверного прицела, то можно надеяться на его возвращение в одном из ближайших патчей?

Нет

1. Можно ли уже набивать на феде экспу, для перехода на StugE100, не будет ли сюрпризов? (а если будут, компенсируют ли, как в случае с тигром и КТ, при переходи на Е- серию?)
2. Куда перейдет статистика с Т30 (на ПТ Т30 или на ТТ Т110)?
3. На какой танк перейдет статистика с ИС-4, после его перевода в ТТ10 (на СТ-1 или останется на ИС-4)?
4. Будет ли Т30 переведен в ПТ с вводом ветки пт сау, в патче 0.6.5.?

1. Не гарантирую. напротив. неоднократно писал, что дерево может быть пересмотрено
2. На Т-30
3. Скорее всего нет
4. Скорее всего да

Давече выкатывал пантерку и возник такой вопрос в голове: а предполагается ли в будущем введение какого-нить допмодуля, повышающего скорость вращения башни? А то писятчетверок кружить не сподручно..

Не планируется пока, но в будущем не исключаю

Ув. разработчики, можете ли вы как-то повлиять на ситуацию отношений к премиум-технике? Ну действительно задолбали - что на Черче постоянно какие-то оскорбления, ну да Бог с ними, но ведь - стреляют, блочат и т.д.

А теперь и на "Lowe" такая же штука - и "ср*ный донатчик", "выродок Варгейминга" далеко не самое гнусное что есть в чате. Стреляют, блочат, оскорбляют. Ну как-то ведь можно решить эти вопросы, постоянно писать на них в саппорт - тоже не особо вариант, это нужно скриншотить да и не всегда мерзавца награждают наказанием достойным. Возможности отключения чата нету, да и от блоков/тимкилла так не избавится. Ну хоть припугните этих, не знаю как назвать. Или еще какие-то меры примите, пожалуйста. Нужно просто исправлять эту ситуацию с отношением к премиум-танкам, или просто их не захотят брать.

Я понимаю, есть игроки которые из принципа играют бесплатно. Но есть и такие, у которых есть возможность класть деньги в игру, и главное - есть желание. А если такое отношение к "покупной" технике, то и покупать будет намного меньше. Те же бедные "Гуси" теперь чуть ли не в каждом бою обсмеивают и т.д.

Хочется просто сесть и пофармить спокойно, а тут сплошные нервы - тем более что если в тебя стреляют, нужно терпеть и не стрелять, что естественно не добавляет удовольствия к игре.

Воспользуйтесь штатной процедурой обращения к модераторам

На многих картах присутствуют склоны и рельеф местности. Например, эль-халлуф. Я всегда стараюсь на арте, встать на склон так, чтобы уменьшить пологость полета снаряда. Т.е. чтобы было больше возможности "закинуть" фугас через камень. Но по личным наблюдениям, как снаряд летит при позиции на плоской местности, так же и при стрельбе с уклона.(а) Почему? (Б) Это баг, или мой неверный вывод?

а) Потому что угол установки орудия к горизонту устанавливается вне зависимости от угла наклона шасси. Соответственно, траектория одинкаова. б) НИ то, ни то. Это Ваш верный вывод.

от арт 9 лвл отказались окончательно?

Пока да

в игре снаряд вылетает не из орудия, а из башни, я правильно понял ?
( т.е. точка отправки снаряда в определённом месте на корпусе/башне?)

Нет, не поэтому. Просто направление орудия синхронизируется с сервером только в момент выстрела (а не попадания)

А как ситуация с вводом института наемников? Есть ли сдвиги с мертвой точки? Известны ли хотя бы приблизительные сроки их ввода на бетатест ГК?

Пока остановлено. Сроки неизвестны.

Серб, а новые перки экипажа стоит ждать к 6.5?
Если да, то можно поспойлерить?

Боюсь, не успеем



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 16.05.2011, 11:23 | Сообщение # 46
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Нынче гусеница танка может полностью поглотить урон потому, что:
а) Снаряд попал в гусеницу, пробил ее (какбе, но гусля не снялась) и ушел под днище (мимо корпуса).
б) Сама гусеница поглотила весь дмг, ибо у нее нынче (в серединной части) много хп. С новым патчем поменялась механика сбития гусениц - по краям у гуслей хп как прежде, а в середине примерно в три раза больше. Отсюда гусли могут полностью поглотить дмг с выстрела даже если траектория снаряда проходила через корпус. А вот уже потом, после сбития-ремонта, возможно, будет шанс сбить гуслю и еще пробить корпус.
Если вариант б) - получается многие танки получили неплохой броневой довесок wink

1. Возможны оба варианта.
2. Зашитный (не сказать "броневой") довесок есть, но так себе. Вполне соответствует реалу, к слову.

1) толщина "экранов" в виде катков различна для разных типов бронетехники: к примеру "шахматка" немцев должна защищать много лучше чем у советов?
2) реализованы ли экраны только в районе реального нахождения катков или просто вся середина ходовой считается одним большим экраном? Вопрос в связи с расположением катков как у ИС-3, когда большая часть корпуса собственно катками не занята и при попадании в область ходовой не занятой катками - снаряд должен идти прямо в корпус, в то время как у ИС-7 снаряд стабильно попадает в катки.

1. Да, у немцев хитов и брони на ходовой обычно больше
2. Немного упрощенно, но картине катков соответствют

Серб скажите каким образом можно поджечь СОВЕТСКИЙ танк попадание в ЛОБ? smile В лобовую плиту...с пробитием...т.е. о рикошете куда то хз куда речи быть не может. Стоит танк - попадание четко в лоб. smile

Подпалив бак. Например, у Т-44 и Т-54 справа-спереди бак есть. Ну и снаряд довольно крупного калибра может и 3-4 мметра до движка дойти

Только в бою на Першинге с топовой пушки не пробил в корму Об. 261. Я бы понял непробитие ГВЕ, но 261...

Пробитие минимальное у пушки - 164 мм.
Броня кормы у 261 - 30 мм.

Стрелял не строго перпендикулярно, но близко к этому (отключены дымы, искры при выстреле). Но даже если снаряд прошел очень-очень по касательной - откуда там могло взяться больше 164 мм в самом идеальном случае?

Вот такой вопрос меня интересует wink

В военное время косинус угла между нормалью и траекторией снаряда может быть очень-очень близок к нулю.

Серб, извеняюсь если уже было. Будет ли нерф прибыльности прем. танков: КВ5 и Льва?

Не предполагается

Серб, будете ли вы менять аватарку?

"Василий Иванович, ты носки меняешь?"
"Только на водку, Петька, только на водку!"

Повторяю - снаряд из С-70 при прямом попадании привёл лишь к банальному повреждению гусеницы и даже не снизил мне скорость. Скажите, лично Вы считаете это нормальным?
И второй вопрос - что вы сделали с маскировкой ПТ? Полностью забрали бонус незаметности у класса, или снизили на 50-70-90%?

1. Мы считаем это нормальным
2. Ничего специального с заметростью ПТ не делали. Для всех такнов добавлены дополнительные точки засветки

1)Почему решили убрать Т23, а не Т20 и Т23 сдвинуть на 7-й уровен? Они кроме бронирования почти ничем не отличаються и Т23 более подошёл бы 7-му уровню. Он по бронированию даже хуже немного чем Т43 7-го уровня(борта, корма. Лбы можно считать идентичными.). По орудию также с Т43 находяться на одном уровне.
2)СерБ, Вы писали сдесь, что верхушка амер ТТ скорее всего будет меняться в патче 6.5 а в интервью на КРИ 2011 сказали, что скорее всего в 6.6. Какая информация являеться более поздней достоверной?

1. Потому что так правильно.
2 В патче 6.6 скорее всего переведем в ПТ Т30

С введением ст9 M46 Паттон что порежут у Першинга при переносе его на 8 уровень?

Тесты покажут. Хиты порежем 100%.

Можно рассказать, через сколько секунд после исчезновения из поля видимости пропадет засветка танка? Почему она пропадает не сразу?

ЕМНИП через такт обсчета видимости (5 с). Не сразу - из игровых соображений.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 16.05.2011, 11:38 | Сообщение # 47
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Стоимость прокачки Першинга в связи с его переводом на уровень ниже сохранится такой же как и у Т23? Или изменится?

99% будет такой же как у Т23. Возможны незначительные изменения.

Шторм хотелось бы узнать когда повысят очки для ротных боёв (хотя бы до 125-130) и в чём сложность. Текущие 90 не выдерживают критики ибо после введения арт 8-го лвла сбалансриванная команда это команда из 10 человек. И выходит что на картах расчитаных под 30 игроков играет 20.

Предположительно в 7.0 роты будут разделены на 3 дивизиона - 6х60, 8х90 и без ограничений.

1. Можете дать развернутый ответ, в котором расказывается ваше виденее ситуации когда выстрел из крупнокалиберной пушки попадает в модуль низкоуровнего танка и урон по корпусу не идет. Понимаю вас уже достали этим, но случаи когда из Т30 только сбиваешь гусеницу а20 очень сильно бесят. Нельзя бы сделать так что, снаряд летит, попадает в модуль А, поглощаеться урон равный хитам модуля, после снаряд летит дальше, попадает в модуль Б аналогично поглощаеться часть урона, если же за очередным модулем ничего нет оставшийся урон идет в корпус. Или же это сложно реализуемо?
2. После патча танки стали более заметны (добавлены точки и тд.) Планируеться в ближйщее время (скажем полгода) ввод карт с гусыми зарослями, например джунгли?
3. Планируються проверки кланов? Например в каком то из кланов RED есть куча игроков с одним лишь черчелем, так сказать твинки только для фишек, я считаю это "неспортивным поведением".
4. Планируеться ли расширения кланов? До 200-500 человек?(в далеком будущем)
Заранее спасибо за ответы :Smile_honoring:

1. Мы сознательно отсутпили от реализма в части скорости уничтожения танков. Шанс у ЛТ пережить выстрел серьезной пушки - часть этой стратегии. Иначе бои для части игроков получатся излишне скоротечными.
2. С джунглями проблема - нужно оптимизировать клиент. Чем мы и заняты (в том числе)
3. Нет. Нехватка активных штыков в критические моменты - их собственные проблемы.
4. Нет.

А м103 заменит т34-й одновременно с переходом т30 и вводом т110 или возможно в 6.5?

Одновременно, в 6.6

Непробитие фугасом арт-САУ без видимого взрыва - это баг или игровая фича?

Если это действительно происходит - то баг. Отправляйте репорт.

Если ценник ремонта 8 САУ немецкой ветки "нормальный", тогда поясните в честь чего он такой?

В честь эклномического баланса. Машины топ-левелов делать прибыльнвми никто не обещад.

готовность американских ПТ на данный момент?

1)Такой вопрос будит ли с выходам пт перенос т30 и соответственно ввод 2х линеек(с башней и без). Или же по старой схеме?
2)Планируется ли уменьшение ремонта 8ых ур сау, или же увеличении хп до уровня тт10 чтоб хотя выглядело честно. По 50к за бой это перебор даже для 10ур.

0. Ненулевая.
1. Нет
2. Пока нет. Статистика покажет.

В каком патче панируется:
1. Разделение КВ на КВ-1 и КВ-2?
2. Смещение КВ-3 на уровень выше
3. Смещение ИС-4 на 10 лвл?

1,2, 3 - после 6.6. Возможно, не сразу после.

по какой причине принято решение о том, что крестообразный серверный прицел у арты - это лишнее?

По очень простой - рассеяние при проекции пучка траекторий на землю идет не по кругу, а по эллипсу. Соответственно, крест его корректно отобразить не мог.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 16.05.2011, 11:52 | Сообщение # 48
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Стоит ли ждать в будущем защиты качания от взлома ? Или Отключение так и останется ?

Так и останется

Может ли означать разделение КВ на КВ-1 и КВ-2 то, что будет реализована возможность установки ЗиС-4 на КВ-1?

Не исключено. Эта пушка на КВ-1 предполагалась.

Как считается скорострельность орудия в игре? 1) с первого выстрела; 2) С начала зарядки.

По интервалу между выстрелами

Почему САУ8 других наций не постигла сия радостная участь(быть убыточными всегда), а только GW-E?

Важен не настрел, а соотношение выпущенных снарядо в и нанесенного дамага.
По тестам экономика у всет САУ-8 равноценная.

после переработки маскировки арта со 100% маскировкой и масксетью светится в поле за 400 с лишним метров. Не кажется ли вам что это немного многовато, особенно если вспомнить что размер карт в игре около километра?

Не кажется. ИСпользуйте укрытия.

Может быть стоит разбить достижение "Эксперт" на несколько степеней?
Например:
3-я степень - убить все танки основных веток
2-я степень - убить все танки основных веток + все премиумные
1-я степень - убить все танки основных веток + все премиумные + редкие подарочные (А-32, Pz. IV/V Alpha и т.д.)

Ну ,и в зависимости от степени, медалька бы окрашивалась в разные цвета: 3-я зеленая, как сейчас. 2-я красная. 1-я чёрная.

Не стоит. Мы отдаем предпочтение наградам за эффективность в бою. Коллекционные, типа "Эксперта", на втором месте.

раньше вы говорили, что у об 704 с поворотом орудия всё хорошо. после его нерфа вы говорите, что бо 704 был заугловым читером.
сейчас вы говорите, что с заметностью)а точнее незаметностью) у ПТ всё хорошо. следует ли из этого, что в следующем патче вы вернёт ПТ им прежнюю маскировку?

У нас со Штромом разные мнения. А уж со Злобным вообще никто никогда не согласен. Пожтому я как правило отвечаю "не предполагаетя", Но Злобный - аццкий дух стихий, что ему в голову придет, никто не знает.

Что (...) вы сделали с ситемой видимости?

Добавили точки обзора и точки заметности. Несколько изменили влияние кустов после выстрела (раньше после выстрела снималась маскировка со всех кустов, теперь - со всех кроме самого кустастого

(вопрос о скорострельности)
т.е. справедлива схема "1_1_1_1_..." в минуту времени?
А "_1_1_1_..." - не верно.
где "1" - выстрел;
"_" - зарядка.

Да, именно первый вариант верен, а второй нет

я занял такую позицию, чтоб меня мог обнаружить только один танк. Вражеский танк находился в 300м от меня (т.е. в чистом поле мой выстрел он бы заметил), но ровно между нами находился довольно кустастый куст, полностью перекрывающий проекцию моего танка, к тому же этот куст был далее 15м от моего танка (что хорошо видно из скрина, и к томуже я сквозь него не видел через оптику). Я стреляю и:
1. система видимости убирает нафиг куст из расчетов, ибо нефиг
2. куст по механике вообще никак не маскирует выстрел, он маскирует только корпус
3. свет с венеры отразился от корпуса прямиком в болотный газ, где с помощью дефракции световых лучей рассеялся и попал на отполированную морскими волнами до блеска поверхность камня, за которым я прятался, а уже от камня попал в приборы наблюдения вражеского танка, миную на своем пути все физические объекты.
4. свой вариант

И в догоночку: я на улице в химельсдорфе лоб в лоб встретился с вражеской ИСУ. Ее борта я не видел ни на миллиметр, волею рандома я попал ей в направляющий каток из ББ, а в итоге снял гусеницы и нанес урон по корпусу. Как такое могло произойти, ведь если я попал в каток то траектория снаряда ну никак не могла проходить через корпус?

1. 2.
2. Возможно, таки кусок корпуса был открыт. Или ситуация на сервере и у Вас на клиенте несколько (на 1 серверный такт) различалась



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
SantaFe52Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:05 | Сообщение # 49
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Я сам являюсь обладателем самого "Дорогого" из Ваших "премиум-танков" (90 у.е. - "утка").
При этом, считаю премтанки 8 уровня слишком мощными для случайных боёв. Простите, ТТ того же, восьмого, уровня едва ли сыграет с ними на равных, а ТТ предыдущего уровня вообще не пробивает эти танки. На мой взгляд, так не должно быть. У прем-танков и так есть существенный "бонус" - кредиты.
Что Вы думаете по этому поводу вообще? Из каких соображений, кроме привлекательности для их покупки, танки делаются мощнее "серийных"? Вопрос вот такой вот. Если можно, ответьте.

Я не омгу откомментировать этот пост официально, т.к. не являюст сотрудником службы оперирования, но с моей личной точки зрения, Вы ошибайтесь - 90 долларов стоит не данный танк, а голд в эквиваленте примерно 100 долларов (т.е. больше заплаченной Вами суммы) алюс данный танк.
Таким образом, можно считать, что за данный танк Варгейминг приплатил Вам примерный эквивалент 10 долларов в игровой валюте.

Что же касается экономики премиумныъ танков 8 левела - она примерно одинаковая.

ничерта не понятно, в описании патча написано одно, вы говорите другое. Иногда стоишь и безнаказанно лупиш со 150мм, а иногда стоя за стеной из кустов перед которыми густой лес, выстрел замечают с 400 метров.
То что одинарный куст теперь дает право только на первый выстрел я понял. А если так:
1. стоят два танка на расстоянии 200м, ровно по центру между ними здоровеннейший куст. Они увидят выстрелы друг друга?
2. на линии между ними на расстоянии 80м от каждого уже 2 здоровеннейших куста. Увидят?
3. на аллее в прохоровке, там где целая линия из кустов и деревьев, на расстоянии 100м увидят выстрелы друг друга?
4. на линии танков, перед одним из них 5 кустов в пределах 15м, и 1 куст за переделами 15м, танк стреляет. Его увидят?
5. то же, но за 15м от танка 2 куста. Его увидят?

Понять очень просто. Маскируется не выстрел, а танк независиом от того, стреляет он или нет.
А вот производство выстрела снижает маскиру.щий эфект кустов вокруг танка.

Сам выстрел объектом маскировки не является.

что вы опять поменяли в графике?
даже на средних текстурах энск, руинберг и местами эрленберг стали лагать...
до патча всё бегало на максах...

Были добавлены некоторые настройки в игре. Вполне вероятно, Вам следует убрать некоторые из них.

1) Влияет ли установка дополнительных модулей, на скорость ремонта основных? Субъективно кажется что после установки стабилизатора вертикальной наводки башня у ИС-4 стала ремонтироваться существенно медленнее (экипаж 100% ремонт) - объект 704 стреляет из БЛ-10, клинит мне башню, и башня за промежуток до следующего выстрела не успевает восстановиться...

2) У некоторого кол-ва игроков (в том числе у меня) после установки крайнего патча резко упал ФПС, появились микрофризы, и т.д. Это проблемы патча, или наши? Если проблема в наших компах, то почему до патча всё было норм? Если проблема в патче, то будет ли это исправляться и когда?

1. Нет, не влияет.
2. В этом патче появились дополнительные графические настройки. В первую очередь, если есть микрофризы, рекомендовал бы выключить "Эффекты из-под гусениц"

Уважаемые разработчики, будет ли материализованы пушки?

Нет. Принципиально.
Это абсолютно неиграбельно.

Ведётся-ли работа над хот-фиксами к текущему СОНМУ багов и почему они не были пофиксены за время теста?

Критических багов, требующих немедленного исправления, в этой версии нет.
Некоторые ошибки постараемся исправить к следующему патчу 6.5.

Гусеницы, съедающие выстрелы, снаряды, улетающие в никуда, и маусы-невдимки - это некритичные баги?

Ничего из перечисленного пока не подтверждено.
В большинстве случаев - банальное преувеличение игроков.

Планируется сделать "скидку" на штрафы при тимдамаге у арт-САУ?
Дело даже не столько в кредитах, сколько в "карме". Снаряд летит долго.

Она уже есть. Но подумаем о дополнительной (для некоторых случаев)



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74


Сообщение отредактировал SantaFe52 - Вторник, 17.05.2011, 11:09
 
SantaFe52Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:58 | Сообщение # 50
дружелюбный мамонтенок
Группа: Друзья
Сообщений: 1334
Репутация: 28
Статус: Offline
Посмотрел интервью и опечалился. Там говорится о том, что саморисованые эмблемы на танки лепить не дадите. А можно ли сделать исключение для клановых эмблемок?

Запрет касается только личных эмблем. С клановыми так остро проблема модерации не стоит - кланов меньше, чем игроков и они в целом по больнице поответственнее.
Ну забаним еще пару десятков тотенкопфов, так их и сейчас баним.

Поймите, танк это не единое целое, это корпус плюс внешние и внутренние модули. Гусеница - это внешний модуль. Когда снаряд попадает в гусеницу, он ее повреждает и летит дальше. Если после гусеницы он попадает в корпус, он повреждает корпус, если он пролетает мимо - он не повреждает корпус.

Если вы едете на машине и какой-то дебил сбивает вам зеркало, вас не переворачивает, вы не вылетаете с дороги, вам не придется потом рихтовать весь корпус, вы теряете только зеркало. И не важно, как вам его сбили - да хоть выстрелом из БЛ-10.

Абсолютно верно. Спасибо за правильное понимание.

Будет ли на Т54 бревно самовытаскивания дорисовано до нормальной длины или так и останется укороченным?Както неаккуратненько смотрится

Будет дорисовано.

А почему вы не баните кланы с названием "НКВД" . Если уж на то пошло то СС имел войсковые части. А НКВД - полицейская структура и этот комиссариат угробил очень много людей.
Будте тогда уж политкорректны. А то скоро и бендеровские кланы будут .

В этом проекте никогда не будут банить кланы НКВД, СМЕРШ и прочие, имеющие отношение к карательным органам СССР.
Во первых - эти органы не признаны преступными, во вторых - мы сами не считаем их преступными.

Если вы считаете иначе, то это ваши личные проблемы. Читайте нормальную историческую литературу - вам откроется много нового и интересного.

Возникает закономерный вопрос: почему в на ГК в Крыму находится совсем не свойственная настоящему Крыму карта "Эль-Халлуф", а не "родная" "Степь"?

Отправил "сигнал" кому надо.

Уважаемые разработчики, а вы не думали вернуть "углы атаки" и точность советской арте? Ладно время перезарядки и сведение(хотя это тоже ад), но снаряды втыкающиеся в землю практически в любой точке круга сведения это уже перебор.

Не думали.

Подскажите пожалуйста, M6A2E1 является премиальным или обычным танком с точки зрения начисления кредитов за бой?

Премиальным. - специально для Рэда! Официальный ответ разработчиков, чтобы больше не спорить smile

Не планируется ли в ближайщее время увеличение мощностей сервера? (При 150К онлайн начинаются постоянные потери пакетов, лаги)

Планируется.
И ка раз в ближайшее время.

1: зачем в эту игру вводились АРТы? Большинство уверены, что их ввели ради убирания кустовых посиделок и стимулирования боя, а не дефа. Так ли это?
2: В игре наблюдаются "самовосстанавливающиеся" разрушаемые дома и элементы рельефа. Это баг или игровая "фича"? Например, крайний правый верхний домик на Вестфилде был разрушен в первые минуты боя, снаряды свободно пролетали сквозь его развалины. К концу боя домик опять оказался целым и препятствовал пролёту снарядов. Факт восстановления замечено двумя людьми, так что это не глюк одного клиента.

1 - для разнообразия геймплея. Считаем, что арты с этой задачей справляются на 200%.
2 - пока эта информация не подтверждается.

После патча 0.6.4
1. Видимо ли орудие?
1.1 Нет полностью
1.2 Да полностью
1.3 Половина видна а половина нет(как с повреждением)
2. Верно ли утверждение "Поворот башни не засвечивается
(при условии нахождения башни в кусте), в отличии от поворота корпусом"?
3. Игровой кластер, при онлайне 150000 штыков,
с нагрузкой "маскировка" справляется, или
как не приоритетная задача "маскировка" дропается\дропается частично?

1 - нет.
2 - верно при условии, что точки проверки видимости на башне при повороте не выезжают за пределы куста.
3 - не дропается ни при каких условиях.



У РЭДов одна беда: скилл у команд разный, а ЧСВ у всех одинаковый... © mad74
 
Форум » World of Tanks » Сообщество "Вольные стрелки" » Ответы разработчиков (Выжимка с официального форума)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz